content/news/images/81091/BOB_6258_mainPhoto.jpg
08:40, 10.07.2018 / ОБЩЕСТВО

К 2030 году мужчины в России будут жить на 16-17 лет дольше

Продолжительность жизни мужчин в 2030 году будет на 16-17 лет выше, чем в начале 21 века, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Об этом сообщает «Интерфакс».

К 2030 году мужчины в России будут жить на 16-17 лет дольше
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По его словам, продолжительность жизни в настоящий момент уже увеличилась почти на 8 лет относительно 2000 года. Именно из-за этих параметрических изменений нужно повышать стаж и возраст, необходимые для выхода на пенсию, говорится в материале агентства.

- Если говорить о продолжительности жизни мужчин, с 2000 года, когда мы начали набирать обороты, набирать темпы продолжительности жизни, как мужчин, так и женщин, если сравнивать этот показатель с тем, который мы достигнем к 2030 году, продолжительность жизни мужчин увеличится на 16-17 лет, - сказал Топилин на нулевых слушаниях законопроекта об изменении пенсионного законодательства в Общественной палате России.

*** В Госдуму внесен законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения в пенсионном законодательстве планируется проводить поэтапно, начиная с 2019 года.

Ранее сообщалось, что женщинам пенсионный возраст повысили для гендерного равенства.

3266

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Ххх
    10 июля 2018 г., 8:44:49
    Ответить
    И это благодаря повышению пенсионного возраст и лично Владимиру Владимировичу Путину!
    • что б ни сказать,
      10 июля 2018 г., 11:06:24
      Ответить
      лишь бы пенсионный возраст повысить. Или оправдать его повышение. А то что жить дольше
      будем есть большие сомнения. Точнее уверенность
      жить дольше будут немногие.
      • Правильно
        10 июля 2018 г., 11:31:44
        Ответить
        Топилин чего угодно натопит, лишь бы пропихнуть античеловеческую реформу. Прорицатель (отм.), все он видит, что будет через столько лет, во всем уверен.
        А на самом деле уверен , что у него и сейчас и потом и до третьего колена все будет в шоколаде. А у народа будет в "цвете шоколада" только вот.
        • ВВП скажет
          10 июля 2018 г., 15:43:59
          Ответить
          Тупилину
          Он и заявит, что к 2040 году люди в отдельно взятой стране будут жить до 160-170 лет....
          • у топилина
            10 июля 2018 г., 17:35:45
            Ответить
            по сценарию
            романа мертвые души
      • Мужчины и женщины
        10 июля 2018 г., 19:57:52
        Ответить
        из госдумы, правительства и из других ведомств, безусловно будут жить на16-17 ,а может быть и больше, лет дольше.А вот по остальным категориям...?
    • иван
      10 июля 2018 г., 17:38:14
      Ответить
      Сами голосовали за этого (отмод.) в кремле.

