content/news/images/82277/hCor6ltYd_E_mainPhoto.jpg
16:53, 12.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Самолет Ухта-Москва экстренно затормозил во время разгона»

В ухтинском аэропорту ожидает взлета рейс Utair-4180, который должен был вылететь в московский аэропорт Внуково в 15:55. По данным БНК, в двигатель Sukhoi Superjet 100 попала птица, никто из пассажиров не пострадал. Сейчас техники осматривают самолет для дальнейшего принятия решения о вылете.

Народный корреспондент: «Самолет Ухта-Москва экстренно затормозил во время разгона»
Фото администрации Ухты из архива

По данным БНК, в двигатель воздушного судна Sukhoi Superjet 100 попала птица, поэтому экипаж принял решение экстренно затормозить во время разгона.

Напомним, Sukhoi Superjet 100 полеты осуществляет по маршрутам «Utair» в партнерстве с авиакомпанией «ИрАэро». Впервые этот самолет приземлился в Ухте 2 августа этого года после ремонта взлетно-посадочной полосы местного аэропорта.

9375

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Замена самолета,говорят.
    12 авг. 2018 г., 17:33:13
    Ответить
    В 18 из Москвы сменный борт только вылетит
  • грёбаная деревня
    12 авг. 2018 г., 17:46:02
    Ответить
    Буду летать из Сыктывкара. В Ухте всё, через Житомир.
    • Не свисти
      12 авг. 2018 г., 19:55:53
      Ответить
      Завидно что теперь пустые самолёты с сыка летают? Мы и остальные рейсы заберём будете из Ухты летать!!!
      • озвучте
        12 авг. 2018 г., 20:32:47
        Ответить
        стоимость полета Ухта-Москва и сравните со стоимостью полета Сыктывкар-Москва. и все станет понятно всем, что полеты из Сыктывкара ДЕШЕВЛЕ... а следовательно в Ухту ехать не придется, крюк больно велик
        • озвучиваю
          12 авг. 2018 г., 20:59:19
          Ответить
          Сыкские рейсы дотируются из бюджета, т.е. из нашего кармана. В равных условиях, сыкский аэропорт быстро потеряет большинство своих пассажиров.
          • да ладно...
            12 авг. 2018 г., 22:06:55
            Ответить
            у вас там куры на полосе пасутся... колхоз...
          • Неправда
            13 авг. 2018 г., 5:56:48
            Ответить
            Республика никогда не датировала ютейр - от слова "совсем".
            Всё с точностью "до наоборот".
        • Зайди
          12 авг. 2018 г., 22:03:02
          Ответить
          на авиасайленс и посмотри если не в курсе цена одинаковая с учётом проезда ухта-сык.
        • Ухтинец
          13 авг. 2018 г., 15:11:37
          Ответить
          Цена билета
          Цена билета из Ухты теперь дешевле до Москвы - на сентябрь есть билеты за 3800!
      • Покрыжкин
        12 авг. 2018 г., 21:18:49
        Ответить
        В небе
        Когда Ухта столицей станет)))
  • Интересно
    12 авг. 2018 г., 17:54:05
    Ответить
    Из многих миллионов,выделенных на ремонт полосы,не могли выделить на аппаратуру,отпугивающую птиц?Или выделили,но попилили?
    • Это
      12 авг. 2018 г., 17:57:02
      Ответить
      Же ухтыа, конечно пропили
  • Эта
    12 авг. 2018 г., 17:56:15
    Ответить
    Недожемчужина сплошное недоразумение
    • Это
      12 авг. 2018 г., 19:57:59
      Ответить
      ты недоразумение. А Ухта родина нефти!!!
      • да ладно...
        12 авг. 2018 г., 22:09:05
        Ответить
        тогда лучше трубой...
    • Артём
      12 авг. 2018 г., 20:00:48
      Ответить
      А сык прям такое разумение. Вот уж точно деревня и сплошное недоразумение. А вот злорадстовать не нужно. Вернется бумерангом.
  • Из Ухты
    12 авг. 2018 г., 18:30:06
    Ответить
    вылетает
    всего навсего какой то один самолёт в день, и даже в тот попадает всякая херня, а как же в больших аэропортах самолёты летают, и птицы там почему то попадают в двигателя реже чем в Ухте
    • Ухта
      12 авг. 2018 г., 18:43:24
      Ответить
      Родина Севергазпрома.
      А чего в ней еще есть?
      Обычная провинция.
      • 111
        12 авг. 2018 г., 19:34:11
        Ответить
        Севергезпрома уже нет с 2008 года уж как,увы.
      • Да да
        12 авг. 2018 г., 19:57:14
        Ответить
        как и Сыктывкар.
    • Анна
      12 авг. 2018 г., 20:04:18
      Ответить
      Не один
      Два. Пока два. Будет ещё. Знаю точно. Сыковцы скоро могут теперь к нам приезжать для полетов. Или будете летать на своем КАТе на древних самолетах.
