content/news/images/83628/MASH7052_mainPhoto.jpg
12:50, 14.09.2018 / ОБЗОРЫ

Бургеры в Сыктывкаре: где и за сколько поесть

В прошлый раз БНК изучило меню сыктывкарских заведений общепита, которые продают готовую пиццу. Сегодня предлагаем вам обзор точек общепита, где готовят бургеры. Результат мы оформили в виде карты, где отметили транспортную доступность и ранжировали бутерброды с котлетой по стоимости.

Бургеры в Сыктывкаре: где и за сколько поесть
Фото Марии Шумейко, инфографика БНК

БНК удалось найти в Сыктывкаре 15 стационарных заведений, в том числе и сетевых, где можно заказать бургер. За основу мы взяли блюда, в состав которого помимо булочки, овощей и соуса, входит говяжья котлета. Предлагаем узнать, где и за сколько в столице Коми можно поесть популярный американский фаст-фуд.

Цена

Средняя цена усложненного бутерброда в столице Коми составляет 284,8 рубля. Но если в кармане денег чуть меньше, расстраиваться не стоит: есть варианты подешевле.

Так, в Master Burger отведать это блюдо можно за 210 рублей, в Burger King «взрослый» воппер с говяжьей котлетой будет стоить около 175 рублей, а в «Бургер Баре» и вовсе обойдется покупателю в 160 «деревянных».

burger.jpg

Если же денег на это блюдо не жалко, то поесть можно напротив самые дорогие булочки с котлеткой и овощами. В некоторых заведениях фаст-фуд могут подавать с картошкой и соусами. В заведении Lucky Star, которое позиционирует себя как ресторан американской кухни, бургер обойдется в 330 рублей, в Folga lounge за него придется отдать все 380 рублей. Но первое место по дороговизне с отрывом в 100 рублей занимает Big Ben. Там это блюдо отдадут только за 480 рублей. Но в меню указано, что в стоимость входит подача двух небольших бургеров, что несколько меняет отношение к такой цене.

MASH7048.jpg

География

Центр города

В центре Сыктывкара бургеры можно попробовать в восьми заведениях. В ТРЦ «Парма» расположен «Бургер Бар», совсем рядом — «Енот», на «кольце» — «ЕшьПейБар», еще ниже — McDonald's , а буквально через дорогу от него — в здании Республиканского стадиона — Pit Stop. В «свечке» располагается «Колбаss-хаус», а если голод застал в Кировском парке, то зайти можно в «Крылья». Чуть в стороне ото всех находится Folga lounge.

А если сидеть на месте не хочется, то купить бутерброд можно с собой — в магазине на вынос «Роллы&Бургеры».

Орбита

В спальном микрорайоне находится семь кафе, которые предлагают попробовать именно их фастфуд. В ЖК «Лондон» располагается Big Ben, в ТРЦ «Июнь» — Burger King, «Васаби/Розарио» и «Крылья», а в соседнем «Макси» — Lucky Star и Master Burger. Отдельно стоит упомянуть об автобистро, у которого есть и места под крышей для пешеходов — это Pit Stop на Октябрьском проспекте.

В других районах города, в том числе в Эжве, найти кафе и ресторанов с этим блюдом в меню, не удалось.

6390

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • фима
    14 сент. 2018 г., 12:57:12
    Ответить
    у
    Боремся с этим злом, а вы рекламируете
    • Ты сало просто так не жрешь
      14 сент. 2018 г., 17:24:37
      Ответить
      В борще со сметаной, жареном тесте под названием блины или оладьи, то же мясо с тестом под названием пельмени?)) С чем ты борешься?)))
  • ууу
    14 сент. 2018 г., 13:00:43
    Ответить
    А где есть большие бургеры с настоящей говяжьей котлетой-гриль без сои и добавок? Да так чтобы и сыр был настоящим, вкусным, и булка мягкой?
    • Александр
      14 сент. 2018 г., 13:55:59
      Ответить
      В колбас-хаусе попробуйте. У них были большие мраморные бургеры.
  • огонь!
    14 сент. 2018 г., 13:02:15
    Ответить
    Супер рецепт бургера:
    большая говяжья котлета, немного сыра с плесенью (для аромата), луковые кольца в панировке, малиновый топпинг, салат, овощи.
    • дополню
      14 сент. 2018 г., 17:07:23
      Ответить
      фарш делается собственноручно из цельного куска мяса, чтобы видеть, что ты ешь, сыр с плесенью не может стоить 500 рублей, малиновый топпинг... ну не знаю, если только бабушкино варенье - но это же дичь какая-то, котлета с вареньем.
  • Не реклама
    14 сент. 2018 г., 13:05:31
    Ответить
    В бургер кинге постоянно какието акции на булки (2 по цене 1 либо просто со скидосом) - самый дешовый вариант выходит
  • Биг Бен фууу
    14 сент. 2018 г., 13:19:35
    Ответить
    В Биг Бене ужасная кухня и завышенные цены на блюда. Салатики из одной помидорки черри и пары сухариков (разложены витиевато), соус очень соленый и наполнение салата по количеству ингредиентов очень нищее. Не стоит денег. Бургеры там тоже не вкусные, денег стоит если только идея подачи: с перчатками, с деревянным подносиком, а сами бургеры безвкусные, никаких эмоций. В макдаке и то лучше. Картошка фри сухая и тоже без вкуса.
  • "МАГНИТ"
    14 сент. 2018 г., 13:25:38
    Ответить
    Сливки 0,5л - 40руб.
    Батон - 30руб.
    • 112
      14 сент. 2018 г., 13:43:16
      Ответить
      сытнее и полезнее !
  • не Фима
    14 сент. 2018 г., 13:31:19
    Ответить
    Банка, скажи пожалуйста, где в Сыктывкаре можно посидеть, отметить семейный праздник?
    Гранат, "Бэрримор", Чарли.. Больше нигде нормально и не кормят
    • Ел.Норм.
      14 сент. 2018 г., 13:36:53
      Ответить
      Формула вкуса...первомайская 20
    • Х
      14 сент. 2018 г., 18:11:42
      Ответить
      Чарли? Ужасное заведение
    • Несогласен
      15 сент. 2018 г., 6:47:23
      Ответить
      Чарли? Мать его ЧАРЛИ??? Вы чё блин голландский мох курите???
  • маракеш
    14 сент. 2018 г., 13:44:55
    Ответить
    маракеш
    маракеш
  • 112
    14 сент. 2018 г., 13:46:25
    Ответить
    чо вы всякие kakashki в рот тянете !
    От этой жратвы только 5-я точка растет, а вы все хомячите эту отраву ! а затем бесполезно пытаетесь в залах "пыжиться", что бы транс жиры согнать )))
    • Ахахха
      14 сент. 2018 г., 16:22:44
      Ответить
      Вот оказывается почему все третий подбородок доращивают?))
      От жирного жареного теста, называемого блины, и мяса в тесте (называемого не бургер, а пельмени) пнрдак не растет по-твоему, горюшко диет- патриотик?)
  • я
    14 сент. 2018 г., 14:29:22
    Ответить
    не еште это г****!
    если вам ваше здоровье дорого! и жизнь!
  • 111
    14 сент. 2018 г., 14:40:46
    Ответить
    Нормальную,здоровую еду надокушать,а не эти отходы
  • Пурген
    14 сент. 2018 г., 15:40:59
    Ответить
    Факдональдс
    Поешь пластмассовый бифштекс
    Залей все пепси с пузырьками
    Как поролон в тебя войдет
    Тот чизбургер с гамбургерами
    И профи затуманят мозг
    Той нарисованной улыбкой
    Чтоб корпорацию поднял ты
    Ну а тебе одни убытки,
    Убытки, убытки -бытки -бытки,
    Убытки... ФАКДОНАЛЬДС!!!

