content/news/images/81985/BOB_0690-kopiya_mainPhoto.jpg
11:56, 04.08.2018 / ПРАВО

Суд арестовал Александра Рукавишникова до 2 октября

Сыктывкарский городской суд арестовал на два месяца директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере, передает корреспондент БНК из суда.

Суд арестовал Александра Рукавишникова до 2 октября
Фото Виктора Бобыря

Следствие просило арестовать Александра Рукавишникова на два месяца. Защита настаивала на домашнем аресте для подозреваемого или предлагала отпустить его под залог в 6 млн рублей.

Напомним, следственными органами СКР по Коми по материалам УФСБ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» Александра Рукавишникова, подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

BOB_0695-kopiya.jpg

По данным следствия, фигурант в период с декабря 2016 года до августа 2018 года получал от индивидуального предпринимателя, через двух посредников, незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. За указанный период подозреваемым было получено около 6 млн рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица).

Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается при оперативном сопровождении УФСБ по Коми.

7118

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Мда уж
    04 авг. 2018 г., 12:01:34
    Ответить
    Этапом из Твери...зла немерено
    • это не он
      04 авг. 2018 г., 15:45:21
      Ответить
      жокейская шапочка
      где?
  • Тверь Брал.
    04 авг. 2018 г., 12:03:46
    Ответить
    Москву Брал.
    Петербург Брал.
    Сыктывкар?
    Сыктывкар НЕТ. Сыктывкар не брал.
  • Медработник
    04 авг. 2018 г., 12:08:10
    Ответить
    За 6 млн в СИЗО. А за 8 млн дома оставили. Где логика? Схема то схожа. Но ущерба от нее больше. И инфекционная пострадала от нецелевки в реактивам, и врачи от недополученных надбавок, и ФОМС. Надеемся на справедливость. Иначе чего тогда обещать
  • Даже сумку
    04 авг. 2018 г., 12:23:06
    Ответить
    собрать
    не дали, он же пришлый, кто его греть будет
  • alien
    04 авг. 2018 г., 12:29:56
    Ответить
    Не ожидал парень, явно не ожидал, "...такого вот конца..."
    Интересно, кого он потянет за собой...
  • Кондуктор
    04 авг. 2018 г., 12:59:40
    Ответить
    Мы постараемся, чтоб там его *отогрели*, как следует. И, желательно, всей камерой, несколько раз
  • Кондукторша
    04 авг. 2018 г., 13:00:31
    Ответить
    Чепурнов, читал статью? Собирай сумку, пока время есть
  • Ха ха ха
    04 авг. 2018 г., 13:03:56
    Ответить
    Это тебе за подорожание проезда !!!! (отм.)
    • Тим
      04 авг. 2018 г., 14:00:13
      Ответить
      Да, на его место придет другой, при котором твое существование на этой земле грешной, покажется вооще днищем. Это как при Гапле с теплотой Гайзере вспоминаете... и переходите с туалетной бумаги на лопухи, газеты или от слёз мокрые тряпочки. На потребу вот такого (отм.), как контрацептивы разменивают, ибо припасено их на порядок вперед и уже с компроматом, а (отм.)хихекают, удовлетворены.
      • да ладно...
        04 авг. 2018 г., 21:38:53
        Ответить
        с теплотой говоришь...
  • Кондуктор
    04 авг. 2018 г., 13:27:43
    Ответить
    Два посредника
    Два посредника это : маклаков и гайдеек, - мы очень надеемся !
  • лана
    04 авг. 2018 г., 13:47:49
    Ответить
    ВОПРОС
    кто теперь рулить будит??))
    • 5
      06 авг. 2018 г., 11:23:25
      Ответить
      5
      Лохматая рука, лохматая рука, эх печально...
  • .
    04 авг. 2018 г., 14:31:00
    Ответить
    вот не понятно.
    Это эпидемия болезни- деньги? У него , понятно, зарплата не плохая есть. Чего не хватало?
    • А то
      04 авг. 2018 г., 22:23:15
      Ответить
      не знаешь, что денег много не бывает:)
  • отпустить его под залог в 6 млн рублей.
    04 авг. 2018 г., 15:30:49
    Ответить
    подозреваемым было получено около 6 млн рублей.
    Это совпадение? или таков порядок залога?
  • И вот это (отм.)
    04 авг. 2018 г., 15:35:02
    Ответить
    командовала тарифами на автоперевозки в столице???
    Требуем вернуть 20 рубл за 1 проезд, а разницу от 23 рублей - пусть этот (отм.) вернёт АТП1 из (отм.) им 6 млн рублей!!!!
  • ПОРАЖАЕМСИ
    04 авг. 2018 г., 15:38:00
    Ответить
    А на каком основании следователи позволяли этому (отм.) аж 20 месяцев себе карман набивать?!
    ЖДАЛИ, чтобы побольше (отм.) , что ли? Так он в итоге (отм.) никогда не вернёт, закопал,где-нибудь на дачке у себя под яблонькой
  • А что за богач
    04 авг. 2018 г., 15:40:06
    Ответить
    этот незнакомый предприниматель, надаривший ему, аж 6 лимонов, может и у него они не от честной зарплаты?!!!
  • Иж ты
    04 авг. 2018 г., 15:45:18
    Ответить
    явился Коми народ грабить, думает, что в Сыктывкаре северные и надбавки, как в Воркуте!
    И все должны ему карман набить личный за проезд в городском автобусе
  • Римме
    04 авг. 2018 г., 15:57:07
    Ответить
    Так и дураку понятно
