content/news/images/81495/PSV_7405_mainPhoto.jpg
23:00, 21.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Россия заработала 100 млрд рублей на туристах во время ЧМ-2018

Иностранные болельщики, которые приехали на матчи Чемпионата мира по футболу в России, потратили, по предварительным данным, около 100 млрд рублей. Об этом рассказал президенту РФ Владимиру Путину председатель оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин, пишет «Российская газета»

Россия заработала 100 млрд рублей на туристах во время ЧМ-2018
Фото Сергея Паршукова

Вопрос на эту тему глава государства задал в ходе совместного заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия 2018" в Калининграде.

- Есть предварительные подсчеты по городам, только Москве они принесли 1,7 млрд рублей, - пояснил Сорокин. - Сейчас готовятся цифры, общая сумма составляет примерно 100 млрд рублей.

По его оценке, турнир запомнится как один из самых зрелищных и успешных - продано более 3 миллионов билетов, чемпионат привлек более миллиона иностранных гостей, на матчи было аккредитовано 15,5 тысячи журналистов.

- Чемпионат побил много рекордов и в плане телетрансляций. По предварительным данным, 3 миллиарда зрителей смотрели матчи чемпионата мира, финал - более миллиарда, - рассказал глава оргкомитета. - Четвертьфинал между сборными России и Хорватии посмотрели 31,5 миллиона россиян.

1843

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    21 июля 2018 г., 23:07:00
    Ответить
    Брехня. Почему на пенсии не хватает?
  • фима
    21 июля 2018 г., 23:07:26
    Ответить
    у
    Не Россия заработала, а отдельные категории населения
  • Лоб
    21 июля 2018 г., 23:40:48
    Ответить
    Отдайте эти деньги в Пенсионный фонд!
  • Мимо проходил
    21 июля 2018 г., 23:59:23
    Ответить
    Стоимость «Зенит Арены» напомните, «зарабатывальщики» (отмод).
  • Ленинград
    22 июля 2018 г., 0:45:57
    Ответить
    прощай (отм.) не скучай смотри футбол
    а еще Путин хвастался американскому режиссеру, снимавшему за бюджетные деньги фильм о путине, как российские вертолеты уничтожают противников Асада в Сирии, а потом оказалось, что это американские апачи уничтожают боевиков в Афганистане. Всем уже давно ясно, что Путин (отм.)
    • 123
      22 июля 2018 г., 1:23:34
      Ответить
      Не, 76,67% не дошло )
      • ууу
        22 июля 2018 г., 9:43:45
        Ответить
        вы верите в эти цифры)))) он себе мог 102% нарисовать, просто ограничились 76.
  • Опа
    22 июля 2018 г., 1:00:48
    Ответить
    Потратили 350 заработали 100 бизнес по русски :)
    • остальное с народа отожмут
      22 июля 2018 г., 3:14:25
      Ответить
      в качестве невыплаченных пенсий и налогов
  • ?
    22 июля 2018 г., 6:19:49
    Ответить
    И где они
  • Бизнес по-русски
    22 июля 2018 г., 7:26:20
    Ответить
    Возьми из Бюджета 3 триллиона рублей - вложи в футбол и получи 13% от 100 миллиардов.
  • Опять новости
    22 июля 2018 г., 8:54:37
    Ответить
    Только о якобы успехах России , пропаганда!
  • Экономист
    22 июля 2018 г., 9:01:03
    Ответить
    В Мск 1,7 млрд. И 98,3 по остальным? Кого хотите насмешить то?
    И потом, заработал = доход минус затраты. Доход 100, а затраты???
    Практически ни один ЧМ ни в одной стране не окупил себя.
    Увольте (отм.) таких "специалистов"
  • $$$
    22 июля 2018 г., 9:06:28
    Ответить
    $$$
    И что? Лучше стали жить?
  • Ъть
    22 июля 2018 г., 9:33:21
    Ответить
    Кпрф подстилки Путинские. Доверие потеряли давно.
  • Неболельшик
    22 июля 2018 г., 9:48:49
    Ответить
    РБК сообщило же по -русски, затраты России на подготовку обошлись в 683 млрд.р . !! И чем они залатают эту брешь, если предположить, что имеют 100 млрд? 200 с лишним??? А забыли про сладкое российское правило : украсть?????
  • Гендиректор Оргкомитета России-2018 Алексей Сорокин рассказал, сколько власти потратили из бюджета на подготовку к ЧМ-2018.
    22 июля 2018 г., 9:53:30
    Ответить
    Сорокин добавил, что в 2009 году, когда подготовка к проведению ЧМ начиналась, на ИНФРАСТРУКТУРУ закладывался 1 триллион 200 миллиардов рублей.
    Ещё:
    480 000 000 000 РУБЛЕЙ потратили на подготовку к ЧМ-2018
  • **
    22 июля 2018 г., 10:14:13
    Ответить
    Учли и доходы социально безответственных девушек?
  • Болельщик
    22 июля 2018 г., 10:57:00
    Ответить
    Все было просто супер,спасибо за чемпионат,почаще бы такое было у нас,а нищие нытики,которые все плачут ,что дненг нет пусть завидуют
  • Подсчеты для (отм.)?
    22 июля 2018 г., 11:13:25
    Ответить
    Только официально из бюджета, т.е. средств налогоплательщиков, на чи ушло 678 млрд р. Где они эти деньги, возвращенные в общий котел в виде налогов?