      за Гайзера голосовали 80%. итог - налицо.
      с путиным еще похлеще будет
      • марья
        10 июля 2018 г., 17:48:30
        Ответить
        закон Парето в действии
        Про универсальное соотношение 20:80 слыхали? К любому обществу подходит, и по самым разным вопросам.
        Вот и эти разные выборы, но с похожим результатом (по 80% - за гейзера и мутина) подтвердили: 80% народа - неадекваты. Ибо пребывают в другой реальности - как и те, за кого они проголосовали.
        Адекваты и тут - в жестоком меньшинстве...
      • 21
        10 июля 2018 г., 20:42:29
        Ответить
        Похлеще - это как?
        Погорячился, однако. Сажают только тех, на кого поступила команда ФАС, хоть и воруют все , а на ВВП кто такую команду даст.
    • Вслед за очередными майскими
      10 июля 2018 г., 22:48:59
      Ответить
      фантазиями презрента
      последовали предсказания утопилина.
  • 6
    10 июля 2018 г., 8:45:48
    Ответить
    это про депутатов и чиновников а обычные люди вымрут
  • безпенсионер
    10 июля 2018 г., 8:48:54
    Ответить
    Что смотришь? В футбол играй иди!
  • .
    10 июля 2018 г., 8:53:19
    Ответить
    Прогноз погоды на завтра, научитесь для начала угадывать. Людоеды, дармоеды!
  • Закон, конечно, примут.
    10 июля 2018 г., 8:55:16
    Ответить
    Но детали, как всегда не пропишут, а дьявол кроется в деталях.
    Поэтому будут интерпретировать Пенсионную реформу каждый по своему разумению. Кто то прикажет долго жить, а кто то скромно двинется на погост.
  • Наша Раша
    10 июля 2018 г., 8:57:39
    Ответить
    К 2030 году мужчины в России будут жить на 16-17 лет дольше
    Опять пошли сказки для взрослых
    • это
      10 июля 2018 г., 13:06:19
      Ответить
      как когда-то комунизм обещали
      • Госсовет
        10 июля 2018 г., 17:29:16
        Ответить
        Макаренко! Отдай свою пенсию неимущим!
        • Ухта
          10 июля 2018 г., 21:51:12
          Ответить
          Зачем лучше пенсионный возраст поднять.
  • ИгНик
    10 июля 2018 г., 8:57:50
    Ответить
    На какую только пропаганду эта власть не пойдет только лишь для того, чтобы оправдать самое себя и еще раз обобрать народ!
    Пенсионный возраст поднять? -
    аж бегом, не взирая на Конституцию 'социального' государства!
    А развивать национальную экономику, расширяя и углуб**я разделение труда, что, собственно, и ведет к росту общей производительности, - нет!
    Только б возраст поднять! А где молодым начинать свою трудовую деятельность, чтобы наработать до пенсиона? А где 50-летним дорабатывать и доживать до заслуженной пенсии, что теперь будет в 65 лет?
    Скарлет О'Хара:
    "Я подумаю об этом завтра...".
  • глупости
    10 июля 2018 г., 9:02:25
    Ответить
    Кто дает такие прогнозы? сам знает сколько он проживет, с такими новостями пусть подумает о будущем сразу минус 20 лет.
  • ₽))
    10 июля 2018 г., 9:10:56
    Ответить
    Опять ваш луна-парк!!)) эй космонавты)) хорош уже)) насмеялся от ваших глупостей)) а если серьёзно то напишите как много людей живут в сараях и бедствуют и как кучка олигархов жирует!! Природные богатства разве не у народа??? Нет они у них у небожителей наших !!
  • Продолжительность
    10 июля 2018 г., 9:14:20
    Ответить
    жизни растет у чинуш в госдуме и депутатов. Пусть поживут на севере, в Воркуте, например
  • пенсия
    10 июля 2018 г., 9:22:02
    Ответить
    нужно государству
    сначала решить вопросы чтобы продолжительность жизни достигла соответствующего уровня, а затем увеличивать пенсионный возраст, а не наоборот. А так это все сказки, которые мы слышали не раз. Вообще то телега впереди лошади не ездит, а наоборот.
  • фыв.
    10 июля 2018 г., 9:23:42
    Ответить
    .
    будут стараться дожить до пенсии!
  • Бармалей
    10 июля 2018 г., 9:27:06
    Ответить
    К 2030 году мужчины в России будут жить на 16-17 лет дольше
    А к 2065 году мужчины не будут умирать вообще. Спасибо нашей нонешней власти
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      11 июля 2018 г., 11:11:50
      Ответить
      На это работает вся биологическая наука в коми =))) Лекарство изобрели, поэтому и пенсионный возраст поднимают =))))
  • Житель
    10 июля 2018 г., 9:34:12
    Ответить
    Сказки современной России.
  • Миха
    10 июля 2018 г., 9:36:01
    Ответить
    А в сирии на какие шишы воевать? пусть пенсики подкинут
  • Капитализм
    10 июля 2018 г., 9:39:21
    Ответить
    Получите-распишитесь
    Кто там голосовал за "как в Европе"
  • Филька
    10 июля 2018 г., 9:41:11
    Ответить
    Если что то будет с миром через 20 лет...
