content/news/images/81801/IMAL7582_mainPhoto.jpg
17:30, 30.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре поймали купавшихся без присмотра четверых детей

За пять дней полицейские Сыктывкара выявили 54 административных нарушения в местах отдыха граждан и на пляжах. Чаще всего взрослые попадались при распитии спиртного, а дети – когда купались без присмотра родителей.

В Сыктывкаре поймали купавшихся без присмотра четверых детей
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе МВД, поскольку жизнь детей у воды подвержена опасности, полицейские выясняли, где находятся родители. В большинстве случаев взрослые были неподалеку. С ними полицейские проводили профилактические беседы.

Однако у четверых детей сопровождающих рядом не оказалось, поэтому несовершеннолетние были доставлены сотрудниками полиции в дежурную часть.

В полиции напомнили, что родителей и законных представителей могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», если их детей обнаружат у водоемов одних.

2711

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • e
    30 июля 2018 г., 17:39:48
    Ответить
    штраф?
    • Вася
      30 июля 2018 г., 21:57:46
      Ответить
      Жарко в темной форме.В как же "Наша служба и опасна и трудна"...?
  • Жандарм из Сен-Тропе
    30 июля 2018 г., 17:47:55
    Ответить
    Облава на нудистов будет?
    • макс
      30 июля 2018 г., 20:37:12
      Ответить
      Судя по фотке - облава полицаев на местных партизан..

      А каждом подьезде бухие подростки - ментам дела нет.
      • 11
        30 июля 2018 г., 23:14:16
        Ответить
        Полицию вызывали? Или только в прогород пишете из-за 150 рублей?
  • Речная лента
    30 июля 2018 г., 17:55:38
    Ответить
    Мусор на пляже- это непорядок ! Уберите мусор с пляжа !
  • !
    30 июля 2018 г., 18:37:09
    Ответить
    Когда то в добрые Советские годы (это без сарказма-действительно лучшие годы нашей Страны) такие черные фигуры описывали (на страницах газет или по телевидению) примерно так: "Вот две гориллы (полицейские США) идут наводить "порядок" среди обычного мирного населения! И чем сегодня эта ситуация отличается от той. Оказывается они нас победили без всяких войн, навязав свои правила. Но все это благодаря нашим подпольным "Корейкам" (в том числе и из "властьимущих), которые имели много денег в Советское время, но не имели права иметь яхты. дворцы, золотые унитазы и прочее, а очень хотели и Продали Родину!
    • Оказывается они нас победили без всяких войн, навязав свои правила. 
      30 июля 2018 г., 19:25:17
      Ответить
      ???)) Святые крестители, вы только это заметили?

      Вы только заметили, что никакие танки и ракеты не нужны для подавления экономически чахлого и однобоко развитого?
      • 123
        31 июля 2018 г., 8:13:32
        Ответить
        Даёшь филиал Ельцин-центра в каждый город!
  • Что за шизофрения?!
    30 июля 2018 г., 20:01:34
    Ответить
    Сюжетец напоминает фрагмент из фильма "Бриллиантовая рука": "А где же им гулять? Вот у вас есть отдельная квартира, там и гуляйте!"
    Мы всю жизнь купались где только могли, в любой луже-канаве и ничего - выросли. Что сейчас изменилось? На улице жара под тридцатник, а взрослые дядьки гоняют пацанов, которые решили искупаться. театр абсурда, а не республика.
    В Усть-Вымском районе взрослая родственница пошла на речку и под ее приглядом утонули двое девочек. Здесь кто виноват? МЧС наверное напишет - потому что не на пляже купались.
    Дурдом с местами для купания в Республике в этом году достиг апогея. Давно такого фестиваля управленческого идиотизма не наблюдал.
    • совершенно верно
      30 июля 2018 г., 20:20:20
      Ответить
      то что сейчас власти придумали это мрак.
      Кстати, на счёт купания, такое придумлаи только в трёх регионах. Делай вывод.
  • В Сыктывкаре
    30 июля 2018 г., 20:31:37
    Ответить
    6 городских пляжей и на ВСЕХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО КУПАТЬСЯ!!! ?????
    Сведения из анализа газеты ПРО ГОРОД Сыктывкар
    Вопрос к Администрации города- ЭТО ВООБЩЕ, КАК НАДО ПОНИМАТЬ????
    А зачем тогда вообще нужны эти пляжи?
    Поставьте на всех длинный зелёный забор, как было в Кировском парке, вдоль всей реки !!!!
    • Люська
      30 июля 2018 г., 22:13:16
      Ответить
      Они грязные как минимум. Зачем Вам проблемы со здоровьем? Тем более если Вы женщина и риск получить болячки искупавшись лень высоки
  • 1
    30 июля 2018 г., 20:36:09
    Ответить
    приучают к стойлу молодежь
  • Несогласен
    30 июля 2018 г., 20:43:51
    Ответить
    Маразм крепчал
  • Осмелюсь спросить
    30 июля 2018 г., 20:57:21
    Ответить
    Дети, что, рыба? "Поймали четверых детей". На какую наживку ловили? Эх, рыбаки!
  • 1
    30 июля 2018 г., 21:25:20
    Ответить
    Какие крепкие дяди и всего четверых детей? А к тем кто бухают компашкой чё слабо?
  • Отец
    30 июля 2018 г., 21:30:25
    Ответить
    Очень интересно по какой статье будут привлекать родителей к ответственности? И ещё очень интересно как полицаи различают что дети без присмотра родителей, когда они рядом на берегу?
    • Борис
      30 июля 2018 г., 21:45:14
      Ответить
      Что за статья для возбуждения административного производства?
      Оставление в опасности, комендантский час?
      По какой статье привлечение?
      Родители, кто был привлечен, отпишитесь сюда.
  • Павел
    30 июля 2018 г., 21:32:05
    Ответить
    Доставили в ДЧ полиции четверых подростков
    Как минимум половина комментариев- невежливые, некорректные, нетактичные изъявления сознания индивидуумов. Проще говоря, плод, практически, полного отсутствия интеллигентности. Интересно, что бы сказал каждый из этих умников, если бы, не дай бог, утонул брат, сын, племянник и т. д.? Даже читать больше не буду!
    • ну ты
      30 июля 2018 г., 21:38:58
      Ответить
      Паша и выдал !
    • Ухтинец
      31 июля 2018 г., 12:25:38
      Ответить
      Дети
      Пашка да не читай конечно, а если бы дети испугались и прыгнули от д****оидов в реку и начали тонуть,, кто виноват был бы, а так они мирно купаются и отдыхают, а выше правильно написали МУСОР на пляже это непорядок.
  • Борисыч
    30 июля 2018 г., 21:49:00
    Ответить
    Наши власти ничего не в состоянии сделать, кроме как запретить! Блевать хочется от таких сообщений!

