content/news/images/81418/ANT_5584_mainPhoto.jpg
12:17, 19.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Статистики сообщили о росте реальных доходов россиян

Реальные доходы россиян за июнь 2018 года выросли на 0,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, пишет LIFE со ссылкой на Федеральную службу государственной статистики (Росстат).

Статистики сообщили о росте реальных доходов россиян
Фото Николая Антоновского из архива БНК

К маю 2018 года рост доходов составил 10,1%. За первую половину года уровень доходов населения вырос на 2,6% в сравнении со второй половиной 2017 года.

В среднем доходы на душу населения в июне увеличились на 3,2% в годовом выражении и составляют 33,28 тысячи рублей. Кроме того, среднемесячная начисленная зарплата за июнь увеличилась до 45,84 тысячи рублей.

Росстат также отмечает, что снизился уровень безработицы — на 8,2% в сравнении с июнем 2017 года. Всего же зарегистрировано около 700 тысяч человек в службах занятости населения. В общей сложности экономически активное население составляет 52% от общего населения страны.

2104

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Скт
    19 июля 2018 г., 12:27:25
    Ответить
    Другими словами, в пределах статистической ошибки.
    • Pfff
      19 июля 2018 г., 14:36:36
      Ответить
      Стат. ошибка - 3%. Эти 0,2%, чего бы они не касались, роста ли ввп или роста доходов - это высосанные из пальца "хорошие" новости, адресат которых сидит наверху.
    • Хм
      19 июля 2018 г., 15:22:54
      Ответить
      (отм.)
      У сечина, шувалова, грефа, (отм.) и прочих выросли, у остального населения упали, но в среднем наблюдается рост. Слава ввп за заботу о своих боярах
    • Никаких ошибок
      19 июля 2018 г., 17:00:25
      Ответить
      в пределах статистической ошибки.
      А депутаты, правительство, министры всякие и т.п. не россияне что ли?
      Вот они погоду и делают. По доходам.
  • а
    19 июля 2018 г., 12:27:58
    Ответить
    цены остались на том же уровне ?
    • Статистика
      19 июля 2018 г., 14:35:52
      Ответить
      0,2% за год от 30 тысяч это будет 60 рублей за год. 60 рублей в год это 16 копеек в день. Дожились.
      • НЕ ЛОЖЬ
        19 июля 2018 г., 15:01:56
        Ответить
        у на ср з/п 55 тыров
      • Егор
        19 июля 2018 г., 20:11:55
        Ответить
        На порядок ошиблись, но для статистики пойдет
        0,2 за июнь,60 руб/месяц, 2 руб/ день
  • Статист
    19 июля 2018 г., 12:36:59
    Ответить
    Есть ложь, наглая ложь и статистика. Жить стали дольше, доходы повышаются все лучше и лучше. Вот почему нельзя нашим правителям больше четырех лет занимать пост. Дальше начинается маразм старческий маразм. Сначала у коммунистов теперь у (отм.)кратов. Но это первые признаки, что власть уже маразматична и не понимает что происходит в стране. Ресурсы людей не безграничны. Медицины нет, образование разрушили. Пенсии и льготы отменили. Москва скоро лопнет а остальная Россия просто загнётся.
    • москва - третийрим
      19 июля 2018 г., 13:59:38
      Ответить
      точно так же развали Византию , маразматики
      • Ага
        19 июля 2018 г., 14:44:06
        Ответить
        И Израиль после Соломона.
        • Израиль сейчас
          19 июля 2018 г., 14:53:39
          Ответить
          одна из развитых стран
          а византии нет , державушка духовных креп взяла курс византийский
    • Статисту - дополню
      19 июля 2018 г., 14:54:19
      Ответить
      Есть ложь, наглая ложь, статистика и Росстат. Который может по требованию посчитать 2x2=3 и 2x2=5!
    • Я
      19 июля 2018 г., 15:05:23
      Ответить
      Путян уже сидит у власти 18 лет больше Брежнева. В те времена это ни к чему хорошему не привело.
    • 21
      19 июля 2018 г., 19:45:44
      Ответить
      не надо их принимать за дураков
      Дураки - это мы.действием лежит интерес. Еще Ленин говорил - За каждым
  • Лена
    19 июля 2018 г., 12:49:41
    Ответить
    Респект "Статисту". Подпишусь под каждым словом
    • Скт
      19 июля 2018 г., 12:54:48
      Ответить
      Это с каких пор силовики стали д*****кратами?
      • С тех самых
        19 июля 2018 г., 13:00:36
        Ответить
        Как взяточников и воров стали называть силовиками
        Москва - не лопнет. Мск. - просто большой ниппель, через который пропускаются богатства России. Сначала деньги собираются из всех дыр, типа Якутии, ХМО, Коми..., затем разворовываются и перекачиваются в оффшоры, в Лондон, в Колумбию, во Францию, Норвегию, ОАЕ,...
        • эта система оч зыбка
          19 июля 2018 г., 14:01:14
          Ответить
          выстроена система сырьевых колоний под властью метрополии , Рим рухнул , развалится и третий рим
        • Шнобель
          19 июля 2018 г., 14:43:30
          Ответить
          Ни́ппель (от англ. nipple «сосок») Совершенно верное определение Соска России.
  • Стоило ли писать
    19 июля 2018 г., 12:53:10
    Ответить
    О таком мизерном росте, которого может и нет в действительности?!
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      19 июля 2018 г., 12:57:12
      Ответить
      Так статистику в январе пересчитали =))) Вот и рост =)))) Никто не заметил, что в январе пересчитали на -7%, а после пукинского избрания сразу пошел рост =))))
  • Зато вскоре ожидается
    19 июля 2018 г., 12:54:59
    Ответить
    Существенное падение этих самых реальных. Почему перепечатываете статьи не полностью?
  • Блин
    19 июля 2018 г., 12:55:29
    Ответить
    вы че гоните, только сегодня на рамблере читал о снижении доходов...
  • рабочий
    19 июля 2018 г., 13:01:47
    Ответить
    Статистика (Росстат) - одна из форм лжи.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      19 июля 2018 г., 13:16:09
      Ответить
      Анекдот
      Пукин
      - Специалисты, утверждают, что население стало жить лучше!