  • Дурилка картонная, что трёшь
    10 июля 2018 г., 9:43:48
    Ответить
    правду!? Или куратор из фейсов просит? Не забудь, одну страну они уже (отм.)
    Не нравиться правда ворам, пришедшим во власть и продолжающим обкрадывать народ.
    Повышение пенсионного возраста - это квалифицированная кража национальной ренты. получаемой от добычи полезных ископаемых, принадлежащих народу!
    Не Миллеру и Путину принадлежит газ, не Алекперову принадлежит нефть!
  • ***министры,депутаты,чиновники...
    10 июля 2018 г., 9:44:08
    Ответить
    долго будут жить,выше озвученной цифры
    а вот рабочий класс или кто на земле работает - вымрет как класс не дождавшись своих пенсий,(отсутствие денег,питание не натуральными продуктами ,экология,отсутствие нормальной медицины,стрессовые ситуации),да на одних дорогах сколько людей бьется- нет дорог,а больше 100 ярдов лежат в американских ценных бумагах,(вот истинное отношение правительства к народу),-деньги в людей не вкладывать-зачем?!,"население ведь".
  • Моя семья
    10 июля 2018 г., 9:48:42
    Ответить
    Мужчинам надо снижать пенсионный возраст. Они до пенсии не доживают.
  • Вопрос
    10 июля 2018 г., 9:55:50
    Ответить
    С какого перепуга такой прогноз?
  • писсемист
    10 июля 2018 г., 9:59:39
    Ответить
    Неужели кто-то верит в эту бредятину? Это как коммунизм к 80 году...
    • Коммуним
      10 июля 2018 г., 11:36:34
      Ответить
      Да уж, шли-шли-шли-шли-шли...
      И пришли! К барщине и феодализму.
      Пахать, рабы, и платить. Платить и пахать. И помирать вовремя, как испахаетесь. Нечего у топилиных и к на кармане висеть. Карман у них для того, чтоб деньги народные класть, а не отдавать.
  • Я
    10 июля 2018 г., 10:00:10
    Ответить
    Госсовет Якутии принял отзыв, предложив не повышать пенсионный возраст для жителей Крайнего Севера.
    • 888
      10 июля 2018 г., 12:50:00
      Ответить
      госсовет коми и партия ,, е д и м р о с с и ю,, за повышение возраста .
  • Саныч
    10 июля 2018 г., 10:04:51
    Ответить
    Интересно, исходя из чего сделаны такие сказочные выводы, чтобы жить долго надо хорошо, качественно питаться, в стране должна быть качественная медицина, заниматься физической культурой, не злоупотреб***ь вредными привычками, избегать стрессов и нервных срывов, как то так.
    Что мы имеем на сегодня: продукты дорогие и некачественные(импортозамещение), медицина качественная практически вся платная, а денег на неё у народа нет, алкоголь и сигареты стоят дешевле, качественных продуктов питания, 40% мужского населения страдает ожирением или имеет лишний вес, стрессы постоянные...
    • Наши
      10 июля 2018 г., 10:28:58
      Ответить
      Руководители
      Всеми силами обирают свой же народ. Но! Когда Медведев был президентом, поехав с официальным визитом в Норвегию (между прочим страна НАТО), подарил ей спорную акваторию Баренцева моря (споры за акваторию шли с 1971 года между СССР и Норвегией, но при этом вели совместную экономическую деятельность, включая вылов рыбы и не мешая друг другу). Норвежский парламент быстренько все ратифицировал. Первое же бурение норвежцами показало наличие запасов углеводородов на 40 миллиардов долларов! Норвежцы объявили национальный праздник. Их парламент бухал 3 дня. Нашим рыбакам теперь на эту территорию проход запрещён. Вся информация есть в Интернете. По зомбоящику сей факт не афишируют. Горбачёв убежал в Англию-Германию, видимо, Медведев готовит себе запасной аэродром в Норвегии?
      • Саныч
        10 июля 2018 г., 10:31:35
        Ответить
        Смысл готовить запасной аэродром, у нас терпил на 500 лет ещё хватит.
    • На тему качественной медицины - голубой наивняк
      10 июля 2018 г., 10:56:05
      Ответить
      Не более 5 % медицинских платных клиник приближаются к цивилизованным стандартам.
      Народ, употреб**ющий внутрь этиловый спирт, полученный при перегонке, достоин описанной жизни без пенсии.
      Пройдут сотни лет, пока люди начнут относиться к алкоголизму так же как сегодня среднестатистический обыватель относится к каннибализму.
  • 1
    10 июля 2018 г., 10:32:59
    Ответить
    Щас увеличится!!!- уменьшится скорее всего...
  • .
    10 июля 2018 г., 10:40:48
    Ответить
    предположим, что это так будет
    А что он ни буквы не сказал про рабочие места для предпенсионников? Ведь это спрогнозировать легче, чем возраст.
  • если топилин доживет
    10 июля 2018 г., 10:45:15
    Ответить
    за базар ответит
    миллионам граждан если их родственники не проживут на 16 лет больше...
  • .
    10 июля 2018 г., 10:46:00
    Ответить
    Загуглите в сети

