content/news/images/81983/BOB_0683-kopiya_mainPhoto.jpg
10:48, 04.08.2018 / ПРАВО

Суд избирает меру пресечения Александру Рукавишникову

Сыктывкарский городской суд приступил к избранию меры пресечения директору ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александру Рукавишникову, подозреваемому в коммерческом подкупе в особо крупном размере, передает корреспондент БНК из суда.

Суд избирает меру пресечения Александру Рукавишникову
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Следствие просит арестовать Александра Рукавишникова на два месяца. Защита настаивает на домашнем аресте для подозреваемого или предлагает отпустить его под залог в 6 млн рублей.

Напомним, следственными органами СКР по Коми по материалам УФСБ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова, подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

BOB_0684-kopiya.jpg

По данным следствия, фигурант в период с декабря 2016 года до августа 2018 года получал от индивидуального предпринимателя, через двух посредников, незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. За указанный период подозреваемым было получено около 6 млн рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица).

Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении УФСБ по Коми.

4497

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    04 авг. 2018 г., 11:02:03
    Ответить
    В сизо его
    В сизо его на пол года, чтоб прочувствовал все прелести севера,
  • Кондуктор
    04 авг. 2018 г., 11:03:14
    Ответить
    Знатный негодяй
    По всей стране на гадил
  • 999
    04 авг. 2018 г., 11:12:05
    Ответить
    6 млн за 20 месяцев, это около 300 тыс в месяц, неплохая прибавка к жалованью, хотя понятно было что парень приехал в Коми денег поднять, одни скандалы в АТП последние годы... Получается предприниматель должен продать каждый месяц примерно 13 тысяч билетов только для того, что бы дать взятку руководителю АТП. Что тогда удивляться большим тарифам на проезд...
  • Опана
    04 авг. 2018 г., 11:12:08
    Ответить
    и этот туды же, не бедный - коли 6 лимонов залога
    готов заплатить, думал, что умнее всех что ли, может и проезд подешевеет опять в автобусах, у него в голове была только одна жажда наживы
  • У него
    04 авг. 2018 г., 11:14:20
    Ответить
    и взгляд какой-то хищнический
    • Ну не знаю...
      04 авг. 2018 г., 21:47:00
      Ответить
      А мне так показалось, что очень даже честная у дядечки физиономия, даже удивительно, что такого честного и посадить хотят:) Вот как дальше жить, кому верить - то?! Пы.Сы. А еще в голове счетчик заработал, начал щелкать, сколько же было за проезд переплачено за 1 год 8 месяцев, чтобы этот честный дядечка красиво жил...
  • Коми
    04 авг. 2018 г., 11:15:41
    Ответить
    прямо манит всех хапуг к себе, только одно они забывают, что здесь и сядут
  • Уважаю
    04 авг. 2018 г., 11:17:08
    Ответить
    следственные органы нашей республики!!!
    • Уважухе
      04 авг. 2018 г., 12:02:01
      Ответить
      когда тебя посадят за две копейки и напридумывают картину преступления посмотрим как запоешь. Надо себя на его место поставить
      • Уважухему
        04 авг. 2018 г., 16:14:20
        Ответить
        Надо же - 6 миллионов рублей ты оцениваешь в 2 копейки?!!! В одной связке видать
      • *
        04 авг. 2018 г., 18:44:05
        Ответить
        Уважай дальше. И тебе найдут что впаять. Все картинки с компьютера удалил?
    • Предложение
      05 авг. 2018 г., 21:01:30
      Ответить
      Для следственных органов
      После зачистки Республики от жуликов различных мастей, предлагаю командировать наших ребят для оказания помощи в другие регионы страны, можно и в Москву, пусть помогут!
  • Спасибо УФСБ. Молодцы!
    04 авг. 2018 г., 11:17:31
    Ответить
    Работайте Ребята. Удачи ВАМ.
    ТЕМ кто С Другой стороны Баррикад.
    НЕ Воруйте!
    НЕ Берите взяток!
    Не давайте взяток!.
    Первый варяг пошёл.
    • смех и только
      04 авг. 2018 г., 11:59:47
      Ответить
      сами о себе пишут
      • И
        04 авг. 2018 г., 22:59:35
        Ответить
        За тобой
        Придём
  • сыктывкарец
    04 авг. 2018 г., 11:28:23
    Ответить
    интересно бы знать биографию подозреваемого.
    Кто он, откуда ? Как стал начальником ?
  • Кондуктор-контролер
    04 авг. 2018 г., 11:33:38
    Ответить
    Если на него робу тюремную надеть- с таким лицом - настоящий одуванчик. Счас притянут ЧК, где раньше по РФ он работал. Сидеть как Роме-завмагу.
  • Кондуктор
    04 авг. 2018 г., 11:33:54
    Ответить
    Это точно
    У главного инженера и главное бухгалтера проверьте их ИП, через них этот господин деньги выводил
    • водитель тролейбуса
      04 авг. 2018 г., 12:00:41
      Ответить
      а вот и стукачек нарисовался
      • А
        04 авг. 2018 г., 14:27:51
        Ответить
        ТЫ КТО,
        сочувствующий несун?!
        • Горстрой
          04 авг. 2018 г., 15:12:33
          Ответить
          в Горстрое лучше проверьте,
          у которых якобы бузгалтер 130 миллионов обналичила)))))
  • Извиняюсь
    04 авг. 2018 г., 11:38:22
    Ответить
    Может , ошибаюсь, но тип лица и выражение прохиндея!
  • опа
    04 авг. 2018 г., 11:45:48
    Ответить
    опять этот жокей!
    тыгыдымц, тыгыдымц, тугыдымц.!......
    эхххааа!
    тыгыдымц, тыгыдымц, тыгыдымц, тугыдымц.!......
  • Кондуктор
    04 авг. 2018 г., 11:47:16
    Ответить
    Какой залог? Вы о чем? Только на нары, с конфискации у всей семьи.
    • о том, что
      04 авг. 2018 г., 13:10:46
      Ответить
      конфисковать возможно только доказанную сумму наворованного...
  • пассажир
    04 авг. 2018 г., 13:03:16
    Ответить
    залог в 6 млн. Пусть сидит, умник. Совсем оборзели. Одни дают, другие берут и по крупному. В Республике скоро одни нищие останутся.
  • Так надо
    04 авг. 2018 г., 15:08:32
    Ответить
    Посадки
    По самым помидоры их надо
  • БНК
    04 авг. 2018 г., 15:54:18
    Ответить
    а, что вдруг так утреннюю его фотку сменили ?
  • верните
    04 авг. 2018 г., 22:42:43
    Ответить
    цену
    за проезд 20рублей!!!! И заключите договора с частниками и ИП, но строго!
  • этот енот
    04 авг. 2018 г., 22:44:56
    Ответить
    тоже в тверской области делов наворотил! Откуда Гапликов его вытащил?
  • Holder
    05 авг. 2018 г., 6:52:37
    Ответить
    666
    Да на нем в Твери клейма негде было ставить. Тут все повторилось.
  • alien
    05 авг. 2018 г., 16:35:42
    Ответить
    У, как разозлил то он народ...
  • смею заметить
    05 авг. 2018 г., 20:40:36
    Ответить
    вид у него, как у школьника перед ЕГЕ )))))
  • И это ч**чная физиономия
    05 авг. 2018 г., 20:44:11
    Ответить
    доказывала всему Сыктывкару, что он обнищал от перевозок в 20 рублей????
    А сам нехило свою загребущую лапу сумел нагреть аж на 6000000 рубликов