content/news/images/82185/IMG_8483_mainPhoto.jpg
22:24, 09.08.2018 / ПРАВО

Сосногорская райбольница задолжала предпринимателям 50 млн рублей

Прокуратура Сосногорска провела проверку и обнаружила нарушения прав предпринимателей на своевременную оплату фактически выполненных работ по госконтрактам. Об этом сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства.

Сосногорская райбольница задолжала предпринимателям 50 млн рублей
Фото Марии Шумейко

Установлено, что Сосногорская центральная районная больница имеет просроченную задолженность в 50 млн 193 тыс рублей. Вопреки требованиям ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» об оплате заказчиком выполненной работы (ее результатов) учреждение не оплатило работы в течение 30 дней с момента подписания актов об их выполнении по 121 контракту.

По фактам выявленных нарушений руководителю «СЦРБ» внесено представление об устранении нарушений. Два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратурой города в отношении главного врача учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.5 КоАП, которое для рассмотрения направлено в УФАС по Коми.

2950

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ухта
    10 авг. 2018 г., 0:49:01
    Ответить
    Больница уже федеральное учреждение.все вопросы к чиновникам в Москве.
    • Док МММ
      10 авг. 2018 г., 8:47:45
      Ответить
      С чего бы? Все ЦРБ у нас республиканского подчинения.
      Просто, чтобы реализовать майские указы, на которые не выделено ни руб**, а выполнение строжайше контролируется, больницам приходится влезать в долги. У-Куломская вообще больше 90 млн. должна. Пару недель назад здесь же писали.
  • иваныч
    10 авг. 2018 г., 0:51:39
    Ответить
    Этих денег црб не получила и как следствие не расплатилась и все об этом знают но наказать надо хоть стрелочника
    • и
      10 авг. 2018 г., 9:12:24
      Ответить
      Так и не надо было проводить торги без денег. Главный врач принимает решение. Теперь пусть отвечает головой.
      • Иван
        10 авг. 2018 г., 17:04:43
        Ответить
        Согласен полностью. Торги провели, товары, работы, услуги в срок получили, а денег не платят. Это как? Предпринимателям теперь лапу сосать?
  • @
    10 авг. 2018 г., 0:56:35
    Ответить
    И что наверно нужно закрывать больницу. Медперсонал на улицу, больных на кладьбище. До жились!!!!!
  • Скоро всех пересажают,
    10 авг. 2018 г., 6:47:39
    Ответить
    Больница видимо сама деньги зарабатывает и цены устанавливает на готовые блюда-идиотизм Государство наказывает самих себя Ну сократите Минздрав Коми,если все равно толку нет
  • НАОПТИМИЗИРОВАЛИСЬ УМНИКИ
    10 авг. 2018 г., 7:04:10
    Ответить
    НАОПТИМИЗИРОВАЛИСЬ УМНИКИ
  • Сотрудник
    10 авг. 2018 г., 7:07:00
    Ответить
    Я открою глаза прокурорским прихвостням: дебюдорская задолженность есть уже во всех црб!!! А началось все с нескольких повышений з/п врачам без доп финансирования из бюджета, а так же указа сверху неадекватного повышения з/п санитаркам почти до 50 тыс. в месяц(!!!) без копейки допфинансирования. Вот и понеслись сокращения, но денег все равно еле-еле хватает на выплату з/п, а по долгам поставщиков-дебиторка! Плюс еще тфомс каждый месяц новые требования придумывает, а потом штрафует на огромные суммы за каждый пустяк. Вот кого нужно разогнать так это фомс и мз!
    • Ухтинец
      10 авг. 2018 г., 9:04:20
      Ответить
      Санитарки
      Ой а где это санитарки получают до 50 тысяч в месяц? Я срочно устроюсь санитаром, хочу до 50000 в месяц получать. Думайте что пишите.
      • Ухтинцу
        10 авг. 2018 г., 9:38:37
        Ответить
        В той же сосногрской црб санитарки,которые в отделениях работают сутки через трое получают по 30000р.
      • Бывалый
        10 авг. 2018 г., 13:38:09
        Ответить
        Самый умный нашелся, все места уже заняты.