content/news/images/82097/IMG_4381_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 07.08.2018 / ПРАВО

Сыктывкарские полицейские поймали в Ярославле интернет-мошенницу

В полицию Сыктывкара обратилась местная жительница 1994 года рождения. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенников и лишилась порядка 4 тысяч рублей.

Сыктывкарские полицейские поймали в Ярославле интернет-мошенницу
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, потерпевшая заказала в интернете фотообъектив. Оплатив покупку и выполнив все условия сделки, товар сыктывкарка так и не получила. Попытки связаться с девушкой-продавцом оказались тщетными.

Сотрудники полиции выяснили личность интернет-продавца и установили ее местонахождение. Подозреваемой оказалась жительница Ярославской области 1991 года рождения. Полицейские Сыктывкара выехали в Ярославскую область и задержали подозреваемую.

Задержанная пояснила, что, получив деньги, решила не высылать фотообъектив сыктывкарке. Злоумышленница была уверена в своей безнаказанности.

Подозреваемая частично возместила ущерб, вернув потерпевшей три тысячи рублей. Однако избежать уголовной ответственности жительнице Ярославской области не удастся. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

2530

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    07 авг. 2018 г., 17:42:42
    Ответить
    Че прям выехали за ней в Ярославскую область? Мне на почту письмо пришло, когда брата моего начнут искать? Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию.
  • Ого
    07 авг. 2018 г., 18:10:00
    Ответить
    Правосудие неотвратимо!
    По медали хапнули?
    • Забери медаль себе
      07 авг. 2018 г., 21:24:02
      Ответить
      *удило
      Почему же никто не говорит, какие молодцы полицейские, что нашли интернет мошенника. А ребята реально молодцы, и никакой медали им за это не дадут, а они сами только попадут на бабки съездив в командировку в другой город, на 200 рублей в сутки долго не проживёшь
      • Ущерб
        08 авг. 2018 г., 10:29:45
        Ответить
        Чуть больше административки. В след.раз на сейшелы поедут и за 200 р.в день там год будут за преступником бегать и плавать. Полиция,вакансии еще есть?