content/news/images/83454/PSV_5546-kopiya_mainPhoto.jpg
14:18, 10.09.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре принимают заявки на «чемпионат возможностей»

Региональный этап чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс» пройдет в Сыктывкаре 4-5 октября. Соревнования проводятся по трем категориям – школьники, студенты и специалисты. Прием заявок открыт.

В Сыктывкаре принимают заявки на «чемпионат возможностей»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Абилимпикс» - чемпионат возможностей для инвалидов, призван поддержать их в профессиональном плане и помочь в развитии талантов. В соответствии с положением, состязания для школьников в этом году будут проводиться по компетенциям художественное вышивание и резьба по дереву.

Для студентов и специалистов список гораздо шире: портной, администрирование баз данных, массажист, сборка/разборка электронного оборудования, экономика и бухгалтерский учет, ремонт и обслуживание автомобилей, предпринимательство, документация, поварское дело и торговля.

До 15 сентября идет предварительная регистрация участников, экспертов и сопровождающих. Всем желающим необходимо подать документы в формате скан-копии на электронный адрес Регионального центра развития «Абилимпикс» . С формами заявок можно ознакомиться на сайте центра. Окончательный список участников будет известен после 20 сентября.

1457

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Путин В.В
    10 сент. 2018 г., 14:35:00
    Ответить
    В этой стране нету никаких возможностей. Ахаххааахаа
    • Ну
      10 сент. 2018 г., 14:54:04
      Ответить
      У тебя точно никаких.
      Кроме, как писать тут глупости...