      Журналист
      - Но люди-то говорят, что не видят улучшений!

      Пукин
      - Но они же не специалисты!
  • живу я здесь - немножко механики
    19 июля 2018 г., 13:03:04
    Ответить
    Даже в двигателях и в трансмиссии регулярно меняют масло
    А, государственный механизм РОССИИ, без смены регулярной с фильтрами уже с начала века на одной псевдопартийной единороссовской жидкости скрипит до полного износа, так скоро и заклинить может, или не Дай БОГ разорвать, считают, что доходы РАСТУТ, но расходы НЕ СЧИТАЮТ. Ни какой стабильности даже в доходах, но во ЛЖИ И САМОХВАЛЕНИИ растут до БЕСКОНЕЧНОСТИ
  • Грут
    19 июля 2018 г., 13:06:00
    Ответить
    В урну вашу статистику :(
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    19 июля 2018 г., 13:14:30
    Ответить
    Госдума одобрила повышение пенсионного возраста в первом чтении
    Вот тут и начинается самое интересно =))) Повторим? =))))
    • предпенстионер
      19 июля 2018 г., 14:03:18
      Ответить
      всё берусь за вилы
      иду копать картошку
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        19 июля 2018 г., 14:09:04
        Ответить
        В этом году будет "неурожай" =)))) Копальщиков мало картошки =))) А вот копальщиков могил будет много =)))
      • А чего
        19 июля 2018 г., 14:45:48
        Ответить
        ее копать она вся на поверхности в Госдуме и администрации областей.
    • 333
      19 июля 2018 г., 14:03:23
      Ответить
      28 июля обещают что-то интересное. Следи за соцсетями или независимыми/оппозиционными СМИ (в официальных СМИ анонсов не будет))))
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        19 июля 2018 г., 14:06:33
        Ответить
        Уже слежу =))) Факт свершился =))) Все рубли перевожу в валюту и начинаем кипишь =)))))
        • Шуту
          19 июля 2018 г., 14:58:57
          Ответить
          Если мне не изменяет память, Вы это сделали ещё в начале падения рупчика. Откуль доходы?
          • Пенсий нет, но вы держитесь
            19 июля 2018 г., 15:04:09
            Ответить
            Зарплату получил =)))
  • Воркута!
    19 июля 2018 г., 13:16:17
    Ответить
    Это не про нас. У нас ничего подобного не наблюдается.
  • Бывалый
    19 июля 2018 г., 13:17:05
    Ответить
    Хоть тысячу раз скажи халва, во рту слаще не станет.
  • да
    19 июля 2018 г., 13:30:17
    Ответить
    этих
    статиздов в топку
    • Скт
      19 июля 2018 г., 13:43:52
      Ответить
      интерпритируют статистические данные "политики", "аналитики".
    • нет
      19 июля 2018 г., 14:37:08
      Ответить
      туда надо не статистов, а других.
  • 007
    19 июля 2018 г., 13:30:37
    Ответить
    Увеличился за счет повышения зарплат бюджетников,санитарки получали 8000,теперь по 20000 имеют,так же и другие
    • Твою м!!!!
      19 июля 2018 г., 13:53:28
      Ответить
      Только не понятно у каких бюджетников растут! Как добавляют так и все остальное срезают! А санитарок оставили меньше половины от штата! Кому сильно хочется больших зарплат идите работать в бюджет!!!
  • вертикалька власти
    19 июля 2018 г., 13:55:13
    Ответить
    Путин :
    "мы безусловно обречены на успех"


