content/news/images/83386/BOB_6009-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:30, 07.09.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В России анонсировали индивидуальный пенсионный капитал

Систему индивидуального пенсионного капитала планируют запустить не раньше 2020 года. Накоплениями можно будет воспользоваться в случае сложных жизненных ситуаций, даже если человек еще не вышел на пенсию. И, главное, они будут работать, как на гражданина, так и на экономику.

В России анонсировали индивидуальный пенсионный капитал
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает «Российская газета», о грядущих нововведениях заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов в рамках панельной дискуссии второго дня Московского финансового форума.

- Государственные пенсии все равно будут повышаться, но при выходе на пенсию уровень дохода теряется. Чтобы эта потеря была в минимальной степени заметна для граждан, мы должны обеспечить им возможность откладывать деньги на пенсию пока они еще работают, - сказал Силуанов.

Он уточнил, что эти деньги будут 100 процентов сохранны - для этого собираются предусмотреть механизм, аналогичный системе страхования банковских вкладов.

- Детали этой системы еще нужно обсудить в правительстве. Полагаю, что запустить ее можно будет где-то с 2020 года, - уточнил Антон Силуанов.

2951

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    07 сент. 2018 г., 23:20:55
    Ответить
    отчислять вы все равно будете,но кроме этого вам дадут механизмы накопления сверх ваших отчислений.другими словами отчислений станет два-одно обязательное,другое нет. вопрос только с каких шишей средний россиянен,живущий от зп до зп и то иногда в долг,найдет лишнюю денюшку на это)) они за двадцать лет угрохали экономику,а теперь с каменным лицом типо это не мы,предлагают ужаться и ввойти в положение))
    • Буратино
      08 сент. 2018 г., 8:15:17
      Ответить
      Ищи дурака)))
      Шиш вам а не бабло
  • 2
    07 сент. 2018 г., 23:53:13
    Ответить
    Новый развод
  • Родина в опасности
    08 сент. 2018 г., 6:14:06
    Ответить
    Мне эти отчисления индексируют с учетом девальваций? =)))) Кто гарантирует 100% сохранность? =)))) Тот кто фонд будущих поколений прикарманил? =)))) Фонд собирали для пенсионеров будущих, а сейчас объявили по этим пенсионерам дефолт? =))))) Не, я лучше сам буду распоряжаться =)))))
    • :-(
      08 сент. 2018 г., 9:49:14
      Ответить
      На памяти одного поколения сбережения "погорели" трижды: в 1992-м, 1998-м и 2014 годах...
      Почему же теперь-то
      мы должны верить
      этой власти!?
      • ...
        08 сент. 2018 г., 12:47:01
        Ответить
        Храните ваши пенсии в оффшорах или в швейцарском банке.
  • Тетя Пёся
    08 сент. 2018 г., 7:24:08
    Ответить
    Добровольно понесу в ПФ, а если меня приспичит, мне вернут. У них там на форуме весело.
  • Dx
    08 сент. 2018 г., 7:32:08
    Ответить
    Что только не придумывали уже чтоб вытащить последние деньги с людей.. и удвоение взноса работодателя, облигации офз и тд. Ответьте за накопительную пенсию вначале, воры!
    • 1111
      08 сент. 2018 г., 8:52:53
      Ответить
      Старые долги
      Обычно когда обещают что-то новое отчитываются за старое. Чтобы люди хотя бы верили, то порядочные люди сначала долги отдают. Верните людям до 1967 года рождения накопительную часть пенсии, а потом обещайте дальше. Чем человек 1966 года по логике правительства РФ отличается от человека 1967 года рождения, понятно наверное только самому правительству. Валят все на 90-е, а ведь это воровство именно при ВВП произошло.
    • ......
      08 сент. 2018 г., 9:36:01
      Ответить
      недавно на тубе смотрел видео - Юрист разоблачил ЛОЖЬ о пенсионной реформе и повышении возраста. Очень интересно, советую посмотреть всем, особенно интересно что он рассказывает, что пенс фон работает по схеме финансовой пирамиды, и никаких индивидуальных счетов граждан по факту там, а система до сих пор работает по советскому образцу, т е пенсии выплачиваются не из накопленных гражданами средств, а за счет сегодняшних отчислений работников в пенс фонд. Советюу посмотреть сиё видео.

