content/news/images/81507/PSV_1466_mainPhoto.jpg
15:48, 22.07.2018 / СПОРТ

Стефановская площадь Сыктывкара превратилась в боксерский клуб

Сегодня в столице Коми впервые отметили Международный день бокса. Открытую тренировку провели на Стефановской площади под девизом: «Бокс объединяет». Профессиональные спортсмены и юные боксеры делились опытом и знакомили сыктывкарцев с этим видом спорта.

Стефановская площадь Сыктывкара превратилась в боксерский клуб
Фото Сергея Паршукова

- История праздника началась в 2017 году. Тогда его отметили в Москве на Красной площади. После этого решили взять за привычку ежегодно 22 июля отмечать День бокса уже на международном уровне, - рассказал БНК замдиректора СШОР № 2 Андрей Истомин.

День бокса в Сыктывкаре начался с возложения венков к Вечному огню, которое плавно перетекло в шествие до Стефановской площади. Старт празднику торжественно дали региональные и городские власти.

PSV_1468.jpg

- Хорошего настроения, прекрасных спортивных результатов, а главное - удачи всем, кто сегодня будет на ринге! - пожелал замминистра спорта Коми Александр Грищук.

- Дружите с боксом! Занимайтесь боксом! А главное - дружите с боксерами! - сыронизировал начальник управления физической культуры и спорта мэрии Сыктывкара Михаил Дудников.

Президент Федерации бокса Коми Михаил Бауров поздравил всех спортсменов, зрителей и дал этому празднику девиз: «Бокс объединяет».

- Ваш спорт – это спорт мужественных, смелых и ответственных. Благодарю всех, кто помогает развивать бокс в республике, - сказала вице-спикер Госсовета Коми Валентина Жиделева и вручила памятные медали заслуженным ветеранам бокса в республике Владимиру Балаю и Михаилу Баурову.

PSV_1287.jpg

Михаил Бауров в свою очередь наградил памятными подарками и благодарственными письмами отличившихся тренеров и спортсменов. Среди них была и одна девушка – мастер спорта по боксу и член сборной России Виктория Крылова.

PSV_1391.jpg

- Бокс – это моя жизнь, благодаря ему я становлюсь лучше и подаю пример подрастающему поколению. Единственной проблемой, с которой я сталкивалась как женщина, – не с кем проводить спарринги. В Республике Коми еще не так много девушек, которые увлечены боксом, - поделилась она в беседе с БНК.

PSV_1269.jpg

- Я с детства занимаюсь боксом, в какой-то момент меня это затянуло. У нас не было интернета, а спорт очень объединяет людей. Это состязание совсем не агрессивное, как кажется обывателям. Бокс сейчас очень популярен и его центр сместился из Америки в Россию, поэтому он процветает и развивается, - рассказал БНК чемпион СССР и победитель международных турниров Владимир Балай.

Затем он поднялся на сцену и показал, как этот спорт объединяет людей. Представитель старшего поколения подарил боксерские перчатки юноше, а тот – мальчику.

PSV_1365.jpg

На Стефановской площади развернули два импровизированных ринга, где каждый желающий мог почувствовать себя боксером. Профессиональные тренеры Илья Томилов, Дмитрий Гуляев и другие наставники давали мастер-классы.

Для тех, кто пока боится тренироваться в паре, мастера показывали основные приемы бокса. В празднике участвовали и дети из лагеря интерната им. Александра Католикова в Межадоре. Тренеры и спортсмены показали мастер-класс и привезли подарки.

3066

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • NQ
    22 июля 2018 г., 16:49:50
    Ответить
    Красавчики!!!
  • qwerty
    22 июля 2018 г., 17:13:14
    Ответить
    спорт
    способствующий умственному развитию, как ни какой другой. знаю парочку боксеров, вроде нормальные, но излишне агрессивные в обычных ситуациях
    • asdfg
      22 июля 2018 г., 20:21:39
      Ответить
      Как спорт то наверно ничего, даже полезный, в разумных пределах. Только место неудачно выбрано. Стефанка, вообще, стала местом сомнительных мероприятий, высосанных из ... из пальца.
  • )
    22 июля 2018 г., 17:24:49
    Ответить
    Мероприятие. Согнать детей которые на солнце пеке еле-еле махали руками. Зрителей не было вообще. Кроме родителей тех самых детей. Мероприятие для отчета.
  • Зона
    22 июля 2018 г., 18:09:52
    Ответить
    Ждёмс!!!
  • А
    22 июля 2018 г., 18:18:53
    Ответить
    +
  • Серг
    22 июля 2018 г., 18:50:33
    Ответить
    От ножа азиата, или от "розочки" вакхабита, наводнивших Сыктывкар, благодаря полицейским началникам этого города, никакой бокс не спасет.
    • Норм
      23 июля 2018 г., 0:15:10
      Ответить
      Пусть тренеруются. Гражданская война не за горами.
  • ага
    23 июля 2018 г., 8:16:59
    Ответить
    Руками махать,не мешки ворочать.
  • а дети в курсе,
    23 июля 2018 г., 9:33:17
    Ответить
    что эта Жиделева проголосовала ЗА повышение пенсионного возраста? Им теперь до гробовой доски пахать!