content/news/images/81968/BOB_4773-kopiya_mainPhoto.jpg
17:57, 03.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Школы и сады Коми сделают безопаснее

Правительство республики выделило на повышение безопасности в образовательных организациях больше 240 млн рублей. Средства получат все города и районы. Больше всех достанется столице Коми, меньше всех – Княжпогостскому району.

Школы и сады Коми сделают безопаснее
Фото Виктора Бобыря

Подписано постановление правительства региона, которое распределяет субсидии из республиканского в муниципальные бюджеты на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в организациях образования. Сумма, которую поделят между собой 20 городов районов, чуть меньше, чем была годом ранее: в 2017-м это было 277 млн, в 2018-м 242 млн рублей.

Больше половины этих денег достанется Сыктывкару 137,9 млн рублей. Усть-Куломскому району выделили почти 35 млн рублей, Усинску 26 млн, Ухте почти 15 млн.

Меньше 10 млн рублей выделили Печоре (7 млн), Ижемскому (3,9 млн), Корткеросскому (3,8 млн), Сыктывдинскому (2,7 млн), Прилузскому (2,3 млн), Усть-Цилемскому (1,5 млн), Сысольскому (1,4 млн) районам и Воркуте (1,2 млн).

Меньше 1 млн переведут в Усть-Вымский (950 тыс.), Сосногорский (890 тыс.), Койгородский (889,3 тыс.), Удорский (496 тыс.), Троицко-Печорский (379,6 тыс.), Княжпогостский (220,6 тыс.) районы, Вуктыл (308 тыс.) и Инту (556 тыс.).


2632

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ..
    03 авг. 2018 г., 18:08:01
    Ответить
    Здравствуй зона
    • отличная новость
      03 авг. 2018 г., 18:14:21
      Ответить
      а то ЧП за ЧП в этих школах
      взрывы бесконечные, поножовщина, стрельба....
      • недоумевающий родитель
        04 авг. 2018 г., 8:38:13
        Ответить
        А что случилось? Почему детские сады и школы стали опасными для жизни детей? Везде охранники... Не мыльный ли это пузырь? Неужели некуда больше потратить миллионы?
  • фима
    03 авг. 2018 г., 18:34:30
    Ответить
    у
    А на охрану школы в Орбите деньги выделили, а то скоро разберут и на 40 процентов будет готова
  • Детский сад 47
    03 авг. 2018 г., 18:35:35
    Ответить
    А .в саду, куда я вожу сына, проходной двор. Забор на честном слове...калитка на щеколде. Машины грузовые с продуктами носятся по территории сада. И самое страшное-нет втрого запасного выезда с территории садика. Со слов заведующей садиком уже было предписание надзорных органов, но Коми научный центр РК не принял никаких мер для обеспечения безопасности детей. Даже видеокамеры не могут на территории установить. А садик их..ведомственный.Родители готовы сброситься и сделать все, чтобы дети были в безопасности.
    • Совет
      03 авг. 2018 г., 18:39:37
      Ответить
      Что ж заведующая мышей не ловила, когда а сад Чернов своих отпрысков устраивал, когда привозил их из Питера .Сад ведомственный.Но и Марущака дети там были. Надо было и хлопотать перед всемогущими родителями.Они б и горшки золотые купили.не только забор установили.
  • ***
    03 авг. 2018 г., 18:48:34
    Ответить
    камеры - это не безопасность, а возмездие
  • .
    03 авг. 2018 г., 18:53:00
    Ответить
    Камеры с распознованием лиц.
  • Больше всех достанется столице Коми, меньше всех – Княжпогостскому району.
    03 авг. 2018 г., 20:55:20
    Ответить
    И это правильно
    Поскольку все предыдущие руководятелы, ИО и их замы этого района замешаны во взяточничестве
  • Сергей
    03 авг. 2018 г., 22:22:48
    Ответить
    Лучше бы во всех школах окна на пластиковые поменяли. Каждый год в классе старые деревянные окна конопатим и заклеиваем.
    • 65456
      04 авг. 2018 г., 3:02:52
      Ответить
      У Вас глупый директор
      Наш директор школы № 9 собрал деньги с родителей, поменял окна и на торжественной линейке объявил, что нам администрация помогла часть окон поменять. Почему Ваш до этого не додумался?
  • Вопрос
    03 авг. 2018 г., 22:23:46
    Ответить
    а можно узнать,
    на что именно эти деньги ушли в 2017 году?
    на 277 миллионов стало безопасней?)
  • 8468
    04 авг. 2018 г., 2:55:23
    Ответить
    Бред
    Чем обезопасили пгт. Краснозатонский? В д/с № 65 закрыли все калитки, вход только с одних ворот, но и там проходной двор, даже на подобии сторожа никого нет. В школе № 9 - рамка, которая не работает, её с выборов наши доблестные правоохранители забрать забыли....Куда деньги дели на безопасность ив чём она заключается?
  • 65458
    04 авг. 2018 г., 2:58:39
    Ответить
    Думаю, таблички с надписью "Вас снимает видеокамера" столько не стоят....
  • Тема
    04 авг. 2018 г., 3:05:34
    Ответить
    Когда со школ уберут сотовые аннтены?
  • Тема
    04 авг. 2018 г., 3:07:30
    Ответить
    Когда пивбары уберут которые стоят рядом с садиками?
  • Ия
    04 авг. 2018 г., 9:33:19
    Ответить
    Зачем тратить безумные деньги ? Неужели заборы ,камеры ,охрана спасут от террориста ?! Нужен только сторож от пьяных подростков .
    • В моё
      04 авг. 2018 г., 10:20:53
      Ответить
      Детство
      Не было ни охранников, ни камер и в школе было нормально! Порядок был в школах благодаря воспитанию и техничке! А теперь что? В 12 школе (отм.) пронёс в сумке расстрелял из пневматики школьника. Уволили директора, который был в это время в отпуске, а директором назначили завуча, который в момент происшествия исполнял обязанности директора! Но не абсурд ли? Та вообще «молодая да ранняя». С родителями и педагогами говорит с высока. Никакого дресс-кода не соблюдает. Одевается как попало. Какой с неё брать пример? Привели ребёнка хорошиста 10 класс устраивать после 9 класса с другой школы, зашли поздоровались, а она: -Что Вам надо? Развернулись и ушли. В 1 школе нас встретили приветливо и ребёнка взяли чуть ли не с объятиями. Кстати в 12 школе установили металлоискатель. Ну и что? Он пищит на каждого школьника. В итоге его отключают, так как физически нет возможности проверять всех школьников. Зачем металлоискатели? Деньги на ветер... Чтобы не было происшествий в школах, каждый родитель должен соответственно воспитывать своё чадо. А иначе все - пшик! Да и видеокамеры не помогут профилактике, а только помочь раскрыть преступление, если оно не дай Бог, случится в школе! Зато будут на всяческих совещаниях приводить статистику: сколько камер, металлоискателей, денег с бюджета. И все это на смарку!