    МЕТОДИЧКА АГИТАТОРА ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ

    по ней и работают пропагандисты
  • кто нибудь может
    10 июля 2018 г., 10:48:22
    Ответить
    привести пример
    чтобы оккупанты улучшали жизнь людей на оккупированных территориях ?

    оккупантам население не нужно ,их кормить , тратить нефтедоллары.
    • Я могу.
      10 июля 2018 г., 11:01:47
      Ответить
      Немецкие оккупанты в 1941-1944 годах очень жестко боролись с распространением инфекций, передающихся половым путём.
      Все унтерменши, при обнаружении у оных сифилиса, гонореи и т.п. подлежали расстрелу. Это правило безукоснительно соблюдалось и в отношении полицаев, из местного населения. Результат: к моменту освобождения оккупированных территорий, соответствующие инфекции были сведены к нулю.
    • Не оккупанты.
      10 июля 2018 г., 11:08:41
      Ответить
      Коллаборационисты!
      • Герцен
        10 июля 2018 г., 17:37:35
        Ответить
        "власть в России расположилась как оккупационная армия"
  • Девушка
    10 июля 2018 г., 11:09:05
    Ответить
    В последний месяц по телевизору все активнее проскальзывает ненавязчивая реклама про то, как невменяемые 92-летние бабушки прыгают с парашюта или 87 -летние дедушки трудятся на заводах, и практически не показывают молодежь 25-40 лет в онкодиспансерах, борющихся от страшной болезни, или они сами виноваты, может неправильный образ жизни вели (как минздрав говорит), так вот НЕ ВЕРЮ, как говорил известный театрал!!! Люди больше болеют и раньше, а спорт кстати, недешовое удовольствие, не каждому по карману!!!
    • Ваши наблюдения верны.
      10 июля 2018 г., 19:21:37
      Ответить
      И еще одно скажу: спорт болезни не помеха.
  • 33 зуба
    10 июля 2018 г., 11:23:11
    Ответить
    "...что позволит увеличить количество зубов до 43-45 штук ,товарищи.., и позволит забыть о проклятой,беззубой старости"-героиня Нонны Мордюковой. Я вот сегодня в зубной ходил, так мне 2 зуба на 40000 расчитали .. и в итоге на всю полость надо около 200000-250000 руб! ...
    • Санитарка с опытом медсестры
      10 июля 2018 г., 11:51:52
      Ответить
      Нашли тоже неправильное название профессии - стоматолог.
      Не по русски это. Могли же назвать проще например - рототолог, дупловед, зубодрелебуролог.
      Даже в русских сказках говорится о 33 богатырях. Имеется в ввиду 32 зуба и сам Черномор. Почему Черномор, потому что зубы не чистил.
    • Пенсионер ветеран труда
      10 июля 2018 г., 11:54:42
      Ответить
      Стаж трудовой 50 лет
      От соцзащиты на протезирование зубоа ветеранам я слышал на зубы 6 рублей положено.
      • (:- )
        10 июля 2018 г., 12:24:50
        Ответить
        Хватит на одну зубочистку в 2030-м...
  • Дама
    10 июля 2018 г., 11:23:31
    Ответить
    Желаю гендерного равенства с подругой из полиции
    • Когда мне Мухтар
      10 июля 2018 г., 11:43:32
      Ответить
      А у тебя какое звание и выслуга?
  • Молодой уфолог- инвалид 1 группы
    10 июля 2018 г., 11:41:24
    Ответить
    Я читал, что к 2030 году инопланетяне прилетят и сделают пенсионную реформу. Все станут сразу молодыми и пенсионный фонд закроется за ненадобностью.
  • будут жить на 16-17 лет дольше
    10 июля 2018 г., 11:42:45
    Ответить
    Мне это не грозит. Меня в детстве укусил вампир и теперь я бессмертен и работаю бесконечно! В.В. Путин тоже бессмертен, сейчас как раз совместно с собранием вампиров разрабатывается законопроект по перевоплощению рабочего населения в вампиров с целью полной отмены пенсий и пенсионного возраста.
  • 11
    10 июля 2018 г., 11:52:34
    Ответить
    Господа перепутали слова. Не ДОЛЬШЕ, а...КОРОЧЕ на 16-17 лет......
    • :-(
      10 июля 2018 г., 12:26:52
      Ответить
      Высшая школа экономики подсчитала, что процентов 20 вообще не доживут до "новых" пенсий...
      • Уточнение
        10 июля 2018 г., 12:36:01
        Ответить
        Не 20, а 40.
        • Пенсий нет, но вы держитесь
          10 июля 2018 г., 12:50:51
          Ответить
          Уточнение
          60-70% =))) Зачем тогда затевалась эта реформа? =))) Чтоб бабок больше украсть =))))
          • бабок больше украсть
            10 июля 2018 г., 19:00:52
            Ответить
            вдов штоле ? шобы их продавать в секс рабство братьям арабам
  • Воту
    10 июля 2018 г., 11:54:32
    Ответить
    жители Якутии выбрали своих депутатов, а вы - своих. кто же виноват?
  • Меня зовут
    10 июля 2018 г., 11:56:50
    Ответить
    Принцип пенсионной реформы - это финансирование выживших, не дожившими до пенсии.
    "К 2030 году мужчины в России будут жить на 16-17 лет дольше" - это кто им такое на ушко шепнул.
    65 + 17 = 82 года - да таких единицы, и те в основном из "политбюро".