    З.Ы.: Полицаи, кстати могли бы посидеть на пляже, за детьми пиисмотреть, а не портить им психику!
    • Мария
      30 июля 2018 г., 22:15:01
      Ответить
      На опарышаделвют что им поручили, они не самостоятельны в своих решениях. А вот ты приходи на пляж и понаблюдай
    • Совсем уже
      31 июля 2018 г., 11:08:08
      Ответить
      Борисыч!
      Рехнулись. Может ещё полежать на пляже, приглядывая за вашими оболтусами?
  • 123
    30 июля 2018 г., 22:04:48
    Ответить
    В Усть-Вымском районе бабуля с двумя внучками утонула, Где были спасатели и вездесущие полицаи, которые только синяков да малолеток с пляжей вытаскивают?
    • Ржака
      30 июля 2018 г., 22:16:23
      Ответить
      Они строили планы обхода для поиска малолетних. Через кусты или лучше вплавь, в форме, или в плавочках.
  • 4653
    30 июля 2018 г., 23:09:41
    Ответить
    В Затоне на дамбе они только мимо иногда проезжают, даже не останавливаются и из машины не выйдут и не посмотрят как там дети купаются. Под присмотром ли они... А большинство самовыгулом, благо будет если хоть кто-то из взрослых окажется рядом. А про "пляж" за Маяком и на конечке Затона вообще молчу...
    • и что ?
      31 июля 2018 г., 0:04:42
      Ответить
      ты в детстве не купался ? Тебя милиция за это
      не ловила ? Что устроили в стране. На счёт тонунущих. Есть такое но разве запретительством надо решать ? Детям запрещают курить, но курят ведь и т.д. Все реки-озёра не проверишь.
  • Вера
    31 июля 2018 г., 0:46:10
    Ответить
    Правильно, так и нужно делать.
    • что
      31 июля 2018 г., 7:50:32
      Ответить
      правильно делать ?
  • Раньше
    31 июля 2018 г., 8:29:55
    Ответить
    Хоть секции плавания были, заметьте бесплатные. Дети хоть где-то учились плавать. Занимались некоторые аж два раза в день: до школы и после. Иным потом помогало выплывать, и не только на речках... Закалку приобретали на всю жизнь. А сейчас что? Теперь, как правило, руки по швам и ко дну. Да уж, власти наши хороши: умеют только запрещать, а развивать не их стихия. Хотя сами, наверняка, всем в детстве своём попользовались, и думаю, бесплатно.
  • Партия пенсионеров
    31 июля 2018 г., 9:11:54
    Ответить
    НИЗАБУДИМНИПРАСТИМ!!!
  • 123/17
    31 июля 2018 г., 12:30:37
    Ответить
    48
    маразм властей крепчает, мусор на пляже это вообще ни в какие ворота мусор мешает отдыхать и портит всем отдых