content/news/images/82840/ABM_0135_mainPhoto.jpg
10:55, 26.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поздравил жителей региона с Днем шахтера

Поздравление Сергея Гапликова с Днем шахтера распространила пресс-служба главы республики.

Глава Коми поздравил жителей региона с Днем шахтера
Фото БНК

«Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие горняки!

В последнее воскресенье августа уже более семи десятилетий наша страна отмечает День шахтёра.

В этот день мы чествуем людей одной из самых мужественных, опасных и по-настоящему трудовых профессий, которая всегда будет пользоваться особым почётом и уважением в нашей республике. Только смелые и сильные духом люди идут работать в шахту, самоотверженным трудом выдавая на-гора необходимый экономике республики и страны уголь.

Тяжёлый шахтёрский труд сыграл решающую роль в становлении нашей республики как крупного промышленного региона страны, определил вектор её развития на многие годы вперёд. В этот день я хочу выразить особую признательность ветеранам, чьи трудовые достижения всегда были примером для молодых поколений горняков.

В Коми вместе с работниками угольной отрасли профессиональный праздник отмечают сотрудники горнорудных предприятий и шахтёры Яреги, добывающие шахтным способом нефть на уникальном месторождении высоковязкой нефти.

Желаю всем горнякам безаварийной работы и крепкой кровли, успехов в созидательном труде, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!».

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

2334

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Скт
    26 авг. 2018 г., 11:28:26
    Ответить
    День шахтера никогда не был и не будет общерегиональным праздником. Праздник двух городов -Воркуты и Инты.
    • Воркута
      26 авг. 2018 г., 12:13:56
      Ответить
      Но-но попрошу не обобщать! Кстати, Инту он не собирается посетить, поздравить там.. всяко разно...
      • Воркуте
        26 авг. 2018 г., 12:35:09
        Ответить
        Сколько не говори-халва-во рту слаще не станет. Надо уметь соотносить реальное и желаемое.
      • зех
        26 авг. 2018 г., 14:27:55
        Ответить
        Нашел чему радоваться. Гапликов приехал. .....пфффф....
    • Так и есть
      26 авг. 2018 г., 14:22:34
      Ответить
      В советское время в республике широко отмечали дни работников лесной промышленности, работников сельского хозяйства. Даже день рыбака праздновали больше, но уже частным образом....все мы здесь рыбаки. А День шахтера - праздник Воркуты и Инты.
    • натюрлих!
      27 авг. 2018 г., 2:34:56
      Ответить
      Разумеется, Воркута и Инта не разделяют с вами празднование дня шахтёра. И этот праздник - не ваш. И к чему ваши комментарии? Может, вы намекаете на не принадлежность Воркуты и Инты к вашей республике? Так прямо и скажите.
  • Тундра
    26 авг. 2018 г., 12:23:53
    Ответить
    Инта больше не шахтерская, Гапликов смог навести порядок в шахтерском регионе.
    • ага
      26 авг. 2018 г., 14:26:31
      Ответить
      Скоро он по всей коми порядок наведет: кукурузой засеет и башенные краны понаставит.
  • ерек
    26 авг. 2018 г., 12:51:05
    Ответить
    шествие миллионеров
    • кукуха
      26 авг. 2018 г., 12:58:35
      Ответить
      уверен? там ка бы и рядовые работники шахт шли! не видишь - нечего болтать отм. всякую!
      • Воркута
        26 авг. 2018 г., 22:54:25
        Ответить
        Может и шли... а возглавили колонну порядин и министр мальчик певун... А где ветераны отрасли? Позорище такое..вылезли впереди ...
  • Р
    26 авг. 2018 г., 13:01:47
    Ответить
    Поп-то, каким боком к шахтёрам относится?
    • )
      26 авг. 2018 г., 14:24:42
      Ответить
      Тем же; что и Емельянов)))
    • не ваш поп!
      27 авг. 2018 г., 2:37:40
      Ответить
      Это наш шахтерско - воркутинский поп!!! Не нравится - не смотрите.
  • Всех
    26 авг. 2018 г., 13:09:06
    Ответить
    Ветеранов и нынешних работников угольной отрасли от души поздравляю с Днем я Шахтера!!! Спасибо Вам за нелегкий труд!
  • ?
    26 авг. 2018 г., 14:29:00
    Ответить
    А чего там у нас в Коми с жизнью, как в Европе? Мм?
    • qwes
      26 авг. 2018 г., 14:40:41
      Ответить
      Ничего хорошего
      давече узнал что ещё одни знакомые уезжают отсюда, перспективные, образованные, молодые люди. Нет тут ни перспектив, ни достойных зп! Cами знаете!

      • А ведь
        26 авг. 2018 г., 15:12:55
        Ответить
        Вполне могли быть, если бы не преступное бездействия руководства..
        • чудес не быаает
          27 авг. 2018 г., 2:40:15
          Ответить
          И откуда руководство возьмет достойные зарплаты, перспективы, рабочие места? Из рукава вытряхнет или из кармана достанет?
  • чудны дела
    27 авг. 2018 г., 3:00:00
    Ответить
    Это вы в серьез считаете, что Гапликов виноват в нынешнем состоянии республики? А кто разваливал промышленность республики и, в первую очередь, угольную, на протяжении последних 20 лет? Когда Коми была автономией в составе СССРа, она и развивалась , хотя не шатко-не валко, а как стала союзной и независимой, так мы, кора проститны, стали иметь то, что имеем - разруху, опять же кора извинитны... И за все республиканские художественные эксперименты в ответе Путин с Гапликовым? И где логика, спрашивается?