content/news/images/82553/IMAL9672_mainPhoto.jpg
13:48, 19.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Ярмарка «Выбирай наше» в столице Коми: как продавцы завлекают покупателей

На Стефановской площади Сыктывкара второй день работает ярмарка «Выбирай наше». На нее съехались торговцы со всей республики, а также из Вологодской, Кировской, Архангельской областей, Татарстана и Белоруссии.

Ярмарка «Выбирай наше» в столице Коми: как продавцы завлекают покупателей
Фото Марии Шумейко

В основном жителям и гостям столицы Коми предлагают сезонный товар: продукты питания, одежду и сувениры.

IMAL9610.jpg

IMAL9591.jpg

IMAL9636.jpg

IMAL9645.jpg

У каждого торговца – свой способ привлечь внимание посетителей.

IMAL9656.jpg

IMAL9731.jpg

IMAL9719.jpg

IMAL9651.jpg

Усть-цилемские производители «молочки» придумали слоганы: «Выпей кружку молока – будешь молодым всегда!», «Йогурт вкусный, йогурт сладкий, в 100 раз лучше шоколадки!», «Цилемский творог и полезен, и недорог!»

IMAL9588.jpg

Продавцы свежей рыбы сделали ценники с комментариями: филе трески (изготовлена в море), филе тунца (настоящий), скумбрия суперкрупная (новый улов), янтарная рыбка (жирненькая, сочная).

IMAL9754.jpg

Как заметил корреспондент БНК, цены на овощи у местных производителей несколько выше магазинных. Но свежесть товара не оставляет покупателей равнодушными.

IMAL9615.jpg

IMAL9600.jpg

IMAL9678.jpg

3982

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • вот так...
    19 авг. 2018 г., 13:52:59
    Ответить
    Чё-то в соседней теме про Скатов комменты закрыли, не выдержали... хотя каментов было-то штук 15.
    • )))
      19 авг. 2018 г., 17:19:22
      Ответить
      Ярмарка))))))носки, трусы мясо , саженцы))))) выбирай наше. Позор какой-то)
      • зорг
        19 авг. 2018 г., 18:42:08
        Ответить
        Обыкновенная дешевая (отм) по заоблачным ценам. А-ля барахолки манасарянца в ТПП
    • кукуня
      19 авг. 2018 г., 20:19:41
      Ответить
      ответ
      выбирай наше комми алкашше
  • Dx
    19 авг. 2018 г., 13:55:52
    Ответить
    Товарищи за рекламу заплатили, а тут такой накат
    • Грибник
      19 авг. 2018 г., 20:34:45
      Ответить
      Белый гриб хоорош и подберезовик.
      Но лучше всего кукувик.
  • Житель
    19 авг. 2018 г., 13:56:38
    Ответить
    Ну вот все свое же есть,нафига нам западная отрава большое спасибо что санкции ввели
    • Щи да каша
      19 авг. 2018 г., 14:11:11
      Ответить
      Конечно, все должны работать в своей стране, до самой пенсии, до 65 лет, и создавать импортозамещающую продукцию.
    • Местный
      19 авг. 2018 г., 14:12:11
      Ответить
      Санкции хоть знаете на что ввели? Или что в телевизоре, то и на уме.. если вам для жизни нужно мясо, помидор и огурец, то вопросов нет.
    • Оле
      19 авг. 2018 г., 15:41:25
      Ответить
      Оно может и свое,да только "западная отрава" даже в Белоруси в два раза дешевле,да и травится хотелось бы побольше и широким ассортиментом.
  • Макс
    19 авг. 2018 г., 15:18:27
    Ответить
    у того,кто первый на фото,с пучком каким то вообще ничего покупать нельзя!!! Дорого,и ещё плюс обманывает!!!
  • Фермер
    19 авг. 2018 г., 15:28:21
    Ответить
    Везде на ярмарках и рынках товар дешевле чем где либо, у нас же для торгашей это повод навариться
    • Это и для "Центра по "Предпринимателдьству г. Сыктывкара
      19 авг. 2018 г., 15:52:27
      Ответить
      повод навариться!
      Задрали цены - выше некуда!

