content/news/images/83107/IMAL2827_mainPhoto.jpg
08:30, 01.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в Коми запрещено продавать алкоголь

Продажа алкогольных напитков 1 сентября на территории региона запрещена. За нарушение предусмотрен штраф от 20 тысяч до 40 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 тысяч до 300 тысяч рублей - для предпринимателей.

Сегодня в Коми запрещено продавать алкоголь
Фото Марии Шумейко

В соответствии с республиканским законом «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми» на территории Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября).

Как напоминает пресс-служба регионального Минсельхоза, это не распространяется на розничную продажу спиртного в местах общественного питания, однако продавать на вынос нельзя по федеральному закону.

2510

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Огласите,
    01 сент. 2018 г., 8:52:18
    Ответить
    пжлста, весь спсок зкусчных...
  • День знаний
    01 сент. 2018 г., 8:59:04
    Ответить
    начался с публикации двух ключевых новостей! Первая, пресечение дебошей, вторая - запрет на алкоголь.
    С днем знаний вас, читатели!
    • Синяк
      01 сент. 2018 г., 11:56:12
      Ответить
      Ты, чё не русский!!!
  • местный
    01 сент. 2018 г., 9:19:43
    Ответить
    а мы знаем где брать
    • В снт магистраль
      01 сент. 2018 г., 18:11:53
      Ответить
      Магазин (отмод.)Где контроль?Ау?
  • xxx
    01 сент. 2018 г., 9:25:43
    Ответить
    Грамотные пацаны уже с вечера затарились
  • 123
    01 сент. 2018 г., 9:27:03
    Ответить
    День сверхприбыли у закусочных. Первая - Оливье на Интернациональной.
  • ЗАПРЕТ
    01 сент. 2018 г., 9:47:41
    Ответить
    У нас в Усинске никаких проблем..нет и не было..в дни ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми..
  • .
    01 сент. 2018 г., 10:09:20
    Ответить
    запрещена продажа на вынос
    Запрет снимается легко- открытием пробки бутылки продавцом.
    • И че,
      01 сент. 2018 г., 12:23:15
      Ответить
      я могу вот прямо сейчас, посреди бела дня, купить бутылку водки и, завинтив пробку, просто вынести с собой?
      Дануна!! Гонишь....
      • .
        01 сент. 2018 г., 15:02:04
        Ответить
        Ты можешь просто попросить а "разливайке" налить тебе в пластиковую бутылку ноль пять вместо пива водки. Делов то
        ...
  • Голова болит
    01 сент. 2018 г., 10:28:51
    Ответить
    Закусочная на Пушкина
    • алкаш
      01 сент. 2018 г., 10:42:47
      Ответить
      на пушкина
      Где?
  • я - за трезвость
    01 сент. 2018 г., 10:34:51
    Ответить
    но в разумных пределах
    А зачем? Исходя из этого "мудрого" указа, запрещающего продажу алкогольной продукции первого сентября, напрашивается вывод, что дети из республики Коми именно 1 сентября употреб**ют алкогольные напитки и по причине алкогольного опьянения пропускают уроки именно 1 сентября! Или преподаватели учебных заведений республики Коми имеют традицию прикладываться к бутылке с алкоголем по случаю нового учебного года и т.д. Самим не смешно?!! Так давайте уже установим в каждой школе алкотестеры и пусть дуют все, чего ж стесняться уже... И вообще, кто захочет выпить, тот найдет где, как, с кем и при любых обстоятельствах. И даже после школы в условиях запрета на продажу алкоголя в День знаний!!! Абсурд, он и в Африке абсурд!
    • Синяк
      01 сент. 2018 г., 11:57:01
      Ответить
      Ты наверно шпион!!!
    • Короче,
      01 сент. 2018 г., 12:12:09
      Ответить
      имитация в чистом виде!
    • 5
      01 сент. 2018 г., 12:29:18
      Ответить
      5
      Что-то, воля ваша, недоброе твориться в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы, ааа...
      Такие люди либо тяжко больны, либо, в тайне, ненавидят окружающих... Волонд. Мастер и Маргарита. Булгаков М.А.
      • бггг)))
        01 сент. 2018 г., 15:03:38
        Ответить
        Ну да, как писал хронический алкоголик Михаил Булгаков))))
        • Ната
          01 сент. 2018 г., 21:43:57
          Ответить
          Булгакова не трогать!!! Талантливым людям многое можно простить.
  • двоечник
    01 сент. 2018 г., 11:23:12
    Ответить
    тихо я за партою ..не один. .а с Надею ...
  • Синяк
    01 сент. 2018 г., 11:53:17
    Ответить
    Отбирать лекарство - это фашизм
  • Маргарита
    01 сент. 2018 г., 11:56:25
    Ответить
    Почему бы уважаемому Госсовету Коми не озаботиться рекламой с использованием изображения полуголых женщин?!! Когда это безобразие перестанет мозолить глаза? Вот что действительно развращает детей, так это крупным планом раздетые тётки в любых доступных местах: в сознании детей вкладывается мысль о том, что женщины в нижнем белье - это красивое и нормальное явление и, главное, востребованное! А вот продают водку, вино и пиво 1 сентября или не продают - это школьникам по - барабану!
    • Маргарите
      01 сент. 2018 г., 14:09:36
      Ответить
      Женщины это.красивое явление,все верно,но без этого запрета не всегда
  • Одобряю запрет
    01 сент. 2018 г., 19:22:46
    Ответить
    Алкоголь - прошлый век. Молодёжь должна стремиться к новому. Что молодые сегодня весь день и делают )))
    • ура!
      01 сент. 2018 г., 19:31:03
      Ответить
      Так почему запрещают продавать алкогольную продукцию 1 сентября? В чем фишка? Впрочем, с праздником вас, земляки, с Днем знаний и с Днем трезвости - два в одной бутылке!
      • Одобряю запрет
        01 сент. 2018 г., 19:52:24
        Ответить
        В чём фишка - не знаю. Но находчивость молодёжи в этот день радует...
  • Трудовик
    01 сент. 2018 г., 19:46:17
    Ответить
    Я вчера затарился
    • физрук
      01 сент. 2018 г., 19:52:57
      Ответить
      а физрук?..
  • 1 сентября
    01 сент. 2018 г., 20:07:30
    Ответить
    почему то ,именно в этот день хочется напиться.
  • 111
    01 сент. 2018 г., 21:23:35
    Ответить
    Такая тупость только по Коми
  • Тема
    03 сент. 2018 г., 5:37:54
    Ответить
    За лохов держите?