content/news/images/83141/PSV_5964-2_mainPhoto.jpg
13:45, 02.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Сельский туризм в Коми предлагают продвигать по турам «все включено»

Центры компетенции, грантооператоры, туроператоры и бизнес-инкубаторы – возможные формы участия НКО в сельском туризме России. Сейчас подобные сообщества созданы в 24 регионах страны, в том числе в Коми. Перспективы их работы обсуждали на всероссийской конференции-семинаре по развитию сельского туризма в Сыктывдинском районе.

Сельский туризм в Коми предлагают продвигать по турам «все включено»
Фото Сергея Паршукова

Ассоциация развития сельского туризма в Коми была создана в прошлом году. Как рассказала её руководитель Ольга Конакова, организация сейчас насчитывает 41 участника, в том числе крестьянские хозяйства, гостевые дома и даже музеи.

PSV_5960-2.jpg

Главный проект ассоциации – обучающая программа: как привлечь ресурсы на село, как продать услуги туристам и как продвигать себя в интернете. Именно подобная передача опыта, по словам Ольги Конаковой, позволит довести турпродукты до ума и успешно их продать.

PSV_5946-2.jpg

Одна из самых перспективных инициатив – это туры выходного дня. Именно они за счет компактности и дешивизны могут составить конкуренцию длительным маршрутам с выездом в другие регионы. Таких туристических соперников у Коми досточно среди соседей – Вологда, Архангельская и Кировская области.

PSV_5928-2.jpg

Председатель Ассоциации содействия развитию агротуризма Тарас Астахов посоветовал региональным коллегам делать упор на создание грамотных пакетных туров «все включено» – только тогда туристы будут готовы приехать на место, будь это город или село.

PSV_5937-2.jpg

3171

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    02 сент. 2018 г., 14:09:10
    Ответить
    Вы в своем уме? Все включено, предполагает питание.
    Знаете сколько стоит завезти продукты в село с неясными перспективами их реализовать?
    Но не это самое смешное.
    Чтобы бабка продала Вам шаньгу и стакан молока, ей надо посетить в Сыке кучу бездельников, критерий работы которых не помощь и контроль, а пополнение бюджета штрафами и сборами.
    Сертификация надоенного стакана молока - 200 штук в год, испеченной в печи шаньги с крупой - 200, шаньги с брусникой - 200 и.т.д.

    Хреново одним словом, когда за коммерческое мероприятие берется лицо ни дня в коммерции не проработавшее, так синекурка, чтоб с тоски на пенсии не сдохнуть...
    • Е
      02 сент. 2018 г., 14:37:29
      Ответить
      Подписываюсь под каждым словом! Особенно: « ... надо посетить в Сыке кучу бездельников, критерий работы которых не Помощь и контроль, а пополнение бюджета штрафами и сборами.» Это прямо в точку! И ещё любимое занятие властей всех уровней- это так называемая помощь МСП, не делами ,а перманентной болтовней !
      • Самозанятый пенсионер
        03 сент. 2018 г., 8:13:57
        Ответить
        А самозанятых нужно налогом обложить. Тысяч эдак по 50 в год.
        Вот ведь какая самозатея у затейников.

