content/news/images/81683/IMG_0472_mainPhoto.jpg
21:59, 26.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Росгвардия и МВД пришли в гости к сыктывкарцам

В течение июля сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Сыктывкару совместно с региональным МВД провели профилактическое мероприятие «Безопасный дом, квартира, подъезд, объект». Главной целью было предупреждение имущественных преступлений, профилактики квартирных краж, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Коми.

Росгвардия и МВД пришли в гости к сыктывкарцам
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Коми

В рейдах участвовало 134 сотрудника. Они обследовали 1173 подъезда, 5765 квартир, 580 частных домов, 455 гаражей, 24 автостоянки, а также 471 квартиру (частный дом) владельцев огнестрельного оружия.

Все, кого проверили сотрудники Росгвардии и МВД выразили им доверие за бдительность о жителях столицы.

Собственникам и жильцам квартир раздавали буклеты с информацией об охранных услугах вневедомственной охраны и мерах по защите имущества от преступных посягательств.

IMG_0488.JPG

Помимо этого, с начала года организовано 89 встреч с руководителями органов местного самоуправления, государственной власти, трудовых коллективов по обеспечению безопасности имущества граждан, а также личной безопасности, говорится в пресс-релизе.

2411

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • даже
    26 июля 2018 г., 22:35:14
    Ответить
    ничего.
    • К чему бы эти хождения
      27 июля 2018 г., 8:33:33
      Ответить
      Неужели повысят тарифы по ЖКХ?
      В России взлетят цены на ЖКХ
      DOMLENTARU 18 минут назад
      4813 КОММЕНТАРИИ6

      Фото: ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ / «КОММЕРСАНТЪ »
      На российском портале проектов нормативных правовых актов размещен документ, согласно которому все многоквартирные дома в стране будут переоборудованы для защиты от террористической угрозы. Жителей будут информировать о противодействии такой угрозе, а представители силовых ведомств (полиция, Росгвардия) начнут следить за поведением жильцов и их гостей и оценивать, насколько оно соответствует антитеррористической парадигме. И, судя по всему, в квитанциях россиян за услуги ЖКХ скоро появится новая строчка: финансирование собираются возложить на собственников.
  • Крокодил Гена
    26 июля 2018 г., 23:09:57
    Ответить
    Кто людям помогает - тот тратит время зря.
    Хорошими делами прославиться нельзя.
    Поэтому я всем и каждому советую
    Всё делать точно так,
    Как делает старуха по кличке Шапокляк.
    • Все бы хорошо
      27 июля 2018 г., 12:33:03
      Ответить
      Одно непонятно
      Почему граждан напрягают, а не работают с террористами и ворами. Профилактика должна выглядеть по другому. А это лучше назвать переложением функций на население.
  • Ваше величество
    26 июля 2018 г., 23:39:35
    Ответить
    Мушкетеры с гвардейцами кардинала совместные рейды организуют :)
  • а
    27 июля 2018 г., 4:59:23
    Ответить
    гостей обычно приглашают
    Какие оне гости?
  • Чебурашка
    27 июля 2018 г., 6:09:41
    Ответить
    А как иначе оправдать грядущий налог на антитеррор?? Ходят..безопасят сильно нас!
  • Да уж
    27 июля 2018 г., 6:24:49
    Ответить
    Лучше бы борщевик рубили.
  • Безопасность в опасном жилье?
    27 июля 2018 г., 6:48:01
    Ответить
    А когда рейдами по многоквартирным домам пройдет МЧС ? Проезды для спецтехники к МКД после разгула точечных застроек есть? Эвакуационные выходы в жилых домах свободны от хлама? Два продольных сквозных проезда к МКД на случай ЧС есть? Наличие горючих строительных материалов? Вентканалы в рабочем состоянии? Газовые трубы оснащены системами обнаружения утечек газа?
    • Точно
      27 июля 2018 г., 7:43:35
      Ответить
      Они за это и не слыхали
      • да
        27 июля 2018 г., 8:44:54
        Ответить
        как всё запущено.
    • Гринпис России
      27 июля 2018 г., 10:08:20
      Ответить
      В системе когда-то практически неприкасаемого МЧС России, похоже, начинается большая чистка: с начала нынешней недели в разных регионах России задержаны сразу три больших чрезвычайных начальника (правда, один из них - бывший, зато очень большой). Интерфакс сообщил о задержании в Подмосковье бывшего (с 1 августа 2013 по 30 сентября 2015 гг.) первого заместителя министра МЧС России генерала-полковника С.А.Шлякова по подозрению в мошенничестве.
      • Гринпису
        27 июля 2018 г., 11:23:22
        Ответить
        Вы ещё не в курсе, как в 90-е наживалось руководство МЧС Коми? Со складов гражданской обороны в Язеле, где хранилась гуманитарная помощь в виде нескольких вагонов бельгийского сахара, вместо раздачи этого сахара малоимущим, его тупо продавали, пользуясь повсеместно существовавшим бардаком. Также продавали тушенку через «Универсам» на кольце.
        • поздравляю
          27 июля 2018 г., 14:59:40
          Ответить
          ТЫ
          Проснулся от летаргического сна...
  • Татарин
    27 июля 2018 г., 9:13:42
    Ответить
    У нас все дома!
  • Планируют
    27 июля 2018 г., 9:55:25
    Ответить
    ввести новую графу в квитанцию оплаты ЖКХ: "терроризм". Это не шутка.
  • w
    27 июля 2018 г., 10:27:14
    Ответить