content/news/images/81467/BOB_1185-kopiya_mainPhoto.jpg
17:00, 20.07.2018 / ПРАВО

В Коми заведующую баклабораторией инфекционной больницы заподозрили во взятке в шесть млн рублей

По материалам УФСБ России по региону возбуждено уголовное дело в отношении заведующей бактериологической лабораторией ГБУЗ «Республиканская инфекционная больница», подозреваемой в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК), а также директора ООО «Клинико-лабораторный центр», подозреваемой в даче взятки в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК). Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

В Коми заведующую баклабораторией инфекционной больницы заподозрили во взятке в шесть млн рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным следствия, с апреля 2014 года по сентябрь 2016-го заведующая бактериологической лабораторией по ранее достигнутой договоренности получала от директора «Клинико-лабораторного центра» через посредника деньги за систематическое занижение показателей объемов анализов, ежемесячно выполняемых лабораторией для ООО.

В результате «Клинико-лабораторный центр» оплачивал выполненные объемы в значительно меньших суммах, чем получал за них от заказчиков – лечебно-профилактических учреждений республики. Сумма незаконного полученного взяткополучателем денежного вознаграждения составила более шести миллионов рублей.

В настоящее время заведующей бактериологической лабораторией предъявлено обвинение, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

7355

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Сашка Меньшиков
    20 июля 2018 г., 17:32:56
    Ответить
    Русские народные традиций - надо Уважать!!!
    • 123
      20 июля 2018 г., 18:59:51
      Ответить
      Коми националист-провокатор - устойчивая местная традиция. Бескультурье - диктует свои такие слабые и ущербные формы.
      • Циферному
        20 июля 2018 г., 19:40:22
        Ответить
        В таких странах как Финляндия, Эстония - коррупция почти на нулевом уровне, а в странах со славянским населением Россия, Украина коррупция зашкаливает. Чем можете объяснить? Многовековое татаро-монгольское иго?
        • 123
          20 июля 2018 г., 19:45:43
          Ответить
          Это обсняетися прсто - втое националитичкой провацинной сущьностью, кторая делит людей
          • 123
            20 июля 2018 г., 19:50:46
            Ответить
            Это объясняется просто - твоей националистической провокационной сущностью, которая делит людей по национальности. Сущности, которая обосновывает, что какая-то нация хорошая, а какая-то плохая. Это позор для всей Коми.
            • Патриот
              21 июля 2018 г., 19:31:41
              Ответить
              Давайте будем гордиться коррупцией. Хоть в чем-то впереди планеты всей...или почти.
    • Цитата
      20 июля 2018 г., 22:16:38
      Ответить
      от Михаила Евграфовича.
      Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: воруют.

      Какой некультурный националист, этот Салтыков-Шедрин!
  • Не понятно
    20 июля 2018 г., 17:34:55
    Ответить
    А зачем занижать?
    • Мошенник
      20 июля 2018 г., 17:49:45
      Ответить
      Кручу-верчу Вас запутать хочу!
    • Жулик
      20 июля 2018 г., 17:49:59
      Ответить
      Обучение платное.
  • работник
    20 июля 2018 г., 18:44:37
    Ответить
    че такое
    совести нет. занижала, чтобы выручка на инфекц. больницу не шла, и как следствие , работники недополучали свои премиальные.
    Надо коллективу выйти куда надо ( профсоуз, прокуратура, минздрав) о перерасчете показателей и доначислении законных премий и т.п. Куда Минздрав смотрит- совсем не контролирует свои подразделения.А потом жалуется - денег нет . А это только выявленный факт.А сколько таких неэффективностей ( даже на уровне законных)!
    • Швондер
      20 июля 2018 г., 19:52:02
      Ответить
      А при каких курах здесь минздрав,что у них дел нет больше,чем пробирки считать.А схема простая,как карандаш,видимо зав.лабораторией и криминалом это не считала.
    • Это
      21 июля 2018 г., 14:54:24
      Ответить
      Да если порыться в самом Минздраве, можно много чего найти -))

      По фарм-поставкам например.
  • ЮНЕСКО
    20 июля 2018 г., 20:06:20
    Ответить
    Срочно отменить Национальные традиций.
  • Врач
    20 июля 2018 г., 22:06:05
    Ответить
    Задолбало
    Мы впахиваем на две ставки, чтобы хоть как-то обеспечить семьи, а эти начальники в халатах под себя гребут без совести и страха. Пусть возмещают все что украли! И почему дома отдыхают? Зачистят следы и ничего не докажут потом
  • Не верю!
    21 июля 2018 г., 3:42:25
    Ответить
    Враньё! Что она там могла такое наворотить? А вот то, что у Правительства эрэфии шпионы скомуниздили гиперзвуковое что-то, уже никого не интересует! Вашингтонский ОБКОМ знает, кого сечь розгами!
  • Вася
    21 июля 2018 г., 6:34:43
    Ответить
    Не хитрое дело
    Не сложно догадаться кто придумал схему. Но... датель взятки тем и отличается от получателя... главное вовремя вину признать и стать свидетелем...
  • Интересное кино...
    21 июля 2018 г., 6:47:06
    Ответить
    Долго работала схема... а потом видимо не поделили комерсанты с инфекционкой что то. А может и новые "спонсоры" нашлись в больнице. Кто знает... но этой сказочке конец.
    Только у директора он счастливее. Всех сдала, признание вины... и уже с улыбкой в статусе свидетеля.
    Печалька заведующей. Сил и терпения.
  • Ну вот...
    21 июля 2018 г., 6:50:51
    Ответить
    А где имена...фамилии... хотя Интернет в помощь))
    Интересные персонажи
  • Елена
    21 июля 2018 г., 18:35:46
    Ответить
    6 лимонов!!! И под домашнем аресте! А Русский Егор 45 т.р.И то для учреждения 4 месяца в СИЗО и без права на свидания , даже с мамой! СЛАВА НАШЕМУ ПРАВОСУДИЮ!!!