15:20, 05.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Как в Инте почта приземлилась»

Местная жительница записала на видео, как разгружают почтовый вагон в приполярном городе. Запись оказалась в распоряжении БНК.

Видео народного корреспондента

Жительница Инты сегодня утром сняла на телефон видео, как какие-то люди выгружают из вагона коробки из почтового вагона. На нем видно, как работники выкидывали посылки и бумажные пакеты на перрон рядом с железнодорожными путями. Некоторые из коробок выбрасывали даже не руками, а «выпинывали» из вагона. Стоявший рядом с вагоном мужчина получил свои посылки из рук в руки.

По словам народного корреспондента, разгружали почту рано утром 5 августа на интинском вокзале. Выгрузка в такой технике заняла несколько минут. Было ли в посылках что-то хрупкое и ценное, неизвестно.

7361

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Прикольно.
    05 авг. 2018 г., 15:42:24
    Ответить
    Вообще эта отрасль прикольная. Подобных видео много в инете. Разгружающих также надо было выкинуть, с ускорением. Надеюсь, их руководство так и сделает.
  • Кто виноват ?
    05 авг. 2018 г., 15:53:47
    Ответить
    Оно у нас так устроено: если мы приучали людей, ну, власть приучала, что у них одна защита и надежда – это президент. Значит, он за это теперь и несет ответственность.
    • Само собой
      05 авг. 2018 г., 16:31:44
      Ответить
      Это президент виноват, если некоторые в туалете нагадят и не смоют.
      А еще Путин лампочки в подъездах выкручивает и мусор по ночам разбрасывает всюду.
      И если у хозяйки заср@нки плита уделана, унитаз заср@нный, белье постельное пепельного цвета - это он же ее к этому приучил. И мужиков у соседнего подъезда Путин вынуждает каждый день водку распивать и орать матом под окнами.
      • Самому собою
        05 авг. 2018 г., 18:05:02
        Ответить
        Да, это он виноват
        Потому что породил безнаказанность
        Безнаказанность во всём
        В халатном выполнении своих должностных обязанностей, в неправильном исполнении работы, в воровстве ... Во всём, что должно делаться, но не делается, т.к. никто и ни за что не отвечает
        • Все верно
          06 авг. 2018 г., 6:52:51
          Ответить
          Президент гарант прав человека, которые закреплены в Основном Нашем Законе - Конституции Российской Федерации.
          Когда была перепись населения в стране, Президент на вопрос о своей работе ответил- оказание услуг населению.
          Так что как сказано в Библии - спросите и получите.
      • Само
        05 авг. 2018 г., 20:16:13
        Ответить
        Вот те, которых ты описал, за него и голосуют.
      • самому себе
        05 авг. 2018 г., 20:30:01
        Ответить
        все заняты воровством
        и до почты россии нет никакого дела... и президент конечно не виноват, а виноват дядя петя тракторист и баба люба поломойка.
      • НАШ ЧЕЛОВЕК
        06 авг. 2018 г., 3:33:04
        Ответить
        ВЫЕХАЛ В ГАРМАНИЮ
        и ведет себя не менее прилично, чем немцы коренные. Здесь жил чуть не бичеподобно. Значит система приучает к дисциплине. А СИСТЕМА _ это путин
  • Коми
    05 авг. 2018 г., 16:00:55
    Ответить
    Не гоните
    Лошадей!
    А как по другому выгружать посылки если время ограничено стоянкой поезда?
    У кого хрупкое тот пришел и получил. А большинство посылок в любом случае не пострадало.
    Критиковать может тот кто ни разу не встречал багажный вагон.
    На этом видео как раз вме норм., ни метели тебе, ни мороза минус 40, ни ливня со шквалистым ветром, отличнео не жаркое утро!
    Бнк, хватит пиарить ложные сюжеты!
    • alien
      05 авг. 2018 г., 16:29:30
      Ответить
      Думаю, и в дождь и в зной и в мороз разгружают одинаково...
      Проще и быстрей было бы экскаватором-погрузчиком - ковшом в вагон и все...
      • Вот глупые
        06 авг. 2018 г., 6:56:07
        Ответить
        Спрашиваешь как выгружать? А ума не хватает чтобы это сделать как в супермаркетах на тележке их вагона вывозить. Спросите у американцев.
    • Ник
      05 авг. 2018 г., 20:05:22
      Ответить
      Мы сами выгружаем багаж на том же интинском вокзале, бережно, из рук в руки. А вот подлости такой от Почты России не ждали.
    • Ltl
      06 авг. 2018 г., 7:25:43
      Ответить
      Одно слово- коми!
  • Скт
    05 авг. 2018 г., 16:35:36
    Ответить
    Можно подумать, что в стране что-то делают по-другому.
  • Имя
    05 авг. 2018 г., 16:36:15
    Ответить
    Тема
    Наблюдал подобную картину в Печоре. Больше почтой России не пользуюсь.
  • 246
    05 авг. 2018 г., 16:36:53
    Ответить
    Это же РЖД. чего еще от них ждать? Конкуренции им нет.
    • даже
      05 авг. 2018 г., 17:22:38
      Ответить
      не поймешь сразу
      отношение какой компании к своим клиентам ублюдочнее - РЖД или почты
  • 2355
    05 авг. 2018 г., 17:30:06
    Ответить
    Можно подумать в аэропортах бережно наш багаж переносят
    • 111
      05 авг. 2018 г., 17:37:33
      Ответить
      Только что прилетел из Анапы
      в аэропорту Анапы РЕАЛЬНО бережно разгружают багаж- это было видно всем пассажирам нашего рейса.

