content/news/images/83664/PSV_5885_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:30, 15.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Россияне назвали главное препятствие для счастья

Основной причиной, мешающей быть счастливыми, большинство россиян назвали неинтересную работу или низкую зарплату – об этом говорят результаты опроса жителей в 52 регионах страны.

Россияне назвали главное препятствие для счастья
Фото Сергея Паршукова

Как выяснили аналитики «Левада-центра», неинтересную работу и низкий заработок назвали причинами, мешающими счастью, 54% респондентов. А вот счастье 74% приносят семья, дети и их благополучие.

Кроме того, счастливыми делают россиян любимая работа, здоровье и жизнь сама по себе.

48% опрошенных считают себя «скорее» счастливыми, 22% уверены в своем счастье.

Как отмечают эксперты, молодые люди от 18 до 35 лет чаще чувствуют себя счастливыми, чем респонденты более старшего возраста. Еще из примечательного: чем выше потребительский статус, тем выше уровень счастья.

Наконец, холостых россиян, чаще чем семейных, делает счастливым жизнь сама по себе и любимое дело.

2215

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    15 сент. 2018 г., 10:11:13
    Ответить
    Главному препятствию уже 18 лет, все остальное от него
    • 19 лет
      15 сент. 2018 г., 12:22:54
      Ответить
      8 августа Ельцин нечаянно пригрел славой: назначил председателем правительства и назвал своим приемникам, т.е., дал картбланш.
      • 19 лет
        15 сент. 2018 г., 12:23:39
        Ответить
        Больше Леонида Ильича
  • Ал
    15 сент. 2018 г., 11:19:34
    Ответить
    Поддерживаю 123
    А чё эт за нестыковочка. В прошлом году все были счатливые. По всем радиоканалам крутили. А теперь что? А нужно и квартплату поднять и налог ха воздух. Эх счастья привалит!
  • росеянен
    15 сент. 2018 г., 12:51:29
    Ответить
    главное препятствие для счастья-жизнь в россии
  • Вася
    15 сент. 2018 г., 13:03:25
    Ответить
    У этого (отмод.) центра не понос так золотуха))
  • Тов.Сталин
    15 сент. 2018 г., 17:07:25
    Ответить
    Интересно.....
    Неужели у Нас на повестке ....только параметр-счастье?!!!!!
    Счастливым-можешь ты не быть,но-путинойдом быть обязан!
  • Каждый...
    15 сент. 2018 г., 19:28:03
    Ответить
    ...счастлив по-своему. Тутошние комментаторы поголовно счастливы, когда есть повод вспомнить нынешнего Президента. Он для них - 100 %-я причина всех несчастий. Наивные.
  • мих
    15 сент. 2018 г., 22:18:26
    Ответить
    а чо вы Банка камент снесли? Я же правду сказал. Я - счастлив.
  • В самом деле
    16 сент. 2018 г., 12:02:44
    Ответить
    Ещё недавно все кичились опросами о том, что больше 90 процентов россиян считают себя счастливыми. Как мало нужно - всего-то повысить пенсионный возраст!
  • Александр
    16 сент. 2018 г., 19:42:06
    Ответить
    Ипотека, мешает быть счастливыми, причём большинству.