content/news/images/81423/BOB_4449-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:53, 19.07.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Охотникам Коми разрешили добыть 1194 лося за год

В Коми утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов на год. Указ об этом подписал глава региона Сергей Гапликов.

Охотникам Коми разрешили добыть 1194 лося за год
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Указ вступает в силу с 1 августа 2018 года. С этой даты до 1 августа 2019 года на территории Коми можно добыть 1194 лося, семь особей рыси, 184 бурых медведя и 15 выдр. Квот на добычу соболя в Коми на ближайший год выделено не будет.

Контроль за исполнением указа возложен на заместителя председателя правительства Коми Николая Герасимова, отвечающего за координацию работы органов власти по вопросам реализации политики в области изучения, воспроизводства, использования и охраны природных ресурсов.

3589

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    19 июля 2018 г., 14:55:43
    Ответить
    А медведей не разрешили?? Их уже расплодилось - как бездомных собак в городе!
    • охотовед
      19 июля 2018 г., 15:41:54
      Ответить
      Только с рогатиной- без ограничений.
  • забыли
    19 июля 2018 г., 15:16:32
    Ответить
    про волков их сколько мочить можно?
    • Волков
      19 июля 2018 г., 15:21:47
      Ответить
      стрелять можно без ограничения
      • человек
        19 июля 2018 г., 16:51:11
        Ответить
        хуже волка. Тот хоть по честным законам живёт. А человек всё нарушит, всех обманет...
  • может
    19 июля 2018 г., 16:48:42
    Ответить
    хватит убивать братьев наших меньших. Природа и так наказывает человека. Будет ещё хуже.
  • Артём
    19 июля 2018 г., 20:30:57
    Ответить
    Лосяш ни в чём не виноват.
    • виноват
      20 июля 2018 г., 0:33:37
      Ответить
      он - вкусный
  • Жесть
    20 июля 2018 г., 1:45:17
    Ответить
    Сидят "интелегентные " люди в наглаженных костюмах и решают кого и главное сколько можно животных убить в этом году,все понятно,исходя из численности особей,но какого честно говоря (отм.) решают они????? Боги что-ли? Или все принадлежит им?почему не народу Коми???? Почему нет квоты для добычи нефти газа и уголя для бизнесменов из-за граници? Это все принадлежит народу Республики Коми,а народ этот сосёт "палец" и радуется что им разрешили "БОГИ"черти вы
    • 1
      20 июля 2018 г., 18:30:56
      Ответить
      Жесть
      Жесть ты прав, власть (отмод.) и с такими законами и штрафами их самих скоро будут отстреливать только без КВОТ )