content/news/images/83542/pepperoni-2571392_1280_mainPhoto.jpg
13:32, 12.09.2018 / ОБЗОРЫ

Пицца в Сыктывкаре: где и за сколько поесть

БНК изучило меню сыктывкарских заведений общепита, которые предлагают клиентам готовую пиццу. Результат мы оформили в виде карты, где отметили транспортную доступность и цены в пиццериях города.

Пицца в Сыктывкаре: где и за сколько поесть
Фото с сайта pixabay.com, инфографика БНК

БНК нашло в Сыктывкаре 24 стационарных заведения, в том числе и сетевые, где можно поесть пиццу. За основу мы взяли стоимость целой «Пепперони». Предлагаем узнать, где и за сколько в столице Коми можно поесть популярное итальянское блюдо.

Цена

В среднем готовая «Пепперони» в Сыктывкаре обойдется в 340 рублей.

Самое доступное предложение - у кафе «Милано», где небольшая пицца в диаметре 24-25 см продается за 200 рублей. На второй строчке – «Два Дракона». Там готовят лепешку такого же размера, но на 30 рублей дороже. Бронзу мы отдали сети «Марио» – 290 рублей за 24 см теста с колбасой и сыром.

Самая дорогая, но и самая большая пицца, – в «Рублионе»: 32 см стоит 460 рублей. На 10 рублей дешевле можно поесть «Пепперони» в кафе In forest.

Третье место в нашем рейтинге разделили «Джем» и «Додо Пицца»: 399 рублей за «Пепперони» в 32 см и 395 рублей за 25 см соответственно.

pitstsy.jpg

География

Центр города

На Коммунистической и поблизости от нее расположено десять заведений, в которых можно поесть горячей пиццы. Это кафе «Марио» на «кольце» и недалеко от Стефановской площади, «Ммм… Пицца» у железнодорожного вокзала, два кафе сети «Милано», «Спагетти-хаус» в ТЦ «Аврора», три точки «Додо Пицца» и ElGusto в «свечке».

Историческая и нижняя часть

В нижней части города заведений оказалось меньше – всего шесть. Это два кафе «Милано» (в «Ласточкином гнезде» и напротив СЛИ), две точки «Два Дракона» (недалеко от мэрии и рядом с полицией), «Рублион» в ТРК «Рублик» и In forest н Первомайской. Кстати, в последнем пиццы «Пепперони» нет, но есть похожая по составу «Салями». Ее мы и включили в рейтинг.

Орбита

В спальном микрорайоне Орбита выбор еще меньше – четыре заведения на всех. Это «Ммм… Пицца» на Покровском бульваре, «Милано» в новом ЖК Орбита, «Додо Пицца» на Петрозаводской и в ТРЦ «Июнь». Несмотря на то что в «Васаби/Розарио» нет классической «Пепперони», его мы включили. В меню ресторана есть пицца «Рустико», для приготовления которой используется пепперони.

Периферия

Еще четыре кафе, которые готовят пиццу, расположены в отдаленных точках города. Это «Ихтиус», расположенный недалеко от аэропорта, кафе «Джем» недалеко от гипермаркета Лента на Сысольском, и две пиццерии в Эжве - «Додо Пицца»на улице Славы и «Милано» на проспекте Бумажников.

