content/news/images/81000/BOB_0699_mainPhoto.jpg
13:13, 07.07.2018 / КУЛЬТУРА

Сбербанк помогает «Землякам» тестировать новый турмаршрут Русского Севера

Экспедиция «Земляки» прокладывает новый туристический маршрут из Великого Новгорода до села Усть-Цильма в Коми. В дороге путешественники проверяют доступность туруслуг: можно ли купить сувениры по карте и есть ли на заправках безналичные терминалы.

Сбербанк помогает «Землякам» тестировать новый турмаршрут Русского Севера
Фото Виктора Бобыря

Журналисты отправились в путь на четырех внедорожниках. В пути каждый из них тестирует возможности Сбербанка - партнера экспедиции «Земляки».

BOB_0692--kopiya.jpg

Ежедневно автомобилям требуется заправка, ведь путь «из новгородцев в устьцилемы» занимает более 2000 километров. На первой же остановке участники экспедиции решили проверить услуги Сбербанка: оплата по карте прошла легко и без проблем.

BOB_0658.jpg

Из каждого города путешественники везут домой сувениры. Их «Земляки» приобретают в музейных магазинах, которые идут в ногу со временем и установили платежные терминалы. Тут участники экспедиции решили проверить возможности бесконтактной оплаты.

BOB_0701--kopiya.jpg

Теперь благодаря бесконтактной оплате через Сбербанк у участников экспедиции есть открытки из Валдая и даже балалайка из Боровичей.

baskov1.jpg

В пути «Земляки» не забывают и о доме - участники экспедиции родом из Сыктывкара, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Крыма. Все счета за электричество и газ они оплачивают через «Автоплатеж» Сбербанка, не отрываясь от созерцания красот Русского Севера.

25.jpg

***

Автоэкспедиция «Земляки» стартовала 6 июля от стен Новгородского кремля в старинное село Усть-Цильма в Республике Коми. Обо всем увиденном в пути на ресурсах своих изданий расскажут журналисты Ассоциации СМИ Северо-Запада (АСМИ), межгосударственной телерадиокомпании «МИР», агентства БНК, газеты «Новгородские ведомости», Новгородского областного телевидения и интернет-издания 53news.ru. Финиширует экспедиция на территории Республики Коми 12 июля в старинном русском селе Усть-Цильма.

Организаторы проекта: Ассоциация СМИ Северо-Запада, МТРК «Мир», агентство БНК, интернет-газета «53новости», Новгородское областное телевидение, газета «Новгородские ведомости»

Генеральный партнер проекта: ZENDEN

Партнеры проекта: Сбербанк, Фитнес-центр «Здоровье», Союз машиностроителей России.

1084