content/news/images/81302/ANT_5581_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:57, 16.07.2018 / ПРАВО

Врача эжвинской поликлиники будут судить за фиктивные профосмотры

Перед судом предстанет заведующая отделением профосмотров Эжвинской городской поликлиники по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге. Благодаря фиктивным медобследованиям врачу удалось перевыполнить план по диспансеризации, за что она получила премию.

Врача эжвинской поликлиники будут судить за фиктивные профосмотры
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, в отношении заведующей отделением профосмотров Эжвинской городской поликлиники, обвиняемой в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре-декабре 2016 года фигурантка вместе со старшей медицинской сестрой (ей предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.159 УК РФ), внесли в официальные документы, на основании которых формировались реестры счетов для оплаты расходов, заведомо ложные сведения о проведении диспансеризации 106 лиц, которые фактически медицинское обследование не проходили.

За перевыполненный план по диспансеризации фигуранткам была утверждена премиальная надбавка и выплачено за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования около 32 тысяч рублей.

Следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

4389

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Тетка
    16 июля 2018 г., 16:35:05
    Ответить
    очковтирательство
    очковтирательство по требованию министерства САМИ ПЛАНЫ СТАВЯТ 100 %
    и выполняй как хочешь.
    • Да
      16 июля 2018 г., 18:32:39
      Ответить
      Сама система оплаты подталкивает к этому. Врачи теперь должны не лечить, а услуги оказывать да планы выполнять. А если вдуматься в суть самой диспансеризации, так это больше профанация.
  • Удивили
    16 июля 2018 г., 16:49:38
    Ответить
    Это есть в любой поликлинике.
  • usa_001
    16 июля 2018 г., 16:50:01
    Ответить
    32 !!!! Тысячи! ~ 500$
    Даааа....

    Какая страна - такие и приписки.
    Дырка в .... а не государство.

    ЗАЧЕМ содержать ТАКОЕ государство с таким отношением к работникам?
    Вам нравится?
    Ну так тратьте вашу жизнь дальше.
    • Yankee go home
      16 июля 2018 г., 18:25:09
      Ответить
      Yankee go home!
      • Я всегда дома
        16 июля 2018 г., 19:57:44
        Ответить
        А вот аборигены даже в местах рождения
        Просто Трудовые РЕСУРСЫ.
        Впридачу к газу, нефти, лесу и прочему, прочему, прочему.

        Как там мои телефоны? Кроссовки? Джинсы?

        Брендованные а не контрафактные?
        Я что это такое вообще НЕ знаю.
        Так же как и мои родственники. Вместе просматриваем Internet(американский) в поисках покупок это я, а для них Подарки.
    • 123
      16 июля 2018 г., 19:50:20
      Ответить
      каков народ
      такие и бояре,
      но выбирать бояр вы сами вправе
  • Произвол
    16 июля 2018 г., 17:33:49
    Ответить
    Хватит кошмарить малый бизнес!
  • Пенсионер
    16 июля 2018 г., 18:17:45
    Ответить
    Приписки
    За припискинужно наказывать
    • 21
      16 июля 2018 г., 19:14:38
      Ответить
      Ну да
      А приходишь с конкретным заболеванием, лечения не дождешься
      • Ну нет
        17 июля 2018 г., 0:56:45
        Ответить
        Мне сказал врач на мой вопрос что делать с отклонениями в анализах от нормы - идите к профильным специалистам и захлопнул карточку диспансеризации.
  • А потом
    16 июля 2018 г., 19:08:41
    Ответить
    Не можем понять, почему у нас нет системы ранней профилактики заболеваний. Людей просто никто не осматривает
    • пенсионе-инвалид, работающий.
      16 июля 2018 г., 20:03:08
      Ответить
      мы не нужны государству,
      диспансеризация для галки, никто нас и не осматривает, отёки на ногах сильные, пишут нет, даже, не взглянув на пациента.
      • Карл
        17 июля 2018 г., 10:23:09
        Ответить
        Государству может Вы и нужны для показателя увеличения средней продолжительности жизни, а вот для конкретного врача нет, тем более с дипломом СГУ.
  • Реально
    16 июля 2018 г., 20:23:20
    Ответить
    Сейчас им впаяют за 32000, лет по 5
    • Прецедент
      16 июля 2018 г., 20:51:04
      Ответить
      Не так давно в больнице шудаяг был. Дали срок как за убийство. Когда гайзерков осудят?будет с чем сравнивать
  • ХА!
    16 июля 2018 г., 21:00:30
    Ответить
    Да они все так делают!
    Провести проверку карточек и опрос их владельцев - так и будет.
    А что с зав. неврологическим отделением Мусинским, зав. отд. Максимовым и зав. больницей по экспертизе за подлоги в мед картах при призыве?
    Все в СИЗо или только Мусинский?
  • Карл
    17 июля 2018 г., 9:20:39
    Ответить
    Июльский Пленум ЦК КПСС (1983 г) принял решение о проведении всеобщей диспансеризации в СССР. С 01.07.1984 года она в стране началась и проходила примерно также. Цифры, отчёты.... Академик Янушкевичюс тогда сказал : "Есть наука, а есть наука образная возня". Сейчас практически то же самое.
  • Сыктыварка
    17 июля 2018 г., 9:47:58
    Ответить
    (отм.)
  • ПЕТРОВИЧ
    17 июля 2018 г., 18:38:56
    Ответить
    скажите фамилии и покажите фотографии преступников.