content/news/images/81832/KIR_5173-copy_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:32, 31.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала сыктывкарца за стрельбу из пневматики по такси

Полицейские столицы Коми задержали мужчину, который в ночь на воскресенье стрелял из пневматики по автомобилям в микрорайоне Орбита. Подробности инцидента БНК рассказали в пресс-службе УМВД по Сыктывкару.

Полиция задержала сыктывкарца за стрельбу из пневматики по такси
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщили в ведомстве, задержанный подозревается в повреждении двух автомобилей. Это случилось около 1:00 29 июля.

Предварительно установлено, что двое молодых людей распивали спиртные напитки в доме № 27/2 по улице Петрозаводской. Один из них в состоянии алкогольного опьянения предложил другому выйти на балкон и пострелять из пневматического пистолета, который он приобрел в 2015 году.

Молодые люди увидели автомобиль такси и выстрелили по нему. Пуля рикошетом повредила стоявший рядом автотранспорт. В итоге повреждены автомобили Renault Logan и Skoda Rapid.

В результате стрельбы люди не пострадали.

Злоумышленником оказался житель Сыктывкара 1997 года рождения. Молодой человек ранее не был судим.

1987

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Паша
    31 июля 2018 г., 14:42:37
    Ответить
    В (отм.)пусть себе настреляют.
  • Хлоп
    31 июля 2018 г., 15:30:39
    Ответить
    Вот недоумок!!!Хорошо в людей не попал...
  • Орбита - зоопарк
    31 июля 2018 г., 15:32:33
    Ответить
    дом № 27/2 по улице Петрозаводской
    Забором обнести - получиться хороший "Уголок Дурова"
  • чего ?
    31 июля 2018 г., 15:37:07
    Ответить
    Забудь !
  • сыктывкарец
    31 июля 2018 г., 15:38:57
    Ответить
    Как это рассмотрят как хулиганство ? Действительно мог попасть и в человека.
    Так что по всей строгости надо.
  • Зона
    31 июля 2018 г., 16:20:25
    Ответить
    Не "(отм.)" же.
  • Татьяна
    31 июля 2018 г., 16:30:32
    Ответить
    А за стрельбу по животным никогда правонарушителя не ищут
    Не единожды замечала пострадавших животных от стрельбы из пистолета, это были птицы, собаки, конечно божий суд или карма она настигнет, но человеческий суд тоже должен карать живодеров и убийц. Первыми начинают страдать самые беззащитные.
    • я
      01 авг. 2018 г., 15:12:14
      Ответить
      нет никакого суда Божьего.Судить надо за издевательства над животными и людьми здесь,человеческим судом.Жестко.
  • смотрящий
    31 июля 2018 г., 16:56:25
    Ответить
    спиливай
    мушку)
    • куда смотришь
      31 июля 2018 г., 20:26:24
      Ответить
      дяденька ?
  • Не пневматика
    31 июля 2018 г., 22:17:51
    Ответить
    Могу точно сказать-такие повреждения -разбито заднее стекло пневматика с балкона не нанесет.три джоуля мало.а вот травмат да.
    • Нанесёт.
      31 июля 2018 г., 22:44:14
      Ответить
      С 10-15 метров вышибает стекло, а это 3-5 этаж.