    При нынешнем состоянии медицины, ее доступности особенно это касается своевременной и качественной помощи - это цель недостижима в реалиях жизни.

    В основании пенсионной реформы заложен принцип финансирования выживших, не дожившими до пенсии.

    А это порочный принцип, вернее преступный.
    Он не только не решит существующих проблем, а породит новые, которые тяжким бременем лягут на плечи следующих поколений простого народа.
    Власть предержащих эта пенсионная реформа не трогает напрямую, т.к. она живет по другим законам. Но кто его знает, чем дело кончится ...

  • Карл
    10 июля 2018 г., 12:05:24
    Ответить
    Ложь, (отм.)и провокация
  • Вопрос
    10 июля 2018 г., 12:10:49
    Ответить
    Это речь о больших чиновниках и депутатах , кто может лечиться за деньги и отдыхать дострйно
  • Зина
    10 июля 2018 г., 12:11:06
    Ответить
    А к 2050 году мужчины будут жить на 50 лет больше, а женщины на 65 лет больше. Ведь это очевидно из данной математической зависимости!
    • 21
      10 июля 2018 г., 20:59:13
      Ответить
      Поддерживаю.
      Верная мысль
  • Велосисты
    10 июля 2018 г., 12:29:23
    Ответить
    Это тот Топилин, которыйдва года назад новым указом обокрал всех инвалидов!!! Теперь сочиняет сказки! Госсовет Республики Коми пора в отставку. Собрались пенсионеры. И (отм.) зарплату и пенсию получают. Медицинские услуги не в обычных поликлиниках получают. В Республиканской больнице своё комфортабельное отделение. На служебных машинках разъезжают. Все! Надоели!
    • наивняк
      10 июля 2018 г., 17:30:43
      Ответить
      Топилин никого не обкрадывал. Что ему прикажут, то он и исполняет.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10 июля 2018 г., 12:52:27
    Ответить
    Закрыть все ведомственные поликлиники =))) Всех в городскую в общую очередь =))))
  • внук
    10 июля 2018 г., 12:52:45
    Ответить
    Кто бы еще в это поверил....
  • Грут
    10 июля 2018 г., 12:58:10
    Ответить
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :(
  • житель
    10 июля 2018 г., 13:05:41
    Ответить
    Информационная политика-сила. Раньше со всех телевизоров говорили: белая зарплата-хорошая пенсия, не прошло и 3 года, как пенсии уравняли, сделали доплаты к социальным пенсиям, кто не хотел работать. Теперь пенсионный возраст, но нигде, т.е. нет официально подписанного документа к увеличению возраста-сколько будет получать пенсионер, если 1000 в год, то это слезы. Опять обман.
    • осталось
      10 июля 2018 г., 13:10:16
      Ответить
      за малым выжить всем до 2030 и увидеть это
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        10 июля 2018 г., 13:15:33
        Ответить
        Если ты на кухне будешь сидеть, то до 2030 года точно не доживешь =))))
  • Ещё только сказки рассказывают,
    10 июля 2018 г., 15:15:18
    Ответить
    а доходы от изменений в Пенионной системе уже подсчитали.
    Так что Вы держитесь.
  • На
    10 июля 2018 г., 15:15:58
    Ответить
    Кладбищах очень хорошо видно скоко мужики живут
  • 124
    10 июля 2018 г., 16:13:55
    Ответить
    В некотором царстве, в некотором государстве....))))))
  • физиогномик
