content/news/images/81411/ANT_8481_mainPhoto.jpg
10:50, 19.07.2018 / ОБЩЕСТВО

На плато Маньпупунер вертолетом доставят две группы туристов

Вертолетные полеты на плато Маньпупунер для туристов будут организованы 21 и 22 июля. Стоимость тура на одного человека составляет от 29 тысяч рублей.

На плато Маньпупунер вертолетом доставят две группы туристов
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Ранее на плато были доступны только пешеходные туры. В этом году было подписано соглашение между АО «Комиавиатранс» и республиканским Туристским информационным центром по созданию вертолетных туров: они должны увеличить поток путешественников, желающих взглянуть на одно из семи чудес России.

Планировалось, что вылеты на вертолете Ми-8 к плато начнутся 19 июля и завершатся 24 июля. Как сообщили БНК в Финно-угорском этнопарке, которому подконтролен ТИЦ, всего в этот период будет организовано два рейса – 21 и 22 июля. В первую группу набрали 15 человек, во вторую – 17. Посетить Маньпупунер на вертолете решили жители Коми, Москвы и Финляндии.

Напомним, что тур начинается в Троицко-Печорске, куда туристы должны прибыть самостоятельно. Полет до самого плато займет час, на месте путешественники проводят около двух – это подъем к самим столбам выветривания и фотосессия. По возвращении их ждет небольшой фуршет. Стоимость такого тура – от 29 тысяч рублей.

2935

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вот это ценник
    19 июля 2018 г., 10:54:49
    Ответить
    С потолка чтоль?
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      19 июля 2018 г., 10:59:31
      Ответить
      Так, топливо подорожало =))))
  • Михаил
    19 июля 2018 г., 10:56:01
    Ответить
    Капец болванам и плато. Стояли себе тысячи лет, а теперь там будет помойка
  • Сыктывкар
    19 июля 2018 г., 10:59:08
    Ответить
    Скажите мне, в чем удовольствие от такого путешествия? прилетел, сфотографировал себя на фоне каменных болванов, улетел....ну, выставил фотку в сети...
    • Овощ - Турист без ДТП
      19 июля 2018 г., 12:47:09
      Ответить
      Кайф, тушку посадят в вертушку, Тушку доставят к горушке, Тушка рыгнёт в той вертушке. Напоследок нюхнёт пол-косушки. Дай бог долететь той вертушке в той самой сильной ветрушке.
      Товарищчь Сыктывкар, ты можешь позволить себе такси. Есть люди, которые могут позволить себе вертолёт ради минутного тщеславия.
      • Вуктыл
        19 июля 2018 г., 14:14:14
        Ответить
        Это как большие начальники рыбачат. Прилетаю на место рыбалки, 2-3 дня беспробудно пьют, потом забирают свою долю улова, приготовленную заранее к их прилету, и улетают.
    • Смешному
      20 июля 2018 г., 9:02:32
      Ответить
      А тебе не понять, ты ведь кроме Сочи/Адлера нигде кукурузу не ел)))
  • ОБХСС
    19 июля 2018 г., 12:19:04
    Ответить
    "Посетить Маньпупунер на вертолете решили жители Коми, Москвы и Финляндии."
    29 тысяч, чтоб сфоткаться на фоне камней... ЯХЗ, что там в Финляндии, а вот фамилии этих жителей Коми очень даже интересуют!
    • Ухта
      19 июля 2018 г., 12:27:56
      Ответить
      Нормальная цена. Посчитай аренду вертолета на час и количество пассажиров. Не хочешь платить топай пешком.
      • Я не о продавцах а о покупателях.
        20 июля 2018 г., 8:48:31
        Ответить
        Согласен допустить, что затраты на топливо, амортизация вертолёт и т.д. именно столько и стоит. Но вот КТО выкладывает такие денежки за фотку на фоне камней - вот что интересно.
    • Цена
      19 июля 2018 г., 12:29:10
      Ответить
      500 долларов не плохая цена!!!
  • 99
    19 июля 2018 г., 12:37:36
    Ответить
    тогда бы уж начало тура организовали бы из Сыктывкара, за такую то цену!!!
    да уж лучше пешиком несколько дней, и то пользы больше для организма, чем за 30 т сидеть и трястись в вертушке драной
  • Доступно лишь
    19 июля 2018 г., 13:24:36
    Ответить
    жирным котам
    • И дрищам
      20 июля 2018 г., 9:03:45
      Ответить
      А на что Вы деньги спускаете? На конфеты на работу к чаю?
  • Земляк
    19 июля 2018 г., 14:12:13
    Ответить
    А жители Еремеево и Приуральского,по прежнему не могут доехать до райцентра Троицко-Печорска,нет маршрута и дороги,только на лодке,не взирая на возраст.Вот такая вот забота о людях в глубинке.Зато теперь и Маньпупунер наш.Вспоминаем коммунистические времена,когда в день до Троицка было два рейса самолета,билет стоил 3 рублика.Вот оказывается когда житуха была! Так кому сейчас живется на Руси хорошо?
  • ходил пешком
    19 июля 2018 г., 16:41:21
    Ответить
    Был там лет девять назад. на лодке, затем пешочком 36 км. столько красивого по пути увидишь.... Да и весь кайф когда из тайги выходишь на склон и поднимаешься в гору, уставший, и ОНИ выплывают из тумана.... и нависают над тобой...Дух захватывает. А если еще на 20 километре удастся их увидеть на горизонте, идущих друг за другом цепочкой... это непередаваемое, уж поверьте.

    бюджет был около 4тр (еда, ночлеги, лодки, бензин, и др)
  • да ладно...
    19 июля 2018 г., 21:09:28
    Ответить
    очень конкурентное предложение... вот сравни: всего лишь неделя в 4-х звездах со всем включенным на берегу Средиземного моря или аж 5-6 часов комфортного трансфера на вертушке и моциона с каменными болванами... просто сказка...
  • СеРГЕЙ