      На обратном пути наблюдал разгрузку в аэропорту Сыктывкара. У нас как раз и загружают по методике почты россии
  • Всё бесполезно!
    05 авг. 2018 г., 18:01:30
    Ответить
    Сколько лет уже гуляют по сети сотни подобных роликов о работе Почты России и ничего не меняется.
  • Сева
    05 авг. 2018 г., 18:01:57
    Ответить
    Это не почта россии и видео 2013г
  • Про логистику ниже
    05 авг. 2018 г., 18:11:19
    Ответить
    О чем речь
    "Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили железнодорожников с профессиональным праздником.

    Российский лидер заявил, что железнодорожная отрасль играет особую роль в жизни такой «огромной страны», как Россия, «в ее пространственном развитии, реализации уникального логистического и транзитного потенциала».

    https://www. rbc. ru/rbcfreenews/5b66bfc09a79471a48b5fb86
  • почтальон Печкин
    05 авг. 2018 г., 18:17:26
    Ответить
    одним словом
    Козлы...
  • ***
    05 авг. 2018 г., 18:38:27
    Ответить
    Вот так бы этого грузилу головой об перрон. Тогда бы он понял, что так делать не нужно.
  • Сергей
    05 авг. 2018 г., 19:15:48
    Ответить
    Не Почта
    Скорее всего это не почта, а багаж.
    • Сергею
      05 авг. 2018 г., 20:07:22
      Ответить
      Почта России и среди прочих мою посылку тоже выкинули. Завтра пойду проверять, что там побили.
    • Сергею
      05 авг. 2018 г., 22:15:57
      Ответить
      Действительно где доки что это почта? это скорее похоже на то, как геологи в поля едут, в тюках палатки, спальники , котелки , консервы, молотки, видно плёнку от дождя, быстро выгружают пока стоянка.
  • шурик
    05 авг. 2018 г., 20:46:40
    Ответить
    Помню раньше газик подъезжал и перегружали сразу в него. Может сломался в этот раз, а выгрузить надо в любом случае.
  • 111
    05 авг. 2018 г., 22:25:03
    Ответить
    Инта ещё жива ?!? Квартиры на авито за 100 тысяч рублей это очень печально (((
    • Живее
      05 авг. 2018 г., 22:28:03
      Ответить
      Всех живых
      На зло врагам, на радость людям
      • 111
        05 авг. 2018 г., 22:32:08
        Ответить
        Очень надеюсь что Ваш город будет процветать и все наладится !!!!!
    • Турист
      06 авг. 2018 г., 6:58:43
      Ответить
      При такой стоимости квартиры в Инте и Воркуте, хорошо развивать в этих городах полярный туризм.
  • Влад
    05 авг. 2018 г., 23:44:01
    Ответить
    Это коммерсанты с почтового вагона разгружаются с тряпьем, Московская Ярмарка.
  • Ухта помню
    06 авг. 2018 г., 0:28:52
    Ответить
    во времена СССР по перрону бегала малюсенькая машинка с 3 - 5 вагончиками! Почта была либо первый, либо последний вагон. Затем, вагончики останавливалась слева от гор.вокзала, и там, досконально принимались грузы! Толстая тётка орала, когда груз был "не по назначению". Уверен, что (отм.) получали все! И и почта, и грузчики, и проводники! Но порядок был!
  • Натальч
    06 авг. 2018 г., 7:39:46
    Ответить
    А что Вы хотите? Никаких приспособлений для аыгрузки почты из вагона нет. Некоторые посылки из-за их веса просто невозможно в руки подать! Вопросы к руководству Почты России. Вместо бонусов себе любимым механизируйте процесс!
  • Василий
    06 авг. 2018 г., 9:37:35
    Ответить
    Где Почта?
    Таж же написано. Человек получил свои посылки из вагона!!! Какая к черту почта. Это обычный багаж. И если выгружается это таким образом при владельца багажа, значит его это устраивает. Собрались тут как бабки у подъезда... кто пёрнул --- о о о да он обосрался и Путин главное виноват...
    • Ник
      06 авг. 2018 г., 10:45:57
      Ответить
      Багаж в Инте выгружают сами получатели, приезжают в 5 утра к поезду и гурьбой выметают вагон груза, включая холодильники стиральные машины телевизоры. Эти коробки слишком маленькие чтобы иих отправлять багажом, это именно почта, видны синие коробки, вагон с логотипом Почта России, и место остановки - напротив почтового отделения, на видео виден его белый угол. Впереди вагона - тепловоз и машинист остановил точно там где надо.
  • Дмитрий Маркин
    06 авг. 2018 г., 11:02:09
    Ответить
    Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. УФПС Республики Коми сообщает, что Почта России не имеет отношения к разгрузке почтового вагона на станции города Инты 5 августа. В данном вагоне перевозился исключительно коммерческий груз ИП Макарычев из города Москвы в Инту, который состоял из различных видов обуви и личных вещей. Коммерческий груз не содержал почтовых отправлений и согласно договору загружался и выгружался сотрудниками организации, заказавшей транспортировку груза. ИП Макарычев не имеет претензий к Почте России, груз был доставлен в полном объёме.
  • Что вы хотите?
    06 авг. 2018 г., 13:54:07
    Ответить
    Как к людям относится эта организация,так и они относятся к своей работе! Руководство Почты России село на шею своим подчиненным и ездит,свесив ноги...З/П у операторов,водителей,почтальонов мизерные.Тарифы на услуги выдумали- мама не горюй!!