content/news/images/82055/image001_mainPhoto.jpg
18:29, 06.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Воркута отметит День шахтера с Александром Розенбаумом

К профессиональному празднику для горняков и жителей Заполярья готовят спортивные и интеллектуальные состязания, велопробег, парад шахтеров и салют. Центральное событие – большой концерт Александра Розенбаума на городской площади.

Воркута отметит День шахтера с Александром Розенбаумом
Фото пресс-службы «Воркутауголь»

В конце августа в Воркуте пройдет ряд спортивных и развлекательных мероприятий, приуроченных к Дню шахтера, говорится в пресс-релизе ОАО «Воркутауголь».

Для сотрудников предприятия устроят чемпионат по деловой игре «Угледобыча», спортивную версию «Что? Где? Когда?», беговой фестиваль «Ш-Трек».

Накануне Дня шахтера состоятся открытые ночные турниры по различным видам спорта. Горожане смогут прокатиться на напочвенном дизелевозе на территории Воркутинского механического завода.

24 августа программу праздника откроет традиционный велопробег «Вахта памяти». Спортсмены посетят все мемориалы погибшим горнякам, возложат цветы и поставят свечи. А вечером на торжественном собрании во Дворце культуры шахтеров будут чествовать заслуженных угледобытчиков.

25 августа в полдень шахтеры Воркуты пройдут парадом по центральной улице города, а затем выступят в уже традиционной профессиональной эстафете «Горняцкое пятиборье».

В 19:00 на Центральной площади начнется большой концерт Александра Розенбаума. После мэтра выступит уже известная воркутинцам московская кавер-группа «Жюль Верн».

Завершится праздник салютом.

5393

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • фима
    06 авг. 2018 г., 18:34:56
    Ответить
    у
    А для шахтеров Инты наверно Емельянов споет
    • Хочешь
      06 авг. 2018 г., 20:31:48
      Ответить
      Сам спой. Без тебя никак. Не умеешь петь, спляши.
    • Емельянов
      06 авг. 2018 г., 21:04:32
      Ответить
      Приедет к другу(отмод.) будут делить.
    • Скорее всего
      07 авг. 2018 г., 7:22:41
      Ответить
      Ласковый май приедет.
    • Шофер
      07 авг. 2018 г., 9:50:28
      Ответить
      Крепче за зарплату держись шахтер.
  • Оооо
    06 авг. 2018 г., 19:46:06
    Ответить
    Розенбаум это класс!
    • (:- )
      07 авг. 2018 г., 9:07:51
      Ответить
      Погода бы не подвела...
  • Пистон
    06 авг. 2018 г., 19:57:56
    Ответить
    Помню, помню
    Розенбаум « Прости прощай... Лечу я песни петь шахтёрам в Воркуту, сегодня здесь, а завтра там. Прости прощай..»
    • Помню
      07 авг. 2018 г., 9:52:24
      Ответить
      Был его концерт в Воркуте
      А песню будет он интересно петь - "На Воргашорской скоро снова будет стачка" ?
  • Заглавное фото
    06 авг. 2018 г., 20:45:53
    Ответить
    А при чем тут столица мира и всея (отмод.)республики, а так же управгастрабайтеры?
  • Цвай
    07 авг. 2018 г., 6:46:37
    Ответить
    Ещё бы с «госсоветом» отметили, который спустили бы в забой, что бы те работали до 65 летней пенсии, которую они одобрили, (отмод.).
    • (:- )
      07 авг. 2018 г., 9:07:04
      Ответить
      Разве шахтерам уже назначили в 65!?
    • Вроде так
      07 авг. 2018 г., 9:57:00
      Ответить
      Если женщина- шахтер и у нее больше двоих детей, то на пенсию как и раньше.
      • 123
        07 авг. 2018 г., 11:43:06
        Ответить
        вроде
        а если еще и инвалид, то в 63. чувствуется "забота" галерных рабов))))
  • Анна Гагарина
    07 авг. 2018 г., 10:41:40
    Ответить
    Розенбаум для зэков поет. Мы что на зеков похожи?
    • Юрий Леонов
      07 авг. 2018 г., 11:40:14
      Ответить
      Анне Гагариной
      В кремлевском дворце съездов он поет для будущих з/к?)))
    • kg4mvp
      07 авг. 2018 г., 13:18:48
      Ответить
      Ты недоразумение ходячее, не знаешь ничего, так помолчи лучше..