    Не рассказывайте пож. про прибыльность подобного рода неуклюжих кремлевских пиар-затей. Результаты предыдущей "прибыльной олимпиады" лежат полуторами триллионов рублей невозвратных долгов в ВЭБе и требуют ежегодного рефинансирования и поддержки их бюджета на миллиарды рублей на поддержание уровня достаточности капитала этого последнего пристанища невозвратных кредитов "прибыльной олимпиады".
  • Тоже экономист
    22 июля 2018 г., 11:31:04
    Ответить
    В Москве болельщики потратили 1,7 млрд. Рублей, а всего- 100 млрд. Рублей. Очень странно, но можно сказать и 200 и 300 млрд. Рублей. Кто их считает.
  • 626
    22 июля 2018 г., 12:51:56
    Ответить
    Провели и хорошо! Лучше жить бы не стали без ЧМ. Как в семье алкашей - хорошо, что сыну мяч купили, а то папа бы деньги пропил )))
    • Чьему сыну купили мяч?
      22 июля 2018 г., 13:40:10
      Ответить
      А Вам не напоминают наши траты на всякие мундиали сюжет из "Тупой и еще тупее"?
      - Не покупай ничего лишнего, береги, это наши последние деньги!!!
      И что он купил в итоге? Огромную шляпу, вертушку и еще какую-то фигню?
      • 626
        22 июля 2018 г., 14:06:43
        Ответить
        Школ и больниц на эти средства не построили бы, увы ((( Нашли бы другие "шляпы". К власти нет ни доверия, ни каких-либо надежд. Просто, не вижу смысла в постоянных причитаниях и боязни завтрашнего дня. Сколько уже нам государство всякого подкидывало? Пора привыкнуть, что ничего у нас никогда не подешевеет, любые увеличения пенсий и зп бюджетников влекут лишь рост инфляции. Работайте, зарабатывайте, грамотно управляйте своими расходами и будет достаток в любой семье.
        • Работайте, зарабатывайте, грамотно управляйте своими расходами и будет достаток в любой семье...
          22 июля 2018 г., 14:31:57
          Ответить

          Его не будет, пока гражданином повелевают те, кто не признает собственности за гражданином (будь то московские ларьки, доки на собственность на которые оказались лишь "бумажками"; московские квартиры, которые будут заменены на якобы лучшие и современные; пенсии рос граждан, которые почему-то принадлежат государству и прочие события, демонстрирующие, что нет ни права у гражданина, ни собственности в этой стране). Не будет достатка, если молча копаться в своем огородике и смирно ожидать очередного отряда вчк с разнарядкой на отправку хлебушка в колыбель революции - чтоб им худо всем было.

          В принципе, трудно представить достаточно массовое благосостояние на низовом уровне при совремненном функционировании рос. гос-ва, когда оно жиздется на изымании любых крошек у населения, дабы баре в крымле могли не отказывать себе радостях игр в большую и затратную политику, понимая экономику, как некую тумбочку, откуда всегда можно вытащитъ денег, не особенно переживая по поводу возврата этих денег обратно в тумбочку.

          Страха будущего нет, есть отчетливое нежелание даже на копейку содержать этих дармоедов всех уровней и расцветок.
  • Здорово
    22 июля 2018 г., 20:07:27
    Ответить
    А израсходовали
    Почти триллион рублей. Сочинские олимпийские комплексы содержать бюджетных средств не хватает. То же ожидает и ЧМ-овские стадионы. Бизнес по русски называется. Закопали тысячи километров труб огромного диаметра в Северный Поток 1 . Прибалтика сказала - а мы не позволим. Закопали деньги в Южный Поток . Опять не согласовали. Болгария сказала - а нам не надо. Стали копать через Черное море в Турцию.Хотя все прекрасно знают о переменчивых настроения Эрдагана. Да и вообще, неужели непонятно, что восток - дело тонкое. Миллион раз надо просчитать. Предусмотреть штрафные санкции. Копают также Северный поток 2 Это и наш бюджет и где-то наши пенсии
  • украли в разы больше
    23 июля 2018 г., 9:50:01
    Ответить
    чем получили, теперь барщину 8 лет населению влепили! Давайте уже сразы гробы дарить при выходе на пенсию!
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    23 июля 2018 г., 9:56:44
    Ответить
    Пукин - лучший друг мостостроителей и спортсменов =)))))