content/news/images/81533/IMG_4390_mainPhoto.jpg
13:34, 23.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские приставы сняли с рейса таксиста-должника

Алиментщик задолжал своим детям больше 500 тысяч рублей, из-за чего он скрывался от судебных приставов. В ходе розыска удалось выяснить, что он нелегально работает таксистом.

Сыктывкарские приставы сняли с рейса таксиста-должника
Фото Марии Шумейко

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району на исполнении находится дело о взыскании алиментов. Из-за неисполнения родительских обязательств долг превысил 500 тысяч рублей. К должнику применили полный комплекс мер принудительного исполнения, однако горе-родитель средств на содержание собственных детей не давал.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Коми, мужчина стал скрываться, его местонахождение установить не удавалось, в связи с чем был объявлен исполнительный розыск. В ходе него установили, что должник неофициально работает таксистом. Столичная Госавтоинспекция помогла найти автомобиль, на котором мужчина перевозил пассажиров.

Судебный пристав составил протокол об административном правонарушении по ч.1. ст. 5.35.1 КоАП РФ, а суд назначил гражданину наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Если гражданин продолжит уклонятся от уплаты алиментов, то его ждет уголовное наказание.

3512

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • гриша
    23 июля 2018 г., 13:37:15
    Ответить
    героя России вручите следователю
  • Бабуля
    23 июля 2018 г., 14:17:06
    Ответить
    Агаааа,поймали жучилу!!!!
  • Ветеринар
    23 июля 2018 г., 14:26:34
    Ответить
    Кастрация - 2 тысячи рублей.
  • Житель
    23 июля 2018 г., 14:33:59
    Ответить
    А что надобыло восемь лет подождать как с Гайзером.
  • Браво
    23 июля 2018 г., 14:49:16
    Ответить
    Он же работает
    Нечем платить, было бы чем платил бы. Такси чистыми 15-20 тысяч.месяц. если это основной доход то всё кранты.
    Вот государство... дайте ему работу и вычетайте из зарплаты. А так вы его на преступления толкаете.. Не заплатит сядет , незаконно добудет средства сядет. Принудительно трудоустройте официально водителем например с зарплатой средней и вычитайте алименты.
  • 000
    23 июля 2018 г., 15:25:55
    Ответить
    Уверенно говорю что большинство таксистов надо проверить через психиатров, они немного тронуты умом и возомнившие ,неполном психическом состоянии(случай частный).
    • Таки да!
      23 июля 2018 г., 22:52:54
      Ответить
      Возить за копейки всякие фекалии - это надо быть клиентом психиатра, факт!
  • 111
    23 июля 2018 г., 17:59:46
    Ответить
    УРААА!!!!
    Слава приставам!!!!! Должника поймали. Если бы сообщили,что деньги взыскали...
  • 1
    23 июля 2018 г., 21:00:44
    Ответить
    и чего?теперь он вернет деньги?
    • Куда денется)))
      24 июля 2018 г., 8:41:23
      Ответить
      теперь поймали, конечно
  • виящий