content/news/images/81246/BOB_6189_mainPhoto.jpg
11:28, 14.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Визинге по вине 18-летнего водителя погиб ребенок

В райцентре Сысольского района вечером 13 июля 18-летний водитель иномарки ехал по двору задним ходом и сбил пятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

В Визинге по вине 18-летнего водителя погиб ребенок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В администрации Сысольского района БНК подтвердили гибель ребенка в результате ДТП. Трагедия произошла не на проезжей части, а на территории одного из дворов.

По данным БНК, виновником ДТП стал 18-летний водитель автомобиля Volkswagen. Около 19:00 он ехал задним ходом по двору, не заметил, что на пути автомобиля находится пятилетний мальчик, и сбил его.

С тяжелыми травмами ребенка доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось. Спустя несколько часов он скончался.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняют следователи.

Как рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми, водитель после ДТП оставался на месте происшествия.

6830

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Какое
    14 июля 2018 г., 12:09:12
    Ответить
    горе. И для родителей и для самого "героя". Будьте внимательны. 18 лет не хотел ходить теперь будет сидеть. На всю жизнь теперь осадок. Ещё раз будьте внимательны.
    • Икота
      14 июля 2018 г., 14:05:06
      Ответить
      Какой осадок о чем вы пишете сейчас испуг пройдет отбудет положенный срок наказания если он будет и еще кого нибудь переедет у нынешнего поколения другие взгляды на жизнь им не ведомо что таеое сострадание соболезную родным.
      • Совести икоты
        14 июля 2018 г., 17:23:48
        Ответить
        Да что Вы говорите, а кто же такой распрекрасный воспитывал такое поколение? Хоть бы головой думали, прежде чем писать ерунду.
      • Хватит бухтеть,
        14 июля 2018 г., 20:02:03
        Ответить
        строитель светлого будущего! На себя глянь...
  • Как думаете.
    14 июля 2018 г., 12:15:32
    Ответить
    Это нормально что пятилетние дети без присмотра родителей погибают под колесами. И что, если ребенок не особенный, как сейчас называют умственно отсталых, не обучен родителями элементарным правилам безопасности. И должна ли быть мера ответственности родителей.
    • а
      14 июля 2018 г., 12:17:32
      Ответить
      сами как думаете ? Осуждать у нас все горазды.
      • Кирилл
        14 июля 2018 г., 15:22:50
        Ответить
        ДТП
        ПОЗВОЛЬТЕ,вам заметить что вы в высшей степени не достигаете принятых показателей умственного развития для цивилизованного человека. Город должен быть безопасной средой. Перекладывание ВИНЫ в УБИЙСТВЕ, считать нормальным смерть на дорогах Коми 100 человек в год (и это в мирное время). Нормальные люди это не терпят и делают безопасным свой город.
        Но это не ваша вина, что вы так думаете. Ваше мнение не ваше. СМИ склонны использовать страдательный залог, сообщая о трагедиях на дорогах. Например: «Пешеход был сбит машиной». Редко, как сейчас, использовали активный залог.

