content/news/images/82761/PSV_5512(1)_mainPhoto.jpg
22:33, 23.08.2018 / СПОРТ

В Коми наградили победителей фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

Торжественная церемония закрытия спортивного форума прошла сегодня, 23 августа, в культурно-спортивном центре «Ренова» в Сыктывкаре.

В Коми наградили победителей фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта
Фото Сергея Паршукова

Главная трибуна «Реновы» во время церемонии была забита до отказа. Начался праздник с пиксельного шоу – постановочного танца в полной темноте со светодиодными аксессуарами, после которого ведущий предложил еще раз вспомнить яркие мгновения минувшего фестиваля – на экране показали подборку из сотен фотоснимков с различных соревнований форума.

PSV_5436.jpg

После чего на сцену вышел министр спорта Коми Николай Бережной, зачитавший поздравительный адрес от главы региона Сергея Гапликова.

Первыми в рамках церемонии чествовали мастеров спорта по бегу на охотничьих лыжах. Представители этого национального вида получили сегодня официальные удостоверения и мастерские значки. Что примечательно, сразу восемь спортсменов – представители Корткеросского района.

PSV_5448.jpg

27 раз вслед за этим спортсмены поднимались на пьедестал. Из рук руководителей Комитета национальных и неолимпийских видов спорта и Минспорта Коми награды получили представители городошного спорта, победители в борьбе кореш, шашисты, призеры масс-рестлинга, участники команд-победителей в перетягивании каната и лучшие в прыжках через нарты – одной из дисциплин северного многоборья.

Команды-призёры награждались кубками Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, участники команд – медалями и дипломами Минспорта России. Награды к пьедесталу выносили девушки в национальных костюмах. Каждое награждение зал встречал дружными аплодисментами.

PSV_5451.jpg

Достались овации и одному из руководителей спортивной отрасли Коми. Заместитель министра Александр Грищук как раз пытался дотянуться до стоящих на пьедестале победителей масс-рестлинга в весе до 125 кг тверича Романа Калинина и дагестанца Магомеда Али Кабучиева, когда ведущий объявил, что у чиновника сегодня юбилей. Дагестанские спортсмены, кстати, стали одним из открытий фестиваля, проявив во всех видах спорта, в которых участвовали, настоящую спортивную страсть и волю к победе.

PSV_5536.jpg

В перерывах между награждениями зрителей порадовали танцевальными номерами воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность» и виртуозы из ансамбля «Балалайка» имени Семена Налимова.

PSV_5498.jpg

Награждение в общекомандном зачете стало завершающим. Первое общекомандное место по итогам фестиваля досталось Республике Коми. Второе – сборной Москвы. Третье – Красноярскому краю. Кубки командам вручили президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Дмитрий Мотин, министр спорта Коми Николай Бережной и руководитель регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта Юрий Болобонов.

PSV_5554.jpg

PSV_5533.jpg

В завершении церемонии выступил президент Дмитрия Мотин, отметивший высокую роль развития национальных и неолимпийских видов спорта в укреплении здоровья нации. Он поблагодарил руководство Коми и Минспорта республики за высокий уровень организации завершившихся соревнований.

2308

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Мысли вслух*
    23 авг. 2018 г., 23:36:48
    Ответить
    Сколько миллионов ушло в никуда?
  • Мысли вслух*
    23 авг. 2018 г., 23:37:38
    Ответить
    после масштабных ремонтов и празднования фестиваля на стадионе в 2016 году Главный бухгалтер стадиона, Дом построила! Случайность ..... не думаю... А в этом году сколько с бюджета потратили?
    • Антонина
      24 авг. 2018 г., 7:25:57
      Ответить
      Да ну причем здесь бухгалтер стадиона то, там все через министерство проходило и по смете утвержденной, насколько я знаю они в минус ушли вообще, и должны ещё подрядным организациям
  • Харош уже
    24 авг. 2018 г., 7:10:57
    Ответить
    фестивалить!!!
    Других забот что ли нет??!
  • 555
    24 авг. 2018 г., 7:44:07
    Ответить
    А где
    Ноаый стадион построят
    • 777
      24 авг. 2018 г., 7:52:37
      Ответить
      Не построят. Изначально же треп пустой был, как и многое другое.
  • А УЕ
    24 авг. 2018 г., 7:53:55
    Ответить
    А Балабонов по какому виду спорта мастер? Стометровку за сколько пробежит? И пробежит ли? :-)
    • .
      24 авг. 2018 г., 8:59:51
      Ответить
      Мастер спорта по балобольству.
  • А
    24 авг. 2018 г., 9:28:04
    Ответить
    Вот судей никак не отметили. Спортсмен выступил и ушёл, а судья весь день под дождем, или на ледяной площадке... Даже спасибо не сказали. Балабонов КМС по футболу. Лепший кореш Ромодана...