7395

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Пиццей
    12 сент. 2018 г., 13:43:10
    Ответить
    Легко
    отравица
    • Пенсионер
      12 сент. 2018 г., 17:08:17
      Ответить
      Делаю дома пиццу. Вкуснее и дешевле.
      • Это здорово
        12 сент. 2018 г., 20:51:56
        Ответить
        Очень здорово, что вы хорошо готовите. Но пицца - это такая еда, которую заказывают, когда готовить некогда (или же лень /нет возможности/ нет навыков /нет настроения стоять у плиты, зато есть настроение праздновать/ и пр., и пр., и пр.). Конечно, за то, что пиццу вам привозят быстро и горячую, из печи, приходится платить.
  • 111
    12 сент. 2018 г., 13:56:57
    Ответить
    Это суши легко отравиться !
    • Уася
      12 сент. 2018 г., 17:40:14
      Ответить
      Я твой дом труба шатал
  • .
    12 сент. 2018 г., 13:59:51
    Ответить
    Шаньга коми поеду в Ыб нажрусь и подерусь
  • Додо
    12 сент. 2018 г., 14:40:53
    Ответить
    самая
    вкусная! =)
    Не реклама!!!
  • пицца ?
    12 сент. 2018 г., 14:48:53
    Ответить
    что за дребедень ?
  • loh
    12 сент. 2018 г., 14:50:41
    Ответить
    бнк проголодались за все эти годы
  • 112
    12 сент. 2018 г., 15:18:06
    Ответить
    в милано откровенные колбасные отходы пихают, то ли из магнита, то ли из пятерочки забирают.
    • 113
      12 сент. 2018 г., 16:38:32
      Ответить
      В милано вкусно и не дорого!И кроме пиццы много чего можно сьесть.
      • Жанна
        12 сент. 2018 г., 17:41:47
        Ответить
        А я туда не хожу уже с далееееееких годов. Знаю людей там уже неработающих, которые всю суть кухни поведали))) поэтому в Милано никогда не пойду)))
      • 112
        12 сент. 2018 г., 19:32:09
        Ответить
        Ешьте на "здоровье". Только противодиарейными запаситесь.
  • Евгеша
    12 сент. 2018 г., 16:50:10
    Ответить
    Додо
    Ем пиццу только в Додо, в остальных заведениях не нравится. Но пепперони не люблю.
    • Пенсионер
      12 сент. 2018 г., 17:11:52
      Ответить
      Я тоже ни пиццу только додома.
      Додома пицца вкуснее и дешевле. В ней не заложена аренда, прибыль, налоги, пенсионные взносы, взносы в соцстрах, медстрах, зарплата, директору, бухгалтеру, повара, охранникам и прочее, прочее, прочее.
  • Тёма
    12 сент. 2018 г., 17:07:34
    Ответить
    А мне в Ихтиусе нравится. Да, дорого, но много и вкусно.
    • Теме
      12 сент. 2018 г., 21:35:42
      Ответить
      А мне в Ихтиусе не нравится.
  • Кот
    12 сент. 2018 г., 19:33:51
    Ответить
    пицца
    в эжве не так давно появилась доставка рокет пицца- очень вкусно и по сравнению с другими доставками дешевле
  • В общепите такая пица,
    12 сент. 2018 г., 20:07:48
    Ответить
    Что можно подавиться!
  • Наталья
    12 сент. 2018 г., 20:24:06
    Ответить
    Самая вкусная пицца в Эль Густо. Настоящая Италия. Все остальное жалкое подобие и неминуемая изжога, в том числе Додо. Фуфу
    • И где в Сыке
      12 сент. 2018 г., 20:43:14
      Ответить
      вы умудрились отведать Эль Густо?
    • морт
      12 сент. 2018 г., 20:45:11
      Ответить
      Кто о чем, а Натальяно, как всегда, о высоком!
  • лучше
    12 сент. 2018 г., 22:21:43
    Ответить
    самим дома вкусненькое сварганить.
  • Меня не зовут
    15 сент. 2018 г., 12:42:43
    Ответить
    А где моя любимая пиццерия?
    Заказываю только в пиццерии от Амура. Тонкое тесто, вкусная начинка и много сыра. Дети ее обожают!!!
  • Крокодил
    15 окт. 2018 г., 14:08:01
    Ответить
    Самая вкусная пицца,домашняя - тесто из Вычегды + твоя любимая начинка!
    А если по-быстрому,то в Милано.Самая большая и экономичная по цене.
    А то что пишут,не понятно из чего готовят,если так задуматься,то так везде было в начале 2000х...сейчас хоть какой-то контроль появился
  • Ника
    26 марта 2019 г., 18:12:48
    Ответить
    Лично для меня самая вкусная пицца с пепперони - у Додо, но вкусная только в самом кафе. А вот на доставку заказывали 2 раза, вообще не айс. Почему такая разница во вкусе-неизвестно. Даже сыра было намного меньше в пицце, которую на дом заказывали.