  • Покормили
    12 авг. 2018 г., 18:45:03
    Ответить
    Горячим,это хорошо,но вот телефон негде зарядить....
  • Как
    12 авг. 2018 г., 20:42:14
    Ответить
    Же пуканы у ухтят разрывает… в кои то веки из их сарая стал летать самолет, так всё, теперь все загнутся. Не смешите птиц в двигателе
    • Степан
      13 авг. 2018 г., 0:11:28
      Ответить
      Ухтята и другие "сараи" (Усинск, Сосногорск....) кормят и держат на плаву усть-сысольский отрог. Так что не очень-то столичные штучки зазнавайтесь.
      • Феликс
        13 авг. 2018 г., 11:48:42
        Ответить
        Стяпану
        Стяпан, все малограмотные и завистливые ухтята с разрывными пуканами называют Сыктывкар, то Усть-Сысольском, а чаще всего Сыком. Но есть и в Ухте грамотные и адекватные люди, которым не лень произносить название столицы своей родной Республики и не кичиться с кривой улыбкой своей безграмотностью. А к вопросу о том, кто кого кормит, вся наша Республика кормит столицу нашей Родины-Москву.
    • Сан-сэй
      13 авг. 2018 г., 7:13:27
      Ответить
      Деревеньщине в ответ
      А расскажи нам, милейший, что же такого достопримечательного есть в Сыктывкаре? Может производства какие имеются? Акромя минестерств и вспомнить нечего. Разве что деревянный микрорайон Париж в центре деревни.
      • ДА ЧТО ЖЕ ВЫ
        13 авг. 2018 г., 12:09:50
        Ответить
        ПОВЕСОМЕЙ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ГРАЖДАНСКОЙ-ТО
        войны не можете найти?
    • Артём
      13 авг. 2018 г., 11:07:16
      Ответить
      Так
      ведь и сык практически такой же сарай. что уж тут душой кривить? вообще не понятно, для чего тут подобные глупости писать?
  • Ухтика
    12 авг. 2018 г., 20:57:25
    Ответить
    Фу ты, пронесло, 10 августа летели на супер джете в Ухту, трясло в облаках только так, чуть не поседели, но все обошлось, приземлились мягко, а тут такие новости(((((((((((
    • Да
      12 авг. 2018 г., 22:00:03
      Ответить
      вот именно ухтика мастика но не ухтинка.
  • Ухта
    12 авг. 2018 г., 21:16:08
    Ответить
    Сухой хороший самолёт, не старый и не замызганный, где кстати винтовые самолёты наши?
    • Сухой хороший самолёт,
      12 авг. 2018 г., 21:57:48
      Ответить
      Когда на земле стоит.
    • Винтовой самолёт
      12 авг. 2018 г., 23:07:41
      Ответить
      Все наши винтовые самолёты разошлись по другим авиакоманиям. Один в Усть-Цильму летал недавно.
  • Тимур
    13 авг. 2018 г., 0:16:04
    Ответить
    Прикол! Как слюной то брызжут. Завистники. Нештатная ситуация может случиться где и когда угодно. Не надо притягивать к ситуации всякую чушь. Воистину эффект бумеранга ещё никто не отменял.
  • Петро
    13 авг. 2018 г., 4:35:16
    Ответить
    Сколько аварий происходит из-за птиц!!!! Учёные, ау! Ну придумайте же что-нибудь светлыми своими головами, неужели с голубыми трудно справиться!!!!
    • Петро
      13 авг. 2018 г., 4:36:38
      Ответить
      ,,,с голубями,, , sori
      • пассажир
        13 авг. 2018 г., 16:02:30
        Ответить
        да все уже давно в мире придумано. В одном только Лондоне в год 70 миллионов пассажиров, и никакие птицы не страшны.
  • 44
    13 авг. 2018 г., 8:02:56
    Ответить
    Вообщето в аэропортах есть команда по отстрелу птичек. Где специалисты, бухие?
  • сергей
    13 авг. 2018 г., 10:54:45
    Ответить
    Хватит нести бредни. Какая команда по отсрелу, они что, должны сидеть по всему периметру аэропорта 24/7 и отстреливать птиц? Вообще ё%нулись? Столкновения с птицами во всем мире случаются тысячами ежегодно, для пилотов эта ситуация отрабатывается чуть ли не с пеленок, какое решение принять, взлетать/не взлетать и т.п.
  • ВВП
    13 авг. 2018 г., 16:58:39
    Ответить
    Для отпугивания птиц обычно соколов держат в аэропортах, но для Ухты это слишком дорого. Дешевле угробить сотню пассажиров - меньше расходов ПФР опять же...)
  • Нечиновник
    14 авг. 2018 г., 16:55:11
    Ответить
    Вот бомбит-то, у некоторых жителей "столицы". Полосу отремонтировали, ещё бы сам аэропорт нормальному эксплуатанту передать, а не "столичному" КАТ-у.
  • Арчибальд
    21 авг. 2018 г., 11:06:10
    Ответить
    Дело в том что этот борт 12 августа давольно таки тяжело со слов очевидца поднялся в воздух, но при этом относительно мягко сел.