    10 июля 2018 г., 17:17:15
    Ответить
    с такими внешними данными услышать подобное не удивительно. Только прискорбно, что люди это понимают, а власти - нет
  • ботекс поможет
    10 июля 2018 г., 17:42:26
    Ответить
    к 2030 г всем пенсам будут
    колоть ботекс в фэйс - омолаживание однако ...в 67 будут выглядеть огурчиками
    на полтос ))) и проживут на 17 лет больше
  • ...
    10 июля 2018 г., 18:07:32
    Ответить
    Как учитывать тех кто погиб молодым,а их полегло не мало.Для пфр это экономия.Многие умирают не дожив до пятидесяти. И как это понимать нам надо бегать искать,справки ,доказывать, а депутатам сразу 70 процентов от заработка.
  • Сергей
    10 июля 2018 г., 18:16:04
    Ответить
    Жириновский уже обещал , каждой женщине мужа . Дайте мне 100 млн $ ,и я гарантирую к 2060 году все будут жить более 100 лет ,если обману можете казнить меня ,
  • Ура!
    10 июля 2018 г., 20:07:01
    Ответить
    Более половины регионов поддержали проект пенсионной реформы.
    • Ну а куда они денутся
      10 июля 2018 г., 20:44:14
      Ответить
      Вертикаль власти,сверху сказали и одобрямсссссс.
    • 21
      10 июля 2018 г., 20:57:10
      Ответить
      Ишь, заговорили!
      Озарение пришло. Но вот когда за ВВП голосовали, мысль, обходя мозг в урну вошла
  • уровень
    10 июля 2018 г., 22:55:15
    Ответить
    жизни сначала повысьте! Где бесплатная медицина, образование? Живем в 19 веке, скоро крепостное право введут!
  • Ставр
    11 июля 2018 г., 11:06:30
    Ответить
    Жить дольше, но хуже
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      11 июля 2018 г., 11:17:11
      Ответить
      Вы решили естественный отбор устроить среди населения? =)))) Ускорить эволюцию? =))))
    • минтруд гонит
      11 июля 2018 г., 13:07:54
      Ответить
      Возможное смягчение параметров повышения пенсионного возраста не позволит увеличивать пенсии на 1 тыс. руб. в месяц ежегодно, то есть не позволит обеспечить озвученные параметры роста пенсий в дальнейшем, заявил журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов, передает корреспондент РБК.
      ==========================

      разжигает ненависть тепершних пенсов к предпенсам - мол : если не примут нов. возраст выхода на пенсию - (отм.) вам повышение на 1т.р в месяц...
      мерзость какая...
      Чел за 40 лет стажа платил в долбаный пенс фонд рф 22% от з/п , проживет на пенсии 15 лет и получает гроши ... Глобальнее лохотрона в РФ не было.
      МММ - тихо курит в сторонке. По сравнению с этим гос.жульем.
      • это
        11 июля 2018 г., 13:09:17
        Ответить
        духовная скрепа вертикальки власти , элитки.
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        11 июля 2018 г., 13:15:42
        Ответить
        О каких 1 тысячах рублей вы говорите? =))) Они взяли обязательство довести пенсию до 40% от среднего заработка =))) Но как всегда кинут и на всю пенсию, за счет девальвации =))))
  • Ник
    11 июля 2018 г., 13:33:57
    Ответить
    ".. а вскоре из "великой рашки" межпланетные корабли полетят на Марс... Юпитер... Венеру.... А там и межпланетный шахматный турнир не за горами!" )))