        Использование страдательного залога, как пишет Магусин, дистанцирует водителей от случившегося. И это оказывает влияние на то, как люди воспринимают гибель пешеходов и кого считают ответственным.
    • Нормальному. типа
      14 июля 2018 г., 16:58:45
      Ответить
      дети без присмотра родителей погибают под колесами.
      Ребенок гулял в своем дворе!!!
      Это ненормально по вашему. И безответственно.
      • Ужас
        14 июля 2018 г., 17:24:59
        Ответить
        Позор родителям, что не смотрят за детьми
    • !!!!!!@@@
      14 июля 2018 г., 17:21:20
      Ответить
      Что вы несете? Малыш что один ночью на трассе? Он в своем дворе!!!!! Где не должны носиться придурки на авто.Двор не для стоянок. Купили тачку...так купите гараж. А то паркуют где попало свои корыта.
  • Федор
    14 июля 2018 г., 12:28:10
    Ответить
    Это был мальчик, а не девочка, научитесь проверять информацию перед публикацией. Водитель видел ребенка, посигналил чтобы он отошёл, но видимо тому не было дела. Надо думать, прежде чем отпускать пятилетних детей гулять далеко от дома.
    • "Водитель видел ребенка, посигналил чтобы он отошёл, но видимо тому не было дела."
      14 июля 2018 г., 13:06:31
      Ответить
      О как! Если ребёнок не отошел, то обязательно надо убить! Приехали. Ну значит водитель - 18-летний (отм.)!
      • Родители виноваты!!!
        14 июля 2018 г., 17:26:23
        Ответить
        Вот такие родители безразличные, не могут смотреть за ребёнком-наказать!
  • Визинга
    14 июля 2018 г., 12:29:35
    Ответить
    Сбили мальчика,а не девочку
  • 666
    14 июля 2018 г., 12:36:40
    Ответить
    Вообще, было так. Он увидел детей сзади, посигналил, чтобы они ушли. Ребята ушли, в зоне видимости водителя не было видно маленького ребёнка, который не ушёл. Ещё не могу понять, если ребята видели, что маленький ребёнок не ушёл, почему они ничего не сделали? Как я слышал, были ещё взрослые люди рядом, тоже ничего не сделали... Теперь сами думайте, кто тут виновный
    • Водитель
      14 июля 2018 г., 12:55:56
      Ответить
      Тут и думать нечего. Не видишь, что за машиной - ходи пешком
      • И
        14 июля 2018 г., 16:47:11
        Ответить
        Ездить только вперёд. Отменить заднюю передачу
    • Мла
      14 июля 2018 г., 17:26:53
      Ответить
      Всем пофиг
    • 11
      15 июля 2018 г., 13:44:55
      Ответить
      Если увидел, а потом наехал, то это умышленное убийство! В 18 лет денег на машину хватило, а мозги в продаже не нашёл.
  • 565
    14 июля 2018 г., 12:41:01
    Ответить
    Родители виноваты
    • 106 ул.Интернациональная
      14 июля 2018 г., 16:25:09
      Ответить
      Недавно одна сволочь неслась на бешенной скорости через наш двор в парикмахерскую к Элизе в доме 98 и чуть не сбила ребенка. Повредила даерь под'езда. Наши дворы..98 и 106 домов...Это место повышенного риска. ТПП. Шале, парикмахерские, которые Бебиков пооткрывал своим любовницам. Живем как на трассе.
    • ух ты
      14 июля 2018 г., 17:00:49
      Ответить
      Рассудил.
      Ребенка гулять из-за заднеездящих теперь и во двор не выпускать?
  • 444
    14 июля 2018 г., 13:16:39
    Ответить
    Бедные дети! Уже и в собственном дворе не безопасно находиться.
  • Меня зовут
    14 июля 2018 г., 13:17:46
    Ответить
    ...
    Там была вся семья .... мама, Папа, погибший ребёнок 5 лет мальчик, 7 лет сын, и дочка грудничок в коляске.... жаль
    • Горе родители
      14 июля 2018 г., 17:27:54
      Ответить
      Запасные дети есть, так зачем следить
  • 456
    14 июля 2018 г., 13:27:02
    Ответить
    Дворы превращены в бардак,хозяина нет!
    • Кира
      14 июля 2018 г., 16:59:09
      Ответить
      Да.Им все гульки мульки.песни пляски...
  • 356
    14 июля 2018 г., 13:28:15
    Ответить
    Ребёнок был во дворе, а где ещё гулять детям? Водитель, двигаясь задним ходом не убедился в безопасности манёвра. Очень жаль ребёнка и его родителей.
    • Интернац.98
      14 июля 2018 г., 16:20:13
      Ответить