      Многие просто проигнорировали приглашенияя Дышевой - великой специалистки Центра.
    • Фермеру
      19 авг. 2018 г., 16:10:48
      Ответить
      Особенно порадовала свежая свекла по 80 рубл за кило, так сколько же она зимой будет стоить??
      Усть-Цильма вообще затонировала рекламой свой киосок, кроме ценника продукции и видно-то не было
      А вообще эти ярмарки только для толстосумов, а не среднего класса покупателей, цены у беларусов- на всё ниже 500 рубл нет, продукция изготовлена в стране,где курс в 30 раз ниже Российского руб**!!!Не отстала и Адыгея с сырами 700-800-900 рубл за 1 кг
      • Воркутинец
        19 авг. 2018 г., 20:36:48
        Ответить
        А у нас сало дорогое. Больше 550 рублей.
  • Покупатель
    19 авг. 2018 г., 16:03:19
    Ответить
    Спросил сертификаты на игрушки и одежду, ни кто не предоставил!
  • Я
    19 авг. 2018 г., 16:04:05
    Ответить
    В августе во Владимире закрыли последний в России тракторный завод, уволив 300 сотрудников. Вот показатель отношения власти к развитию сельского хозяйства.
    • 111
      19 авг. 2018 г., 18:50:04
      Ответить
      последний?
      а куда ЧТЗ делся? а Кировский тракторный тоже закрыли?
  • Водой в лицо этим продавцам
    19 авг. 2018 г., 16:36:18
    Ответить
    Покупатель
    На 12 фото бабка от удивления высоких цен брызнула водой в продавца.
    Фото о многом говорит!
    • Впечатление
      19 авг. 2018 г., 17:51:43
      Ответить
      Прочитала комментарии и поняла, что правильно сделала, что в очередной раз не пошла на эту так называемую ярмарку. Только время тратить .
      • Абсолютно верно!
        19 авг. 2018 г., 18:08:39
        Ответить
        Белорусы даже на сало!!!! выставили цену 650 руб
        Золотое сало у них!
        И никаких гарантий, что это действительно настоящая белорусская продукция!
        Как правило все это делается в Москве только наклейки белорусские.
        Вот так дорогие граждане Сыктывкара.
        Ярмарки - это иллюзия праздника и высоченные цены!
        Дышевой и Муллаяновой надо поучиться , как работать у Эжвы: и организация, и продукция и культура общения с участниками на высоте в отличие от хамства Дышевой.
        • 321
          20 авг. 2018 г., 13:21:32
          Ответить
          Купила якобы белорусское, а на упаковке мелким шрифтом Ленинградкая область. А для детей что удумали. 10 выстрелов 200 руб. А в банки песок насыпали, чтобы от выстрелов не падала. А батуты 200 руб за 10 минут. А концерт один фольклор. Неужели в городе нет молодежных групп. Убогая какая то ярмарка.
  • Ты что пъяный или обкуренный?
    19 авг. 2018 г., 18:10:10
    Ответить
    Сам то понял, что начирикал?
  • Наталья Николаевна
    19 авг. 2018 г., 18:15:47
    Ответить
    на ярмарке
    как оказалась? В Печоре дел выше крыши.
    • Коми
      19 авг. 2018 г., 18:34:51
      Ответить
      Зато свое,хватит наелись (отм) вроде польских яблок и турецких помидор
      • ))
        19 авг. 2018 г., 18:39:30
        Ответить
        Ну да. Пластмассовые помидоры приглрлдного лучше турецких. Цветом красивее)))
        • ?
          19 авг. 2018 г., 18:40:19
          Ответить
          А Иранский (якобы) текстиль тоже наш?!
        • ))-му
          19 авг. 2018 г., 18:58:59
          Ответить
          Так пластмассовые и безвкусные как раз и есть турецкие да к тому же напичканные химией
        • пригородный
          19 авг. 2018 г., 19:03:45
          Ответить
          еще напишешь такой комментарий в экстремисты запишут
  • местный
    19 авг. 2018 г., 19:44:34
    Ответить
    в 3х местах продавали икру красную по 200р за баночку 140гр-чистая химия!да и фирма указанная на банке обанкротилась 1,5 года назад(по информации из интернета);купили 3 банки,дома попробовали-ужас!вернули назад,сходили,не поленелись!(ооо "персей"г.Корсаков)
    • ПЕРСЕЙ
      19 авг. 2018 г., 20:13:11
      Ответить
      ну вы и жлобье в вашей республике
      • от кукуни
        19 авг. 2018 г., 20:27:11
        Ответить
        ответ
        ты не персей ты гей
        • ну
          20 авг. 2018 г., 7:44:11
          Ответить
          вы прям стихами говорите
  • Чиновник
    20 авг. 2018 г., 14:23:58
    Ответить
    Рабы - это ярмарка не для вас, а для "галочки" перед Москвой. А вы идите лесом со своими хотелками.