    Росстат :" уровень доходов увеличился...
    уровень безработицы уменьшился"

    Уряяя ))) Слава вождюююю!
  • Путин
    19 июля 2018 г., 14:07:14
    Ответить
    "Мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом".
    "Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики",

    ========================
    не все ! ощутили позитивный эффект тока его друзья , смотрящие общака ,бояре-олигархи.
  • Меня зовут
    19 июля 2018 г., 14:18:31
    Ответить
    Как сладка ложь - от нее невозможно отказаться.
    Большинство народа ощущает только регулярное падение реальных доходов и ухудшение условий жизни.
    А вот чинушы, депутаты и олигархат ощущают только прирост доходов и как сыр в масле катаются.
    Пора спускать их на грешную землю - а то зажрались (отм.).
  • Достали
    19 июля 2018 г., 14:21:43
    Ответить
    Даешь 28 июля всеобщую стачку
    Народ проснись - нас грабят и пытаются обратить в беспросветное трудовое рабство.
    • потомок крепостных
      19 июля 2018 г., 14:23:55
      Ответить
      мы за возврат крепостного права всем путинским боярам
  • Песков
    19 июля 2018 г., 14:24:30
    Ответить
    верьте Путину
  • кисель тв
    19 июля 2018 г., 14:25:10
    Ответить
    а на украине бендеровцы продолжают распинать мальчиков
  • кисель тв
    19 июля 2018 г., 14:26:55
    Ответить
    у России небывалый рост экономики , рывок , народ благодарен президенту
  • Не пойму
    19 июля 2018 г., 14:28:48
    Ответить
    У меня в кармане денег все меньше и меньше
  • терпилоид ,потомственный крепостной
    19 июля 2018 г., 14:56:52
    Ответить
    лох ватанович
    прохожу собеседование на крепостного у тов. Шувалова , он оч. заботливый барин , собачку в самолете возит , значит и мы крепостные будем летать по заграницам
    • Тов.Сталин
      19 июля 2018 г., 15:03:22
      Ответить
      Шувалойды
      Не надо,уважаемый,терпила,.....Лохматить бабушку,Она.....уже давно взъерошена
  • Уася
    19 июля 2018 г., 15:01:05
    Ответить
    Шо опять!
    Скоро еще жить до ста лет будем, во заживем!
  • 009
    19 июля 2018 г., 15:01:46
    Ответить
    Интересно, это как? Цены растут, налоги ндс, госпошлины, квартплата растут. Зарплату не помню уж когда поднимали. Пенсии на 300 р поднимали. И доходы растут?
  • 1
    19 июля 2018 г., 17:27:41
    Ответить
    Что за бред??? Выросли наверное, но только не у обычных жителей страны!!!!
  • им вообще запретили
    19 июля 2018 г., 18:43:50
    Ответить
    обсуждать эту тему , они жеж партия рабов
  • Димон
    19 июля 2018 г., 19:36:38
    Ответить
    Поржал от души
    Обгоняем просвещенную Гейропу!
  • Кхе-кхе
    19 июля 2018 г., 21:19:09
    Ответить
    Росстат заврался настолько, что уже сам поверил в своё вранье. Прежние верные методики расчета пох*ерены. Как будут восстанавливать адекватность? Предел собираемости практически по всем налогам уже давно достигнут. Дальше только рабство.
    • Не
      19 июля 2018 г., 21:34:01
      Ответить
      Можно еще внутренние органы изымать. Вот нафига вам две почки?
      • Кхе-кхе
        19 июля 2018 г., 23:31:03
        Ответить
        ))) ну с рабами можно вещи и по-изощреннее творить. Вот ты лично хочешь стать одноразовой игрушкой для развлечения?
  • Ухта
    20 июля 2018 г., 8:37:01
    Ответить
    Росстат - учредитель Минэкономразвития РФ. Эти напишут все, что выгодно госчиновникам, дабы не лишиться кормушки от государства.
  • ЯЯЯ
    20 июля 2018 г., 13:12:58
    Ответить
    Жить лучше
    ...идите в пень. Лучше не стало