content/news/images/81924/IMG_8084_mainPhoto.jpg
16:22, 02.08.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» ждет веселый и интересный сезон

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» выйдет из отпуска 20 августа. В новом сезоне команда продолжит выступление в Суперлиге-1, которая стартует в середине октября.

Сыктывкарская «Ника» ждет веселый и интересный сезон
Фото Марии Шумейко

Как рассказал генеральный менеджер клуба Максим Чурсанов, первая тренировочная неделя будет втягивающей: это традиционная общефизическая подготовка, кроссы. С 27 августа команда приступит к занятиям в игровом и тренажёрном зале «Реновы».

- В этом году в наш дивизион добавились «Вологда-Чеваката» (Вологда) и «Казаночка» (Казань) – два крепких коллектива, которые добавят интригу в борьбу за самые высокие места. «Казаночка», спустившаяся из Премьер-лиги, считается одним из фаворитов сезона. Поэтому конкуренция будет значительно выше, чем в прошлом сезоне. И, соответственно, будет веселее и интереснее, - добавил генеральный менеджер команды.

В пресс-службе Минспорта Коми добавили, в сентябре «Ника» по традиции стартует в Кубке России. Первый раунд пройдет с 20 по 24 сентября, место проведения пока не определено. Соперницами сыктывкарок по группе «А» станут «Вологда-Чеваката» (Вологда),«Енисей-2» (Красноярский край), «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург).

В 1/8 финала выходят пять команд – две сильнейшие из групп «А» и «Б», а также лучшая из занявших третье место. Победителя группы «А» ждет «Надежда» (Оренбург), второе место группы – курская «Инвента», а лучшую третью команду – «МБА» (Москва). Отметим, что все три команды представляют сильнейшую лигу России.

Если «Ника» станет первой или лучшей из третьих и продолжит выступление в кубке, то матч 1/8 проведет на своем паркете. Если второй, то отправится в Оренбург, так как в прошлом сезоне поединок 1/8 финала между «Никой» и «Надеждой» проходил в Сыктывкаре.

1175

Комментарии (0)

Добавить комментарий