content/news/images/82855/IMAL1569-kopiya_mainPhoto.jpg
21:41, 26.08.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцы снова взялись за развитие бейсбола

В столицу Коми пришла вторая волна увлечения бейсболом. С 2010 года энтузиасты пытались продвинуть американскую народную игру в массы, но со временем страсть утихла. Новый виток увлечения мячами и битами пришелся на лето 2018 года. Сегодня столичные бейсболисты провели товарищеский матч на стадионе СК «Бумажник».

Сыктывкарцы снова взялись за развитие бейсбола
Фото Марии Шумейко

Как рассказал БНК организатор игр Денис Левицкий, бейсбольный клуб «Lumberjacks» в столице Коми существует с 2010 года.

- Парни вдруг решили поиграть в бейсбол, позвали друзей и знакомых, и всем это понравилось. Тренировались на запасном стадионе - ходили по 20-30-40 человек. Потом перебрались на «конькобежку», но и там мы всем мешали – нам нужно довольно много места, - вспомнил он.

IMAL1518-kopiya.jpg

Затем движение стало угасать – сказались занятость участников клуба на работе, семейные обстоятельства. В этом году пришла новая волна популярности бейсбола в Сыктывкаре.

- В основном тренируемся на запасном поле республиканского стадиона. Но игры там проводить невозможно – трава по пояс и ямы по колено, рассказал Денис Левицкий.

IMAL1476-kopiya.jpg

Сегодня бейсболисты провели игру на стадионе СК «Бумажник» в Эжве. Ухоженное поле соответствует требованиям.

Играли традиционно 9 на 9, из 18-ти игроков сформировали две равных по силам команды. Даже подобрали форму. Команда «Крутых парней» выступала в белых футболках с темным низом, а команда «Не менее крутых парней» напротив – в темных футболках со светлым низом.

IMAL1533-kopiya.jpg

Профессионального судьи в клубе пока нет, поэтому матч судили опытные игроки. Они стояли за отбивающим и внимательно следили за соблюдением правил.

IMAL1505-kopiya.jpg

Матч завершился со счетом 20:5 в пользу «Крутых парней». С первого «иннинга» команда взяла высокий темп игры и обескуражила противника быстрыми и сложными подачами. После существенного отрыва соперникам так и не удалось наверстать упущенное.

IMAL1567-kopiya.jpg

Отметим, что сыктывкарский бейсбольный клуб приглашает новых участников. Присоединиться можно через группу «Вконтакте». Желающим предоставят инвентарь и обучат азам игры.

IMAL1580-kopiya.jpg

2862

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • да уж...
    26 авг. 2018 г., 21:45:22
    Ответить
    сыктывкарцы массово закупают биты...
  • 4-е фото
    26 авг. 2018 г., 21:48:06
    Ответить
    памперс наполнился
    • Стальные яйца
      26 авг. 2018 г., 22:20:30
      Ответить
      Что то не помню, что мы с тобой знакомы...

  • вообще то
    26 авг. 2018 г., 22:32:47
    Ответить
    тупая игра
    • зорг
      26 авг. 2018 г., 23:20:32
      Ответить
      Да и играют в нее не особо умные
    • Шортстоп
      27 авг. 2018 г., 6:02:00
      Ответить
      Бейсбол
      Тупая игра только для тех, кто не в состоянии понять правила игры! Это лучший вид спорта, который я знаю!
      • РК
        27 авг. 2018 г., 9:10:17
        Ответить
        А такое слово, как лапта, Вам о чём-нибудь говорит?
  • Ри
    27 авг. 2018 г., 0:36:18
    Ответить
    так-то олимпийский вид спорта
  • Ы
    27 авг. 2018 г., 2:51:54
    Ответить
    Что за народ, один негатив. Хотят, пусть играют. Любой спорт - это здорово.
  • Кот
    27 авг. 2018 г., 7:06:09
    Ответить
    Бейсбол
    А вдруг бейсбол, а я без биты?
  • 123
    27 авг. 2018 г., 8:08:00
    Ответить
    Молодцы ребята!
    Приносят новое и яркое в жизнь нашей северной и холодной...
  • Ну-ну
    27 авг. 2018 г., 9:09:26
    Ответить
    Часть их культуры нам уже навязали, язык их словечками загадили, законы их тупенькие копируются, их фастфудами наш народ травят, а теперь еще и игрушки их в коми... Скоро будете мыслить как они. "Ну тупыыые" (с) М.Н.Задорнов.
    • Нуную
      27 авг. 2018 г., 10:20:22
      Ответить
      Ну, коли вы такие самодостаточные и самоидентичны то что ж вы все копируете-то - как дети глупые все подряд в рот тащите? Аюшки?))

      "Законы их тупые" проводит Госдума, Совет Федерации и подписывает самый лучший и влиятельный президент. Это напоминание, где вы на самом деле можете встретить тупых.
    • НП5К
      27 авг. 2018 г., 11:19:32
      Ответить
      Тупые, не тупые а от их "санкций", кое-кто уже обделался. Ну ничего мы противопоставим им лапту, духовные скрепы и Толстого с Достоевским.
    • А где россия?
      28 авг. 2018 г., 10:55:30
      Ответить
      Ну и Играйте в свой русский народный футбол)))
  • 999
    27 авг. 2018 г., 13:48:50
    Ответить
    Они помогли нам во Второй мировой войне,конечно за золото ,но все же. Мы скопировали у них автомобили и самолеты и прочее ,прочее .
    • а
      27 авг. 2018 г., 21:24:47
      Ответить
      ещё бейсбол помогает выявлять
      американских шпионов... ;)
  • Тема
    28 авг. 2018 г., 10:55:02
    Ответить
    Тапизм! Америкосы!
  • Сеня
    28 авг. 2018 г., 15:01:55
    Ответить
    Игра классная, даже очень! Причём сложная! Новое фотограф мог бы уловить самые главные моменты, но видимо впервые видит эту игру и не знает нюансы. Видел как какая- то жевачка с камерой ходила. Спорт фотограф это призвание. Нельзя все научится снимать. И спорт и политиков
  • Сергей Лукьянов