content/news/images/81262/2_mainPhoto.jpg
08:29, 15.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка стала абсолютной чемпионкой мира по тхэквондо

Многократная победительница первенств России Софья Шендрикова успешно выступила на чемпионате мира по тхэквондо, который завершился 14 июля в ЮАР. В активе спортсменки из Коми семь медалей, шесть из которых – золотые.

Сыктывкарка стала абсолютной чемпионкой мира по тхэквондо
Фото пресс-службы Минспорта Коми

-Эмоции, безусловно, радостные. Но очень сильно устала после таких тяжелых соревнований, - призналась спортсменка.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, первой Софья стала в личных хьенгах (комплексы), личных спаррингах, командных спаррингах, командных хьенгах, а также в командных силовых разбиваниях и прыжках. Второе место – в парных хьенгах.

Индивидуальный этап подготовки 18-летней спортсменки к мировому первенству прошел в Школе боевых искусств в Сыктывкаре под руководством девятикратного чемпиона мира по тхэквондо Анатолия Чиканчи.

1.jpg

- Безумно рад за Софью. Мы ожидали, что она сможет побороться за медали, но такое удачное выступление стало приятным сюрпризом. Это значит, что Софья прекрасно подготовилась к турниру и смогла реализовать все свои сильные качества, - рассказал Анатолий Чиканчи.

Одиннадцатый чемпионат мира по тхэквондо ГТФ проходил в южноафриканском Дурбане с 9 по 14 июля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран мира

3457

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • (:- )
    15 июля 2018 г., 8:57:16
    Ответить
    Ай да Софья!
    Ай да молодица!
    • Софья
      15 июля 2018 г., 9:50:58
      Ответить
      Бью один раз и насмерть!
  • с успехом !
    15 июля 2018 г., 9:05:23
    Ответить
    Поздравляю и спортсменку и тренера !
  • Олег
    15 июля 2018 г., 9:12:11
    Ответить
    Женюсь ))))
  • Алла А.
    15 июля 2018 г., 10:27:37
    Ответить
    от всей души поздравляю. умничка!!!
  • Клистиров
    15 июля 2018 г., 10:50:00
    Ответить
    Она борщ умеет варить?
    • А ей
      15 июля 2018 г., 12:25:11
      Ответить
      Борщ не нужен, она медаль грызёт.
  • Молодец
    15 июля 2018 г., 10:50:10
    Ответить
    Но все же не абсолютная чемпионка
  • Поздравляю
    15 июля 2018 г., 15:09:06
    Ответить
    От всей души.
    Приятно смотреть на девушку.
  • дима
    15 июля 2018 г., 15:15:54
    Ответить
    А кто тренер ?
    • Мурзилки
      15 июля 2018 г., 19:41:20
      Ответить
      Данила Козловский
  • Сон будет хван
    15 июля 2018 г., 20:12:50
    Ответить
    Интересный вид спорта - в Архангельск поедешь, там каждый второй чемпион мира, у нас тоже, откуда столько медалей берётся, или этих чемпионатов проводится, как в айкидо нерезанных собак. Странный спорт ездят за свои деньги, на медали сбрасываются.
    • Ага
      15 июля 2018 г., 21:24:14
      Ответить
      Да ещё участников два с половиной человека.
  • играл в волейбол
    16 июля 2018 г., 2:43:42
    Ответить
    спорт
    просто молодец !!!
  • с
    16 июля 2018 г., 5:36:34
    Ответить
    очередной междуусобчик
    С такими наградами ее должен принять в Кремле Путин и вручить орден. Минимум от Колобкова- ЗМС. Развелось чемпионов, покупающих медали. Напишите, как она прошла отбор на ЧМ в РФ. Или выступала как самостоятельная спортсменка.
  • житель сыктывкара
    16 июля 2018 г., 10:20:44
    Ответить
    Поздравление
    Поздравляю спортсменку и тренеров, особенно Анатолия Васильевича Чиканчи!! Благодаря федерации которую возглавляет он в республике появляются мастера спорта тхэквондо. Только его заслуга (и самих спортсменов который выполнили, это звание) в подаче и получение этого звания Пивоварову Николаю и Оганисяну Мергену и многих других.
  • Поздравляем!
    16 июля 2018 г., 10:23:32
    Ответить
    Молодец девчуля!
  • 1
    16 июля 2018 г., 10:39:55
    Ответить
    Круто!!! Молодец!!!