      Дворы превращены в проезжую часть.Детям не то, что играть опасно, выйти из дома страшно. У нас во дворе ездят на сумасшедшей скорости грузовые машины в детский сад 47. Прямо со ступенек дома наши дети оказываются на дороге. В садике детишки тоже выбегают на дорогу, по которой едут машины. Сад никакого отношения не имеет к нашему адресу. Просили перенести в'езд..Садик ведомственный...КМНЦ. В саду нет второго запасного пожарного выезда.Но никому нет дела... Пока не случится ЧП. Мы содержим дорогу.Чистим снег.а КМНЦ за 15 лет не заплатил ни руб**. Все бремя расходов лежит на жильцах. Родители своих чад доставояют на машинах прямо к воротам сада. И все это у нас под окнами. Может ГИБДД заинтересует эта тема и нам помогут обязать КМНЦ перенести в'езд в сад.
      • КМНЦ
        14 июля 2018 г., 16:32:07
        Ответить
        скоро ваш дом перенесут
        • РАН
          14 июля 2018 г., 16:38:01
          Ответить
          Да нет..это вашу богадельню прикроют.Толку от вас...все ученые мужи умерли..Что вы сейча там делаете? Мышей и лягушек все припарируете?
          • все
            14 июля 2018 г., 16:43:13
            Ответить
            равно перенесут
            • Совет
              14 июля 2018 г., 16:54:52
              Ответить
              А вы поставьте шлагбаум и пусть эти учен кролики приходят и носят лотки с хлебом в сад. Чем сидеть в кабинетах бестолку. А что мэр? Пофиг всем. В каждом дворе города бардак.
              • Ау..Глава!
                14 июля 2018 г., 16:57:26
                Ответить
                Какой ужсс! Вместо плясок и всякой бредятины лучше бы Гапликов озадачился проблемой жизни и здоровья детей. А то ему вертолеты, глазные клиники..Порядок бы в республике навел.
      • Иван
        14 июля 2018 г., 16:57:50
        Ответить
        Может КНЦ, а не КМНЦ? к детскому саду ездят же вдоль гаражей в основном, а не перед подъездами? В чём проблема? Может если убрали шлагбаум возле ТПП, то ездили бы напрямую, не через двор?
        • Егор
          14 июля 2018 г., 17:06:04
          Ответить
          Ездят везде. Распальцованные .научные работники. Бедные с маленькой зарплатой.Все на крутых иномарках. Я вожу своего сына в этот сад и вижу что там творится. Возле забора, который покосился от старости, машины паркуются и стоят целый день, хотя все нормы закона запрещают стоянку вблизи территории детского сада.И правильно здесь пишут, что запасного пожарного выхода нет. А заведующая все на пенсию каждый год собирается.Ей уже эти проблемы по барабану. .
        • 106
          14 июля 2018 г., 17:09:52
          Ответить
          Дежа вю
          Шлагбаум и поставили жильцы домов возле тпп, чтобы хоть немного ограничить движение, но все равно прутся и через наш двор.к садику.Вот недавно чуть не сблили ребенка.Достали эти тачки и эти д****ы водилы.
  • И какой му день сейчас начнет
    14 июля 2018 г., 17:03:41
    Ответить
    про физику рассказывать?
    • Лика
      14 июля 2018 г., 17:17:51
      Ответить
      Только трещат про безопасную среду.А дети гибнут в собственных дворах.Эти горе водители - м****и носятся как бешенные. Страшно ребенка выпустить во двор.Но нет возможности всех провожать и встречать из школы. А Глава что? Правительство? Общественная палата? Депутаты? Проснитесь и займитесь глобальными проблемами.
  • да
    14 июля 2018 г., 18:27:07
    Ответить
    когда уже снесут это ТПП с домом, и посадят того кто выдавал разрешение на строительство
    • Министру Сажину
      14 июля 2018 г., 20:32:52
      Ответить
      Ну дом то зачем? А вот ТПП можно выселить.Минимущество не платит за аренду.в долгах как в шелказ.Вот и переехало бы в пристройку ТПП. Очень приличные люди бы поселились. А министр и квартирку может прикупить. Леха Колегов говорят продает.
  • *
    15 июля 2018 г., 13:49:02
    Ответить
    Я за повышение возрастного ограничения в получении прав на вождение автомобилем как минимум до 21 года. В большинстве случаев 18-летние подростки (да-да, подростки) не осознают степени ответственности - для них это развлечение и подтверждение своей состоятельности, не более. Кроме того, в силу своей финансовой несостоятельности, приобретаются автомобили дешевые, часто в плохом техническом состоянии, при этом подвергая опасности и себя, и окружающих.
  • !
    15 июля 2018 г., 13:54:02
    Ответить
    В летнее время в деревнях очень много детей. Нужно быть очень осторожным.
  • Водила хренов
    15 июля 2018 г., 21:31:45
    Ответить
    Задавил ребёнка. Слепая зона. Он не видел. А вокруг гуляющие что? Тоже не видели? Парень виноват, получит срок, да и если нормальный, не простит себе такого. Всю жизнь будет нести крест. Вот так вот несколько жизней одним нажатием педали