content/news/images/83193/BOB_9275_mainPhoto.jpg
20:20, 03.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам напомнили об угрозе терроризма

В школах столицы Коми сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На памятных митингах и линейках участники контртеррористических операций напомнили юному поколению о бдительности, а учителя провели тематические классные часы.

Сыктывкарцам напомнили об угрозе терроризма
Фото Виктора Бобыря

День солидарности в борьбе с терроризмом тесно связан с трагическими событиями в Беслане. Тогда, 14 лет назад, заложниками группы террористов стали ученики бесланской школы №1, их родители, учителя.

В течении двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Во время теракта погибли свыше 300 человек.

BOB_9310.jpg

На памятной линейке в сыктывкарской школе №12 старшеклассники почтили память погибших в Беслане. Вспомнили о терактах в Буденновске, Буйнакске, захвате заложников на мюзикле «Норд-Ост», взрывах в московском и петербуржском метро.

BOB_9273.jpg

К школьникам обратился зампредседателя Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД Коми Витаутас Кликунас. Он рассказал о теракте на стадионе в Грозном, когда был убит Ахмат Кадыров, вспомнил годы службы на Северном Кавказе.

BOB_9283.jpg

- Наша задача освободить мир от терроризма, - подчеркнул он.

BOB_9302.jpg

Также учащимся напомнили главные правила антитеррорристической безопасности: быть бдительными всегда и везде, отмечать незнакомых людей в школе, никогда не прикасаться к оставленным вещам. А также всегда быть готовыми прийти на выручку товарищам.

1351

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Да! Процветай, Россия!
    03 сент. 2018 г., 21:31:33
    Ответить
    В СССР мы шли в школу с цветами и в форме. Нам дарили Буквари! Первый звонок из колокольчика, груды флоксов и гладиолусов, учителя с фанерными табличками "1 "А", "1"Б", разводили нас по классам огромной, и пока неизвестной школы. Это был Новый Мир! Мир счастья и любви к своей РОДИНЕ!
  • Со стороны
    04 сент. 2018 г., 0:58:26
    Ответить
    Виноваты спец службы правоохранительные подразделения ! Доллары как нательный крест!Дети погибшие пусть Вам будет пухом Земля! Простите нас что не уберегли!
  • ага
    04 сент. 2018 г., 9:22:19
    Ответить
    Кругом
    враги и измена