content/news/images/82252/skoraya-pomosch.jpg
17:00, 11.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Бригада скорой помощи из Коми - в пятерке лучших по стране

Команда территориального центра медицины катастроф Коми заняла почетное 5 место среди 60 бригад скорой медицинской помощи на всероссийских соревнованиях служб экстренной медицинской помощи в Перми.

Бригада скорой помощи из Коми - в пятерке лучших по стране
Фото Минздрава Коми

Это лучший результат среди команд, принявших участие из других субъектов, так как 4 первых места поделили между собой бригады скорой помощи Пермского края, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

- Благодаря Вашим успехам на федеральном уровне здравоохранение нашего региона по праву может гордиться своими кадрами. Служба медицины катастроф – одно из приоритетных направлений работы отрасли, которое динамично развивается. Спасибо вам за то, что вы высоко поднимаете престиж медицинской профессии и Республики Коми в целом. Поздравляю вас с высокими профессиональными достижениями, - отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

ekipagh.jpg

Соревнования в Перми включали в себя тесты, решение клинических и сортировочных задач при возникновении чрезвычайных ситуаций, оценку проведения базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации.

Уже на первом этапе соревнований – отборочном тестировании команда Территориального центра медицины катастроф Коми вошла в число лидеров, попав в группу сильнейших из 15 команд среди 11 команд Пермского края и 4 команд из других субъектов России.

Высокие баллы команда получила и на сложных этапах проведения сердечно-легочной реанимации и оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Водитель команды Александр Юрасов получил 20 максимальных баллов при решении вопросов по правилам дорожного движения, был в лидерах по результатам тестирования по оказанию первой помощи. Высокое мастерство вождения реанимобиля оцененили на этапе «Ралли».

2750

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Вот!!
    11 авг. 2018 г., 18:59:27
    Ответить
    Молодцы!!!
  • Поздравляю!
    11 авг. 2018 г., 20:00:46
    Ответить
    Наши доктора на скорой самые лучшие!!!!
    Если б не они, в нашей семье давно бы было на два человека меньше.
    Низкий вам поклон, дорогие доктора, будьте счастливы и здоровы, и долгих вам лет!
    • К-команда
      11 авг. 2018 г., 20:57:03
      Ответить
      Команда состоит из работников Центра медицины катастроф: врача реаниматолога и 4 фельдшеров.
      • Вот-вот
        12 авг. 2018 г., 0:18:05
        Ответить
        Катастрофа и была. Но прилетели ангелы в белых халатах и вернули на землю )))
  • Св. Дм.
    11 авг. 2018 г., 20:11:40
    Ответить
    Поздравляю!!! От всей души!! Девчонки, очень вами горжусь и люблю!!! Так держать!
  • Сема
    11 авг. 2018 г., 21:59:23
    Ответить
    Красавцы
  • МДИ
    11 авг. 2018 г., 22:05:55
    Ответить
    Усть-Вымь рулит!!!! Поздравляю!!!! Молодцы!!!
  • Котик тимоша
    11 авг. 2018 г., 22:08:45
    Ответить
    ...
    Лысенький, ты самый сладкий!!!!)))
    • Котику тимошику
      11 авг. 2018 г., 22:38:11
      Ответить
      Лысый твой слащавый, но никак не сладкий.
      • вот ты блин гурман
        12 авг. 2018 г., 0:17:03
        Ответить
        слащавый, но никак не сладкий.
        Чего лижешься тут? )))
        На вкус пробуешь.
  • Молодцы!
    11 авг. 2018 г., 23:21:13
    Ответить
    Приходилось обращаться, ребята - молодцы! У них знаний больше, чем у участковых терапевтов! Там врачи с высшим образованием? (если смотреть по фото, то - да)
    • Еще бы!
      12 авг. 2018 г., 0:16:07
      Ответить
      У них знаний больше, чем у участковых терапевтов!
      Конечно больше, они же в экстриме зачастую работают.
      • Большое спасибо медикам эжвинской скорой! Не однажды мне жизнь спасали! Хорошие специалисты и люди!
        12 авг. 2018 г., 7:13:50
        Ответить
        Молодцы работники скорых. Ну а победителям особое уважение!
        Спасибо! Хороших условий работы, нормальной зарплаты и уважительных больных.
        • Да
          12 авг. 2018 г., 16:40:23
          Ответить
          Ни в коей мере ничего худого о городской скорой не скажу, просто только эжвинская наша, врачи всегда такие внимательные, такие приятные люди, общаться с ними удовольствие.
          Профессионализм всегда на высоте, как меня двое девушек уговаривали поехать в больницу с болями в животе. Я отказывалась, думала типа отравление, а в итоге сделали экстренную операцию!
          Так что слушайте врачей скорой! Они просто так ничего не посоветуют.
          И будет вам счастье )))
  • Анн
    13 авг. 2018 г., 11:22:07
    Ответить
    Так все же бригада "скорой помощи" или "медицины катастроф"??