content/news/images/83156/PSV_6099_mainPhoto.jpg
21:10, 02.09.2018 / КУЛЬТУРА

В России законодательно поддержат сельский туризм

В федеральном законодательстве готовятся поправки по поддержке внутреннего сельского туризма. Об этом сообщила сегодня член комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Светлана Максимова на всероссийской конференции-семинаре по развитию туризма на селе в Сыктывдинском районе.

В России законодательно поддержат сельский туризм
Фото Сергея Паршукова

Как рассказала на пленарном заседании конференции Светлана Максимова, предлагается внести изменения в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» и в федеральный закона «О крестьянско-фермерском хозяйстве».

PSV_6078.jpg

Планируется дополнить положения, обозначив ещё одну цель аграрной политики - развитие малого и среднего предпринимательства, в том числе для внутреннего сельского туризма. Налоги от туристических услуг хотят оставить в поселениях. Поправки будут рассмотрены уже этой осенью.

2388

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • фима
    02 сент. 2018 г., 21:18:30
    Ответить
    у
    Какие туристка и турист на фото смешные
    • gh
      02 сент. 2018 г., 21:24:24
      Ответить
      некрасивое лицо туристического бума
      • Приходила тётя Хрюша
        03 сент. 2018 г., 7:39:51
        Ответить
        Нашу детку покачать...
  • Фото
    02 сент. 2018 г., 21:29:12
    Ответить
    Все съедено до нас...
  • Яг морт
    02 сент. 2018 г., 21:33:09
    Ответить
    Деревня
    Каждому открывшему на селе одну комнату в своем доме для гостей надо, первое, платить за свет в два с половиной раза дороже, второе, получить соответствующие документы и третье, заплатить налог, включенный в стоимость комнаты. Ровно так же включенный, как и подорожавший в 2,5 раза свет, документы и прочие услуги, например категорирование.
    В Краснодарском крае эта система достойно работает и приносит доход.
    Энергосбыту, водоканалу и государству.
    Очень хорошо и правильно внедрить такую же практику и на севере!
    И главное, своевоеменно!
    Спасибо, уважаемые руководители, что не забываете про село!
    • правильно
      02 сент. 2018 г., 21:40:46
      Ответить
      и температуру поднять на 40 градусов на севере
  • ?
    02 сент. 2018 г., 21:34:17
    Ответить
    И для этого эта непонятная тетя приезжала? Рассказать то, что можно найти на сайте в интернете? А чего секретаршу какую-нидь из Госдумы не делигировали? Результат был бы тот же
  • У нас в колхозе
    02 сент. 2018 г., 21:34:50
    Ответить
    хорошо
    борщевик и комары да мошки. за то красиво
  • Олег
    02 сент. 2018 г., 21:38:02
    Ответить
    Предлагается, планируется, охрененые достижения.
  • Dx
    02 сент. 2018 г., 21:41:51
    Ответить
    Туризм в село,... а оно ещё не вымерло? Вот и отправили бы эту тетю в село туризм поднимать.
  • Ха
    02 сент. 2018 г., 22:05:20
    Ответить
    Ее послушать не то что Глава или зампреды правительства, даже главы районов не приехали послушать, что она им там развивать собралась...
    Вот истинное отношение к теме :-)))
    • Морт
      02 сент. 2018 г., 22:17:37
      Ответить
      Были там и Глава, и правительство с профильными министрами. Ещё и гости из других регионов. Главы районов тоже были, а также представители субъектов малого и среднего бизнеса, вовлечённых в сельский туризм.
  • 911
    02 сент. 2018 г., 22:53:07
    Ответить
    Так сережа емеля решил днюху отметить, созвав каких -то трёх нюшек)))беспредел какой-то
  • Кхе-кхе
    02 сент. 2018 г., 22:56:55
    Ответить
    Сдается мне, пустая эта затея. Каков интересно у коми туристический потенциал? То, что он очень мал, нет никаких сомнений. Так чем будут отрасль развивать? Без крупных инвестиционных проектов по развитию производства и внутреннего рынка эти начинания кончатся ни чем. Где такие деньги найдут? У нищих сельчан?
    • А вот мне кажется
      03 сент. 2018 г., 9:41:00
      Ответить
      Что надо законодательно поддержать развитие производство картофеля , в Коми его нехватает , пусть деревня на картошке потренируется ну а потом и туризм"сельский"!
  • Е
    02 сент. 2018 г., 23:15:53
    Ответить
    Эта пейзанка , смотрю покушать в Госдумовском буфете специалистка.
  • Ну
    02 сент. 2018 г., 23:20:51
    Ответить
    Понеслось развитие, потом поддержка МСП, день сурка какой-то! Развивать они его будут увеличением налогов, а поддержат введением какого нибудь нового!
  • Пузыркаримов
    02 сент. 2018 г., 23:30:52
    Ответить
    Кто эта красотке?
  • ***
    03 сент. 2018 г., 0:02:53
    Ответить
    А эта тетя со своими теллесами была хоть раз в туристическом походе на селе, в горах Урала, на Севере....?
    • нет
      03 сент. 2018 г., 9:00:48
      Ответить
      Она только развивать умеет
  • Да
    03 сент. 2018 г., 6:51:44
    Ответить
    Задолбали уже этим туризмом. Любым способом выбивают не заработанные деньги
  • Мдя...
    03 сент. 2018 г., 6:56:22
    Ответить
    Интересно, а Гапликова можно считать "сельским туристом"?
  • УасЯ Кынеф
    03 сент. 2018 г., 7:07:58
    Ответить
    Теперь Кабаев введёт «небольшой», но всеобщий налог, на сельский туризм.
  • турист
    03 сент. 2018 г., 8:18:57
    Ответить
    эко завернули - коровы еще нет -а уже налог на нее в поселении остался
    единственный драйвер туризма - низкая цена на бензин/керосин/дизель
    • иканамист
      03 сент. 2018 г., 9:20:26
      Ответить
      если корову не кормить, но доить, можно разбогатеть
  • Елена
    03 сент. 2018 г., 8:57:10
    Ответить
    Иб
    С "заседанием" в 20,00 в Ибе все ясно, зачем надо было трассу федеральную перекрывать. В пробке простояли не менее двух сотен машин полтора часа. Только и остается, что туризм развивать , когда вся республика массово выезжает. Наши потомки будут приезжать и смотреть, где жили их предки.
  • Рыся
    03 сент. 2018 г., 9:49:04
    Ответить
    ну и фото))) даже текст серьезно не воспринимается.
  • 11
    03 сент. 2018 г., 10:16:54
    Ответить
    Эта с позволения сказать "туристка" ещё и приехала скорей всего за счет бюджета республики.
  • ***
    03 сент. 2018 г., 11:51:59
    Ответить
    Где ж такую тетеньку-то нашли,ужас!!!
  • Звездам
    03 сент. 2018 г., 13:03:21
    Ответить
    так вы на фоне таких вот и блистаете! Не стыдно?
    • пенс возраст подняли
      03 сент. 2018 г., 14:35:33
      Ответить
      наверно уже несколько клавиатур загрызли
  • Да пошли они
    03 сент. 2018 г., 14:02:55
    Ответить
    Такие, как эта тетя, будут осуществлять путинские рывки.
  • 444
    04 сент. 2018 г., 8:48:07
    Ответить
    Помните при Союзе в деревне не работали с\х дети местных пупырей, так теперь до власти добрались их внуки и им хочется жить, вот выдумали сельский туризм в нищие деревни.