  • Нашёл
    04 авг. 2018 г., 16:02:47
    Ответить
    с кого деньги драть за проезд в автобусе- с бедных!!! Ведь всё равно через (отм.) добился цены за проезд в столице в 23 руб**)))))
    У кого нет личных авто- школьники, пенсионеры, студенты и люди на малеенькой зарплате
  • Игорь
    04 авг. 2018 г., 16:04:16
    Ответить
    Лучше задать вопрос: как контора на них вышла? Ведь ни дающий,ни он сам признания не дали. Получается, прослушка только? Если сейчас оба упрутся,дескать не было ничего,а что было - так это просто долги друг другу отдавали - то и нет никакого дела! Если бы дающий признание сделал,против него бы и возбуждаться не стали - это такая обязатедьная практика.
    • игорю
      04 авг. 2018 г., 20:02:40
      Ответить
      ага, задай вопрос конторе. ))
      сдаётся мне, этот поезд непростой....
    • Олег
      06 авг. 2018 г., 10:40:04
      Ответить
      Излюбленная схема ХСБ
      Всех посадить, а потом и показания будут.
  • Возникает вопрос
    04 авг. 2018 г., 16:07:24
    Ответить
    Почему с 2015 г в Республике ничего толком не построено, КОРРУПЦИЯ и ВЗЯТНИЧЕСТВО растёт в геометрической прогрессии, массовые посадки идут чередой,(отм.)
  • Николай
    04 авг. 2018 г., 16:10:05
    Ответить
    Руковишников
    Что ему грозит?
  • Аноним
    04 авг. 2018 г., 16:17:01
    Ответить
    Есть там какой-то диверсант Мыщенко, завербованный СБУ Украины. Это он все и подстроил!
  • Ухта
    04 авг. 2018 г., 16:34:05
    Ответить
    Магамед следующий!!! Он всю кашу заварил и не одну!!! Для чего-то его еще не взяли за одно место, видимо букет еще не собран!!!
    • +
      05 авг. 2018 г., 21:03:11
      Ответить
      +100500
      А должен был быть первым в этом деле!!!
    • из Ухты друг Магамеда
      04 сент. 2018 г., 8:58:22
      Ответить
      Мага уже всё подготовил, сваливать будет пешком из республики, тайгой пойдет - не такой он глупый, чтобы его на транспорте приняли
  • Ворюга
    04 авг. 2018 г., 18:48:51
    Ответить
    На народе
    Наживался цены на билеты только поднимал, пусть в тюрьме посидит
  • alien
    04 авг. 2018 г., 19:50:12
    Ответить
    Откат в 300 тыс. в месяц за услуги по ремонту?! Предприн. и себе должен был что то оставить. И что бы все это отработать нужен сумасшедший объем ремонтов обеспечить. Скорей всего Рук-в это и обеспечивал, подписывал счета, может даже липовые, перегонял деньги предпринимателю и т.д..
    Скрывать это сложно, понаблюдали за ним, посчитали, последили, тем более, что органы всегда следят за сделками свыше 600 тыс.руб, а тут партия автобусов, деньги бюджетные, цена слегка завышена, мотивированные участники...
    Все как обычно, ничего нового.
    Видимо, органы 20 мес. вычисляли ".фамилии, имена, явки..."
    Другое дело, озвучат ли всех участников...
    • Какой ремонт?!
      04 авг. 2018 г., 22:30:59
      Ответить
      Кроме 54 и 46 маршрутов ржа да гниль дребезжащая, а не автобусы! Не раз наблюдали, как прям на маршруте из - за поломок пассажиров высаживали! И за ЭТО 6 млн давали?! За ЭТО тариф повысили?! Позорище!
      • alien
        04 авг. 2018 г., 22:58:03
        Ответить
        Так я о том же-скорей всего, ремонты фиктивные, для накопления сумм для откатов. Полагаю, у г-на Рук-а также были обязательства перед кем то по откатам, для чего, возможно, эта схема и создавалась...
        Из кассы предприятия он же не мог взять деньги для передачи...
  • ну наконец то
    04 авг. 2018 г., 22:41:08
    Ответить
    разродились!
    давно надо было этого тверского в Сибирь отправить! Когда следующие на подходе?
  • бетмен
    05 авг. 2018 г., 9:23:56
    Ответить
    а че такой сурьезный
  • Ухта
    05 авг. 2018 г., 11:32:28
    Ответить
    Очень интересно увидеть комментарий Гапликова
    • Горожанин
      06 авг. 2018 г., 14:24:44
      Ответить
      В точку, очень интересна позиция Гапликова по этому варягу
      • Ответ
        06 авг. 2018 г., 14:52:49
        Ответить
        А что Гапликов? Будет как с краснодарской стройконторой. Ну не смогла
  • Илья
    05 авг. 2018 г., 17:27:38
    Ответить
    Давно пора было закрыть этого ворюгу
  • Товарищ Сухов
    05 авг. 2018 г., 19:18:45
    Ответить
    Чепурнов, читай Литературу - как выжить в местах Магадана.Ты конечно Пешка в чужой игре,но развалили ПАТП Сыктывкара с твоей помощью... И запомни истину- работяг не надо огорчать и ущемлять в зарплате,тем паче воровать у государства
  • Тема
    06 авг. 2018 г., 3:27:21
    Ответить
    Александр вот тебе и дейпинг! Алачность губит !
  • С стороны
    06 авг. 2018 г., 4:09:49
    Ответить
    Многие уже с 1 августа ни самолетом,ни поездом бегут в Тверь!
  • Со стороны
    06 авг. 2018 г., 4:11:44
    Ответить
    Даже убитая дорога через Кострому не пугает!
  • СВЕТА
    06 авг. 2018 г., 9:33:42
    Ответить
    НУ НАКОНЕЦ ТО
  • ВВП
    06 авг. 2018 г., 17:16:03
    Ответить
    Перестаньте кошмарить БИЗИНЕСС!!!..)))