content/news/images/80889/PSV_7597_mainPhoto.jpg
16:20, 04.07.2018 / ПОЛИТИКА

Минстрой Коми возглавил Андрей Крикуненко

Глава Коми Сергей Гапликов освободил Сергея Двуреченского от должности министра строительства и дорожного хозяйства Коми. Обязанности руководителя ведомства возложены на первого замминистра Андрея Крикуненко.

Минстрой Коми возглавил Андрей Крикуненко
Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба главы Коми, соответствующие распоряжения Сергей Гапликов подписал 3 и 4 июля.

Как ранее сообщало БНК, отставка Сергея Двуреченского вызвана тем, что министр не справился с поставленными задачами. Решение инициировано главой Коми Сергеем Гапликовым.

37-летний Андрей Крикуненко с июня 2018 года занимал пост первого заместителя министра строительства и дорожного хозяйства Коми.

Ранее он работал в должности заместителя министра в строительных ведомствах Нижегородской и Самарской областей. С августа 2008 года Андрей Крикуненко работал в ГК «Олимпстрой», где занимал посты заместителя директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальника отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместителя начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры.

6398

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ОИВ
    04 июля 2018 г., 16:33:45
    Ответить
    На прокурора Исаева чем-то похож.
    • Информация
      05 июля 2018 г., 9:11:19
      Ответить
      Читаем