      • что пенс фон работает по схеме финансовой пирамиды, и никаких индивидуальных счетов граждан по факту там
        08 сент. 2018 г., 19:32:55
        Ответить
        Это давно известно и без юристов с ютуба. Могу добавить, что ВСЕ абсолютно т.н. "пенс накопления граждан" принадлежат по закону этому вороватому государству. И уже только поэтому все эти сказки про "индивидуальные счета" - враньЕ для плохо информированных о законах страны, в которой живут.
  • Уже пенсионер
    08 сент. 2018 г., 7:55:21
    Ответить
    Обратите внимание на стилистику: МЫ должны обаспечить ИМ возможность откладывать деньги на пенсию пока ОНИ ещё работают. Правительство дистанцировались от народа полностью и придумывает какие-то заморочки, хотя им самим это не нужно, у них и так все есть.
    • 123
      08 сент. 2018 г., 8:40:34
      Ответить
      Мне кажется без заботы правительства жить было бы намного легче )
    • (:- )
      08 сент. 2018 г., 9:50:45
      Ответить
      Так ведь и 'царь ненастоящий'...
  • Holder
    08 сент. 2018 г., 9:01:29
    Ответить
    666
    Очередная лапша на уши людям. Деньги с народа брать будут, а людям как всегда ничего не дадут.
  • Станиславский
    08 сент. 2018 г., 9:16:17
    Ответить
    Не верю! Когда накопительные пенсии с пеной у рта разваливались, где это ахвсе сейчас? Любые ваши новшества это аферы против народа
    • 123
      08 сент. 2018 г., 9:41:15
      Ответить
      нет у вас никаких накоплений в этом фонде, все ваши отчисления сразу идут на пенсии нынешним пенсионерам, а вам в старости пенсии будут выплачиваться за счёт отчислений работников того времени. Принцип финансовой пирамиды. Но насколько мы знаем, любая финансовая пирамида рано или поздно обрушается. Тут и собака зарыта в повышении пенс возраста.
  • Вопрос
    08 сент. 2018 г., 9:19:54
    Ответить
    Сколько ещё фантазий в голове у слуанова и его дружков (отмод.)? А поют сладко, думают все за мкадом быдло и дураки. Вы спросите людей простых на улицах о доверии правительству, думаю 8 из 10 не доверяют, а 2 оставшихся прижавшиемхвосты чиновники
    • Ответ
      08 сент. 2018 г., 9:42:11
      Ответить
      неправильно думаешь, очень многие доверят
  • :-(
    08 сент. 2018 г., 9:44:49
    Ответить
    "Реформаторы" во главе с ВВП только и думают, как бы вопрос пенсионного обеспечения максимально взвалить на потенциальных пенсионеров, но потом еще и свою '(отмод.)в тот 'индивидуальный капитал' запустить!!!
  • 13й
    08 сент. 2018 г., 10:01:40
    Ответить
    если есть лишние деньги
    то только полный даун понесет их к ВАМ .
    Да и в банки нести большого смысла нет,так как годовой % меньше инфляции.
    Но есть еще варианты хранить в валюте и драг металлах- но ни дай бог в пенсионном фонде.
    Я вот специально даже на выборы пойду)))ииии каааак выберу!!!
    • zoom
      08 сент. 2018 г., 10:17:29
      Ответить
      Самый верный вариант lдостойно пожить в старости лежит через международный терминал аэропорта, правда подходит он только молодым. Ну а в этой стране вообще без вариантов.
  • соловей....
    08 сент. 2018 г., 10:56:39
    Ответить
    в рамках панельной дискуссии второго дня Московского финансового форума...
  • 20-50-80
    08 сент. 2018 г., 17:28:27
    Ответить
    Видно, что страна в целом сильно проигрывать выстраивая государственный капитализм. Нам нужна иная финансовая система, желательно без олигархии.
  • Вопрос
    09 сент. 2018 г., 11:25:41
    Ответить
    фотографу
    эта женщина москвичка?