content/news/images/83123/IMG_8476_mainPhoto.jpg
17:58, 01.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Спасатели пожелали юным усинцам безопасного учебного года

Социальную акцию «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!» 1 сентября провели для детей и взрослых в Усинске. Показательные выступления, выставку пожарно-спасательной техники и мастер-классы по использованию средств индивидуальной защиты организовали сотрудники МЧС по Коми на площади имени Аллы Босовой.

Спасатели пожелали юным усинцам безопасного учебного года
Фото ГУ МЧС по Коми

Мероприятие открыл начальник главного управления МЧС по Коми Александр Князев. Он поздравил всех усинцев с Днем знаний и предстоящим Днем нефтяника, пожелал всем детям безопасного учебного года, и чтобы сегодняшняя акция стала для них важным и полезным уроком по основам безопасности жизнедеятельности, цитирует пресс-служба регионального ведомства.

IMG_8353.JPG

IMG_8361.JPG

Далее для зрителям показали, как быстро и слаженно действуют спасатели и пожарные при ликвидации различных чрезвычайных происшествий – тушении пожара, оказании помощи при ДТП.

IMG_8314.JPG

IMG_8463.JPG

IMG_8432.JPG

На специальных площадках сотрудники МЧС рассказывали жителям города с современной пожарно-спасательной технике и оборудовании.

Интерес вызвали беспилотные летательные аппараты, которыми оснащены спасательные подразделения.

IMG_8390.JPG

Специалисты спасательного ведомства помогали всем желающим освоить индивидуальные средства защиты, испытав их в специальной палатке в опасной среде, научиться применять огнетушитель. На каждый вопрос специалисты МЧС давали подробный ответ.

На празднике безопасности в День знаний для школьников провели конкурсы, викторины и состязания по пожарно-спасательной тематике.

IMG_8301.JPG

2204

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сергей
    01 сент. 2018 г., 18:08:07
    Ответить
    Здорово
    Повезло усинцам! Был на такой акции в Емве в прошлом году. Действительно интересно и весело
  • Саня
    02 сент. 2018 г., 8:10:05
    Ответить
    Свалку потушили? Или некогда?