    • Отлично сказано.
      02 сент. 2018 г., 16:52:46
      Ответить
      Про поборы под видом поддержки. Да и про персонажа с фото. Ведь ее детище поди тоже с "добровольных взносов" кормиться собирается?
    • йурист
      02 сент. 2018 г., 17:12:36
      Ответить
      толкнуть собственные продукты с лпх не надо ни налогов, ни справок, дерзай
    • Доширак
      02 сент. 2018 г., 18:08:44
      Ответить
      Ну и какой выход, закупить Дошираньгу и быстро и дешево.
  • Грибник
    02 сент. 2018 г., 14:23:58
    Ответить
    На картинке не видно ни рыбаков, ни охотников. Видимо от медведя попрятались.
  • комментатору 1
    02 сент. 2018 г., 14:34:17
    Ответить
    Сказано просто в точку!
  • Мимо проходил
    02 сент. 2018 г., 14:49:54
    Ответить
    Всех (отмод.), которые ратуют за развитие сельского туризма, надо заставить отдыхать только в тех местах, за которые эти (отмод.) рвут анусы и пилят бюджет.
    • Ни одной деревни
      02 сент. 2018 г., 15:16:44
      Ответить
      В сыктывдине не припомню,где нет злоупотребления спиртом. Этих вы спрячете или покажете как достояние республики
    • 123
      02 сент. 2018 г., 15:25:56
      Ответить
      Так они все наверное по Испания катаются, а на пенсии в Питер сбегают
  • Всевремявшоке
    02 сент. 2018 г., 15:38:26
    Ответить
    А что есть желающие туристы? А что смотреть то здесь? Я удивлена, поражена и очень озабочена. Сначала сделайте инфраструктуру, а потом уже мыслите о глобальном.
  • Да
    02 сент. 2018 г., 15:58:11
    Ответить
    Клоуны
  • Я
    02 сент. 2018 г., 16:33:57
    Ответить
    В Ыбу
    Уже все развиои, Серегово с аэропортом закончили и школы построили! Молодцы!!! Такого распила со времен Спиридонова таких распилов не было!
    • этто да
      02 сент. 2018 г., 17:14:25
      Ответить
      слпх распилил наш гений и больше тиких запилов не было
  • Люди!
    02 сент. 2018 г., 16:41:03
    Ответить
    Вы чего так возбудились? Все закончится на уровне разговоров.
    • Это понятно на чем кончится
      02 сент. 2018 г., 16:55:15
      Ответить
      Но только тошнит уже и от разговоров, и от эти разговоры инициирующих рож.
      • А я еду за туманом
        03 сент. 2018 г., 8:21:19
        Ответить
        Главное все при зарплатах. И в семье достаток. А туристу ну что ему нужно - только тумана и свежего запаха тайги.
  • Е
    02 сент. 2018 г., 17:10:06
    Ответить
    Ещё можно развивать Сельский культуризм и кунфуизм.
  • Смилингис А.
    02 сент. 2018 г., 18:29:28
    Ответить
    Сельский туризм
    В сельской местности достаточно интересных объектов, не говоря о национальной кухне. Чтобы на этом зарабатывать нужна инфраструктура. Нужен начальный капитал, грамотные проводники- экскурсоводы.
    • турист
      02 сент. 2018 г., 18:43:54
      Ответить
      ваша проблема в тетеньках - назначат их, а они давай нести бред про городские туры, шаньги, пляски и асфальт,
      туризм проходит несколько стадий: 1. пока есть дичь и охотники-рыбаки турист цедит речку и лес, 2. как только кончается дичь - начинается одомашненные мимимишные лоси и т.п., 3. вокруг сформированного потока появляются без усилий: шаньги, песни-пляски, гостевые дома и асфальт
      • кстати
        02 сент. 2018 г., 18:45:48
        Ответить
        пока вы шаньгами балуетесь, браконьеры кончат единственный ваш ресурс, на котором можно построить поток
    • Что ?
      02 сент. 2018 г., 18:44:09
      Ответить
      Денег надо ?
  • Мдя...
    02 сент. 2018 г., 18:53:21
    Ответить
    Больные люди!
  • 54
    02 сент. 2018 г., 19:09:53
    Ответить
    Дамочка на фото - аборт туризму и сделала.
  • экстрим
    02 сент. 2018 г., 22:36:08
    Ответить
    однозначно-туалет на улице,это так,к слову "все включено"
    • не вопрос
      03 сент. 2018 г., 7:29:16
      Ответить
      за туалетом в турцию
    • Свежий ветерок
      03 сент. 2018 г., 8:18:56
      Ответить
      Какая ж это благодать сесть на природе и нас****.
      И что ты здесь ни говори не слуги мы в природе, а цари.
      • Александр
        06 сент. 2018 г., 15:52:03
        Ответить
        Все это "развесистая клюква"! За 10 лет болтовни ни один болтун ничего сделать не смог...

        Что не регион - то ассоциация, что не район - то филиал ассоциации.

        И все они дублируют деятельность друг друга, не привнося ничего нового.

        "Пилорама" на модной теме выехавшая!