content/news/images/82715/IMAL1092(1)_mainPhoto.jpg
22:52, 22.08.2018 / КУЛЬТУРА

Дождь не помешал сыктывкарцам насладиться ретро-хитами

На Стефановской площади австрийская группа «Joy» заставила жителей столицы согреться под дождливым вечерним небом. Выступление группы стало ярким финалом V Межрегионального этнофестиваля «Диалог культур: северное многоцветье».

Дождь не помешал сыктывкарцам насладиться ретро-хитами
Фото и видео Марии Шумейко

Перед тем, как австрийское трио вышло на сцену, публику разогрели национальный оркестр из Мордовии «Mordens» и коллектив «Эктоника» из Удмуртии.

К выходу группы «Joy» Стефановская площадь была заполнена наполовину. Участники 34-летнего коллектива под аплодисменты зрителей бодро выбежали на сцену с песней «Back to the 80’s».

IMAL0995.jpg

IMAL1029.jpg

Хэдлайнеры фестиваля исполнили свои главные хиты «Hello», «Touch By Touch», «Valerie», «Japaneze girls», «Sunshine boogie» и новую песню «Luna park». Всего группа сыграла 13 песен.

IMAL1015.jpg

IMAL1050.jpg

Музыканты очаровали замерзающую, но согревающуюся танцами публику, своим забавным акцентом. Солист Михаэль Шайкль после каждой песни благодарил горожан за аплодисменты: «Сыктывкар, спасибо!» и интересовался состоянием зрителей: «Сыктывкар, хорошо?».

IMAL1166.jpg

IMAL1198.jpg

К финалу концерта публика оттаяла, зрители начали чаще хлопать и громче реагировать на вопросы музыкантов со сцены.

IMAL1142.jpg

В конце часового выступления трио исполнило попурри своих хитов: «Hello», «Touch By Touch», «Valerie» и «Japaneze girls».

3519

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Валентина
    22 авг. 2018 г., 23:01:46
    Ответить
    Бабушка Лида тут как тут! Неугомонная!
  • фима
    22 авг. 2018 г., 23:18:09
    Ответить
    у
    Так она пришла ровесников послушать
  • Е
    23 авг. 2018 г., 2:18:36
    Ответить
    Доллар 70 даеш
  • Е
    23 авг. 2018 г., 2:21:30
    Ответить
    Какскка ь
  • Dx
    23 авг. 2018 г., 7:59:18
    Ответить
    Ума не хватило переводчика поставить ?
  • Переводчика
    23 авг. 2018 г., 8:02:53
    Ответить
    на Коми яз? Все же теперь в школе учат.
  • Коми морт
    23 авг. 2018 г., 8:42:00
    Ответить
    Группа "йÖй"-"Joy"
  • концерт
    23 авг. 2018 г., 8:55:55
    Ответить
    для бабулек и дедулек, ппц
    • Концерту
      23 авг. 2018 г., 9:22:16
      Ответить
      Твоему развитию только Бузова подходит.
      • 555
        24 авг. 2018 г., 7:40:49
        Ответить
        Ну конечно
        Забытые джой лучше
  • Александр
    23 авг. 2018 г., 10:53:26
    Ответить
    Организаторам , вернее спонсорам , думаю это опять ЛПК , спасибо за концерт. А вот перехваленному Музыкальному Миру должно быть стыдно , да им давно уже пофигу. Звукорежиссер похоже из числа тех , кто ездит по городу с гремилками , где ни музыки , а одно бум-бум. В этом Музмире зажрались от спонсорских , бюджетных и других влияний , что не хотят даже светотехнику поставить нормальную, об аккустике и говорить смысла просто не вижу , это только для фонограмщиков. Тут мною любимая Глюкоза по стране Жу-Жит под фону, думаю и она приехала бы со своей аккустикой. Не знаю как это терпят местные команды , но этот Музмир возомнился.
    • Ваня
      23 авг. 2018 г., 14:23:02
      Ответить
      В конце 80-х по деревням ездили , видео показывали , и помнится в те времена , в деревенских клубах местные 'инициативние' дискотеки устраивали. И даже у некоторых цветомузыка была , играющая именно под музыку , а у некоторых самоделки были . Ушли те времена. Этому Музыкальному миру тоже замечания делал , но они на своей волне .
  • Александр
    23 авг. 2018 г., 11:02:41
    Ответить
    Какой народец , такая и погода мерзопакостная стояла , это не ко всем , ибо еще есть люди здравомыслящие. Погода только моросит , дождя нет , а эти индивидумы зонты пораскрывали и .... Ладно бы они там друг-другу с этими зонтами дискомфорт создают , ну а как с теми кто за ними ??? Вася Обломов правильно песню поет , какой там нынче народец пошел ?