content/news/images/80980/glava_zavod_03_mainPhoto.jpg
17:52, 06.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Главе Коми показали Улан-Удэнский авиазавод

В настоящее время республиканские власти озабочены обновлением вертолетного парка. Взаимодействие с АО «Улан-Удэнский авиационный завод» в этом плане является перспективным.

Главе Коми показали Улан-Удэнский авиазавод
Фото с сайта rkomi.ru

Сергей Гапликов сегодня находится с рабочим визитом в Бурятии. Цель поездки – наладить экономические и культурные связи между регионами, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

glava_zavod_05.jpg

Ранее на встрече руководителей обеих республик в числе прочих тем обсудили перспективы сотрудничества АО «Комиавиатранс» и АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

glava_zavod_02.jpg

«Сегодня для Республики Коми, с её большой территорией и наличием труднодоступных районов Крайнего Севера, стратегически важными являются вопросы транспортной доступности и состояния транспортной инфраструктуры. В настоящее время мы работаем над вопросом обновления парка воздушных судов, в частности вертолётов. Поэтому взаимодействие с АО «Улан-Удэнский авиационный завод» является перспективным», - прокомментировал Сергей Гапликов.

glava_zavod_06.jpg

На заводе главе Коми продемонстрировали процесс производства комплектующих и агрегатов вертолётов, сборку вертолётной техники, а также новейшие образцы вертолётов, выпускаемых на заводе.

glava_zavod_04.jpg

glava_zavod_01(1).jpg

*** Улан-Удэнский авиационный завод основан в 1939 году. Предприятие производит вертолёты серии Ми-8/17 разработки Московского вертолётного завода имени М.Л. Миля. Продукция завода поставляется государственным и коммерческим заказчикам России и других государств мира, успешно эксплуатируется в более чем 40 странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, Австралии и Океании. Количество произведённых на У-УАЗ единиц авиатехники приближается к 10 тысячам.

2826

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 888
    06 июля 2018 г., 17:54:58
    Ответить
    да покупай сразу ,,черную акулу,, на манпульнер летать.
    • АУ
      06 июля 2018 г., 23:15:22
      Ответить
      Самолёт хорошо, вертолёт хорошо, а чем мы хуже бурятов?
    • ))
      07 июля 2018 г., 0:16:01
      Ответить
      А я думал что руководство коми башенными кранами озабочено, а не вертолетами...
  • Пять колец
    06 июля 2018 г., 18:00:43
    Ответить
    (отмод.)
  • да покажите
    06 июля 2018 г., 18:33:13
    Ответить
    ему бусы или спирт, вот для него товар
  • у каждого бурята
    06 июля 2018 г., 18:41:23
    Ответить
    давно есть вертолет
  • Дурачки какие-то
    06 июля 2018 г., 18:51:58
    Ответить
    Гайзер самолет бразильский хотел. Этот вертолет.
  • екон
    06 июля 2018 г., 19:16:08
    Ответить
    Щас вертолет купит как Гайзер с друзьями
  • и все же
    06 июля 2018 г., 19:20:38
    Ответить
    похожи ребята на корейцев, может и не буряты вовсе
  • лена
    06 июля 2018 г., 19:59:32
    Ответить
    ухта
    На себя посмотрите ?, чем главу грязью поливать!!! Вам сколько добра не делай, все равно мало!
    • :)
      06 июля 2018 г., 20:03:22
      Ответить
      Это точно, от кукурузы до сих пор пучит))))
      • .
        07 июля 2018 г., 0:17:23
        Ответить
        И от башенных кранов башка кружится)))
    • Лене
      06 июля 2018 г., 20:23:55
      Ответить
      Мечтаешь вернуться обратно в кресло министра? Увы поезд ушёл навсегда,да и в Ухте не то кресло занимаешь,не тянешь.
    • лене
      06 июля 2018 г., 20:24:16
      Ответить
      какое добро? вертолёт?
    • Александр
      07 июля 2018 г., 10:38:01
      Ответить
      Лена...какого добра он сделал?...И вообще пару его добрых дел озвучить можете?
      • Не лена
        07 июля 2018 г., 10:51:23
        Ответить
        Снег бабушке почистил, а как танцует?
    • Лене
      07 июля 2018 г., 10:52:46
      Ответить
      Леночка поверь, такого добра нам тут не надо..
  • Местный
    06 июля 2018 г., 20:49:56
    Ответить
    Покажи им в ответ завод по кранам. Или он уже закрылся?
  • Ми 8 и ми 17
    06 июля 2018 г., 21:03:18
    Ответить
    Самый лучший вертолет.
    Если уж надо будет покупать.
    То это самое правильное решение.
    • Какая разница,
      06 июля 2018 г., 22:14:44
      Ответить
      что там в небе летает, если рожден ползать...
  • Ну да, ну да.
    06 июля 2018 г., 23:02:14
    Ответить
    Сапоги у нас тачает пирожник, а пироги печёт сапожник. "На заводе главе Коми продемонстрировали процесс производства комплектующих и агрегатов вертолётов, сборку вертолётной техники,..." Ну да, ну да, турЫст у нас широкого профиля: от кукурузы до вертолётов всё могЁт. Главное всё "понимает".
    А пиджак не мешало бы гладить, ну или снимать в поездке. Вся спина мятая. Лёжа что ли ехал? Не солидно как-то, да и некрасиво. Должность обязывает выглядеть прилично. Ещё подумают, что все у нас в Коми такие.
  • Влад
    06 июля 2018 г., 23:50:06
    Ответить
    Какая чушь. Кошелек республики в Москве, а он вертолеты выбирает. Кто ему разрешит (отмод.)
    • Минкульт
      07 июля 2018 г., 0:12:13
      Ответить
      Голубой вертолет. Есть кому летать.
  • А
    07 июля 2018 г., 0:40:38
    Ответить
    Что
    Все статьи про Инту от комментов закрыты?
  • А
    07 июля 2018 г., 0:42:06
    Ответить
    Что
    Нет статей про 7 проголосовавших (за всю республику) в поддержку пенсионной реформы?
  • Да ладно
    07 июля 2018 г., 8:54:34
    Ответить
    Это всё законы гостеприимтства, будь они не ладны. Кумыс, то да сё...
  • БОКСЕР