21:46, 03.09.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» упустила победу в Москве

Сыктывкарская мини-футбольная «Новая Генерация» провела второй матч против МФК «КПРФ» в рамках стартового тура Суперлиги России. Команда из Коми вела в два мяча, но положительный результат удержать не смогла.

Фото МФК «КПРФ»

Сыктывкарцы открыли счет уже на 14-й секунде – мяч Максима Емельянова стал самым быстрым в текущем чемпионате. Спустя несколько минут Виктор Прокушев удвоил преимущество «Генерации», ударом со средней дистанции пробив голкипера хозяев.

До перерыва «КПРФ» отыграл лишь один мяч – с десятиметровой отметки стандарт реализовал Паулиньо.

Во второй половине поединка москвичи включили скорости, а сыктывкарцы, игравшие, как и днем ранее всемером, стали заметно уставать. В дебюте тайма Денис Бурков счет сравнял, но довольно скоро Дмитрий Леготин вновь вывел «желто-синих» вперед: 2-3.

Третий гол в воротах сыктывкарцев оказался на 35-й минуте – его автором стал Владимир Разуванов. Гости прижались к своим воротам, но и ничью удержать не удалось. До финального свистка Александру Кригеру пришлось еще три раза вынимать мяч из сетки – голы на счету Разуванова, Ниязова и Паулиньо.

Итоговый счет встречи: 6-3 – победа «КПРФ».