    Не ешь ты вкусный русский суп
    И украинский борщ с наваром
    Не ешь немецких вкусных блюд
    Французский сыр забудь, так надо
    Теперь все деньги собери
    Тащи их в домик разноцветный
    Удар в желудок нанеси
    Дадут тебе подарок детский...
  • Игорь
    14 сент. 2018 г., 16:12:00
    Ответить
    Где вкусно
    Роллы&Бургеры. Отличные бургеры, там настоящее мясо!
  • Burgerы
    14 сент. 2018 г., 16:17:01
    Ответить
    Из тухлой и перемаркированной импортозамещенки.)
  • Странно
    14 сент. 2018 г., 17:07:19
    Ответить
    Что-то ни одного коммента насчёт кризиса, безденежья, безработицы, курса валют, пенсионной реформы...Или бургеры, прости господи , да роллы , то есть их наличие и качество,больше объёма в мозгах всё же занимают?
  • Странно
    14 сент. 2018 г., 17:07:19
    Ответить
    Что-то ни одного коммента насчёт кризиса, безденежья, безработицы, курса валют, пенсионной реформы...Или бургеры, прости господи , да роллы , то есть их наличие и качество,больше объёма в мозгах всё же занимают?
    • Зося
      14 сент. 2018 г., 18:10:07
      Ответить
      У кого что болит тот о том и говорит. Вышеперечисленные проблемы не пробовал решить? Ной ной
  • Чуждое нам
    14 сент. 2018 г., 17:10:07
    Ответить
    блюдо из соевых котлет. Купите лучше пирожок с капустой, шаньгу с картошкой, шашлычок. Все дешевле будет.
    • Чем он лучше?
      14 сент. 2018 г., 17:26:53
      Ответить
      Тем что дешевле? И углеводов больше?)

      На счет сои - это ваши фантазии.
  • минус
    14 сент. 2018 г., 17:10:45
    Ответить
    не ешьте "это"
    посмотрите на цену килограмма хорошего мяса, потом прикиньте, сколько должна стоить одна только котлета из этого мяса (без стоимости остальных компонентов и расходов на помещение, оборудование и стафф) и сравните с ценой того, что вам впаривают.
  • Добрый
    14 сент. 2018 г., 17:26:19
    Ответить
    Не нойте, а? (отм) в Магнит, нытики Достали уже
  • сывец
    14 сент. 2018 г., 17:37:58
    Ответить
    лучше шашлык
    в шашлыкове взять,100р всего за шею днем
  • Сотрудникам банки больше похавать негде
    14 сент. 2018 г., 17:40:11
    Ответить
    если под видом ИЗУЧЕНИЯ посещают подобные тошниловки
  • Неужели
    14 сент. 2018 г., 17:51:33
    Ответить
    Это д***** ещё едят???
  • Виктор
    14 сент. 2018 г., 17:54:50
    Ответить
    Как же смешно читать рассуждения изысканных ценителей здоровой высокой кухни о том, что бургеры несут в себе только яд и отраву, живя при этом в республике, которая третий год на первом месте по количеству онкобольных и в городе, где находится один из крупнейших в Европе деревообрабатывающих комбинатов.
    • Добрый
      14 сент. 2018 г., 18:24:05
      Ответить
      И не говори .... Согласен с тобой Можно подумать все комментаторы едят исключительно свежие продукты без гмо и добавок Пельменей набрали с Пятерки за 99 р и рассуждают о вредности бургеров Не смешите