      Падение в бездну
      Tags: Андрей Крикуненко

      (отм.)
  • урсула
    04 июля 2018 г., 16:35:03
    Ответить
    Симпатишный! Но хорошенький - это не профессия, а вот о стройке чел видимо знает понаслышке.
  • О
    04 июля 2018 г., 16:35:19
    Ответить
    Грусть тоска в глазах. И куда попал?
    • Ага
      04 июля 2018 г., 22:59:21
      Ответить
      Видно как ему хочется скорее свалить отсюда из Коми
      • ответ
        05 июля 2018 г., 13:25:22
        Ответить
        Ага, сначала нажиться за наш счет сотнями миллионов в потом свалить
  • Рыжов П.
    04 июля 2018 г., 16:35:33
    Ответить
    А это чо за (отмод.)на заднем плане?
  • Потап
    04 июля 2018 г., 16:36:22
    Ответить
    Чехарда с министрами говорит о кризисе управления.
  • всё объясняет
    04 июля 2018 г., 16:37:00
    Ответить
    олимпстрой...
    • Олимпстрой гремучий, всё Сочи стонет
      04 июля 2018 г., 18:24:32
      Ответить
      и до нас дошли
      занимал посты заместителя директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальника отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместителя начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры В 27 ЛЕТ!!!!!!!! б**....
      • у нас ведь сейчас как
        04 июля 2018 г., 18:47:37
        Ответить
        брат-сват-зять и т.д., все при хлебных и зачастую выдуманных (читай - ненужных) должностях...
  • Амброзия
    04 июля 2018 г., 16:37:31
    Ответить
    Эта мадам из бывших, прежней команды. Как-то зацепилась. Хотя в условиях кадрового голода и секретарши становятся начальниками. Другое дело какими?
    • Кадры
      04 июля 2018 г., 18:59:30
      Ответить
      (отмод.)..Чашки мыли..Чай подавали. А теперь.Руководят. кадровый голод.Кухарки дорвались.
      • Ждддд
        04 июля 2018 г., 23:04:01
        Ответить
        Секретарши (отмод.) карьерный рлст обеспечили жд.Голод карьерный.
  • Люсьен
    04 июля 2018 г., 16:38:09
    Ответить
    Интересно, он женат?
  • Этот не тот
    04 июля 2018 г., 16:38:36
    Ответить
    Профессионал
    Который в Самаре чуть стадион не (отмод.) к ЧМ 2018
    теперь будет у нас возводить к ЧМ 2021.
    • Житель
      04 июля 2018 г., 19:27:24
      Ответить
      Гугол в помощь. Там всё есть
  • Дорожное недохозяйство
    04 июля 2018 г., 16:44:56
    Ответить
    Напротив этой недошколы, чуть колеса не оторвал сегодня ...
  • Даааа
    04 июля 2018 г., 16:59:04
    Ответить
    Где только не болтался. Нигде не сгодился, зато у нас приземлился. Ключевое слово «Сочи».
  • Денис
    04 июля 2018 г., 17:25:00
    Ответить
    Таких министров, в нашем республиканском правительстве к сожалению очень много. От этого и идиотство на местах. А ответственный за этот бардак, Гапликов!
    • Инта
      05 июля 2018 г., 11:17:05
      Ответить
      Ну да, прежний министр не справился. А Гапликов с чем справился?
  • Ну
    04 июля 2018 г., 17:42:26
    Ответить
    вот
    новый стадион надо строить, цель появись. Про школу на 1200 местуже речи нет, 25 июля проёдёт без ввода новой школы, Серёгово к концу года так и будет стоять, конечно министр не справился, тольк новы
    • ого
      04 июля 2018 г., 17:51:50
      Ответить
      а новый видать волшебник, одной рукой махнт школа будет, другой сереговой
  • Хоттабыч
    04 июля 2018 г., 17:51:53
    Ответить
    Када Он по себе распоряжение подпишет? Не нужен Он здесь и кадры его вялые.
  • Совпадение? Не думаю!
    04 июля 2018 г., 18:26:21
    Ответить
    Крикуненко и Гапликов работали в Олимпстрое, причем Гапликов был президентом Олимпстроя, а Крикуненко там занимал серьезные посты. Если вспомнить сколько было украдено на той стройке, то в республике скоро начнется распил вселенского масштаба.
    • эх...
      04 июля 2018 г., 18:30:52
      Ответить
      пусть они сами себя украдут у республикки, и распилят достали уже умники заморские
  • Удора
    04 июля 2018 г., 18:28:33
    Ответить
    так и не дождемся
    КОГДА НА УДОРЕ ДОРОГИ БУДУТ ?????? 200 км дороги без асфальта по плитам, а мы все жонглируем... убрать всех нахер, и самому ездить и проверять все ДРСУ. Если Коми дорожную компанию разогнать к чертям собячячим, глядишь н6а асфальт за год и соберется денежек
  • Тук тук
    04 июля 2018 г., 18:53:59
    Ответить
    А за ним Зихбахтина? Все еще там? (отмод.)подружка.
    • Оттин
      04 июля 2018 г., 19:52:06
      Ответить
      Чего отмодерировать то? Все знают, что (отмод.).
  • Татьяна
    04 июля 2018 г., 18:57:22
    Ответить
    Поддержим нового министра
    Пусть у нового Министра все получится! Искренне это ему желаем! Он сам лично ни дороги, ни дома не строит. А то, что строители и дорожники у нас не совсем с "прямыми" руками - об этом просто надо подумать каждому из нас. И делать хорошо то, что каждый из нас умеет делать хорошо. А искать во всем виноватых - это удел слабых. Удачи всем.
  • 12345
    04 июля 2018 г., 19:22:13
    Ответить
    Сосновского надо.Он знает толк и воровать не будет.
  • Затерли коммент
    04 июля 2018 г., 19:37:56
    Ответить
    Когда ж таки школу в Орбите сдадут????
    • Dsl
      04 июля 2018 г., 22:03:08
      Ответить
      И...
      Что с этой школы то?!
      Ну построили, дальше что? Где учителей наберёшь. Опять же гопота в классы зайдёт. Любимые слова на стенах и столах запишет или вырежет.
      Для кого школа устоится?
  • Местный
    04 июля 2018 г., 19:42:09
    Ответить
    Судя по фото
    Скучает человек по солнечному Сочи. Тяжело на чужбине, холодно, снег однако.
  • Однако
    04 июля 2018 г., 20:01:19
    Ответить
    Сочи - кузница кадров
    Галустьяна в министры!
  • ИНЖЕНЕР
    04 июля 2018 г., 20:08:18
    Ответить
    НАЗНАЧЕНИЕ
    ЧТО ,НЕТ БОЛЕЕ ОБРАЗОВАННЫХ И ОПЫТНЫХ? ИЛИ ЦЕЛЬ- РЕСПУБЛИКУ УНИЧТОЖИТЬ?
  • Ура
    04 июля 2018 г., 20:58:19
    Ответить
    Ещё один (отмод.)! Заживём, держись Европа!
  • БОКСЕР
    04 июля 2018 г., 21:06:35
    Ответить
    а за какие заслуги, стесняюсь спросить .. он хоть знает стройку или нормативные акты, умение руководить на стройке или кирпич положить..чертежи .. откуда столько опыта в таком возрасте.. а???
  • Галина
    05 июля 2018 г., 7:20:32
    Ответить
    минстрой
    принял бассейн в Сосногорске 1 июля или нет?
  • коренные пенсионеры
    05 июля 2018 г., 13:24:16
    Ответить
    Господи, опять Олимпстрой. Да, что у нас своих умных работников нет? Ребята, коренные жители Коми. Что с Вами стало. Неужели Вы собравшись вместе не можете противостоять беспределу в родном крае? Что вы не за мужики такие?