content/news/images/83692/MASH6859_mainPhoto.jpg
13:16, 16.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В здании трех министерств Коми отремонтируют крыльцо

На сайте госзакупок прошел аукцион на ремонт входной группы дома №73 по улице Ленина в Сыктывкаре. Сейчас здесь размещаются региональные Минздрав, Минкульт и часть МинЖКХ. Реставрация крыльца, цоколя и дверного проема стоит почти полтора миллиона рублей.

В здании трех министерств Коми отремонтируют крыльцо
Фото Марии Шумейко

Как сообзает в документации закупки, подрядчик для ремонта уже выбран. Ему предстоит отремонтировать цоколь здания и крыльцо, а также смонтировать дверную перегородку и входную группу. Срок проведения работ — 60 дней с момента подписания контракта.

MASH6906.jpg

Начальная стоимость контракта 1 млн 488 тыс рублей. Цена может быть изменена, если по предложению заказчика увеличится или уменьшится объем работ. Неизменной остается гарантия - 24 месяца на все работы.

MASH6888.jpg

2251

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Подрядчик
    16 сент. 2018 г., 13:35:44
    Ответить
    Новострой?
    • Сергей
      16 сент. 2018 г., 16:04:19
      Ответить
      Ну да круто!
      А скворечник на дереве повесят?
      • 1е фото
        16 сент. 2018 г., 20:14:35
        Ответить
        не позорьтесь!
        сделайте пешеходный переход по уму.
        Если он есть...
  • Алиса
    16 сент. 2018 г., 13:48:54
    Ответить
    Видимо золотом инкрустировать собрались.
    • Данила мастер
      16 сент. 2018 г., 14:09:29
      Ответить
      А малахит то завезли или еще нет?
  • 1
    16 сент. 2018 г., 14:08:41
    Ответить
    Новость регионального масштаба прямо. То лестницу, то крыльцо ремонтируют. Обычная штатная работа. Это не школы и парки сдавать
    • 12
      16 сент. 2018 г., 15:14:58
      Ответить
      Да ещё за такие деньжищи!!! Этим трём Министерствам есть куда более в нужном направлении направить средства, а не для себя любимых двери новые вставлять
  • раньше
    16 сент. 2018 г., 15:11:52
    Ответить
    все министерства в одном здании были. То что на пощади. Всем места хватало. Что это такое ?
    • А вот
      16 сент. 2018 г., 23:54:08
      Ответить
      В Советское время вся администрация города помещалась в двухэтажке по ул. Ленина, на месте соцзащиты
      А на площади стояло одно здание. Желтое
  • Вот
    16 сент. 2018 г., 15:17:12
    Ответить
    именно- и такое большое здание только для 3-х Министерств - жируютсс робята однако
  • школа
    16 сент. 2018 г., 15:27:05
    Ответить
    Почему не детям? Почему не школа?
  • А ПОЧЕМУ
    16 сент. 2018 г., 15:34:10
    Ответить
    не Центральная поликлиника № 1 в этом здании?!!! А Министерство здравоохранения? Медполисы там пенсионерам выписывают, а сами расположились, как и Пенсионный фонд на ул Кирова
  • ЖКХ это
    16 сент. 2018 г., 15:36:28
    Ответить
    надо расположить в каком нибудь подвале жилого дома, чтобы окна кабинетов выходили на раздолбанные дворы их подотчётных жилых домов
  • покупатель
    16 сент. 2018 г., 15:37:46
    Ответить
    тепереча понятно, для кого напротив будут МАГНИТ открывать)))))
    • Местный
      16 сент. 2018 г., 18:21:59
      Ответить
      А где напротив хотят Магнит? Неужто библиотеку напнут??
  • 147
    16 сент. 2018 г., 15:51:41
    Ответить
    У Минздрава своё крыльцо. А почему не написали про опеку, они как раз там
  • Когда-то хоть вшивенький,
    16 сент. 2018 г., 16:09:11
    Ответить
    воровской, но банк сидел в здании. А теперь с комфортом расположились дармоеды в вымирающей, разъезжающейся республике.
  • трапер лс
    16 сент. 2018 г., 16:28:09
    Ответить
    это такое знаменательное событие что нужно сделать ПРАЗДНИКОМ . УРА_УРА
  • Ваня
    16 сент. 2018 г., 16:48:12
    Ответить
    Вот радость! Что не сломают ноги чиновники.
  • Старик
    16 сент. 2018 г., 17:34:22
    Ответить
    Десять лет пытаюсь нормально зайти в это здание, но не получается у меня. Не получается! Зачем эти дураки положили полированный мрамор? Ну зачем? Чтобы пафоснее было, наверное. Скользко... На пустом месте очков себе набирают. Даже Рудольф возмущался...
  • 12345
    16 сент. 2018 г., 18:09:53
    Ответить
    А тем времнем в далёкой заграницей
    В небольшой швейцарской деревне Рейнау с населением 1300 человек проведут эксперимент, который для многих является мечтой. Местным жителям будут платить £2 тыс. (более 2,6 тыс. долларов) в месяц в качестве базового дохода вне зависимости от их занятости, сообщает The Sun.




    Более половины жителей Рейнау, которая расположена недалеко от границы с Германией, согласились на эксперимент. Учитывая стоимость жизни в Швейцарии, сумма невелика. Кассир бакалеи в городе Базель, работающий 42 часа в неделю, зарабатывает около 3,5 тысячи франков в месяц.



    Два года назад на референдуме большинство швейцарцев высказалось против данной идеи, но сейчас эксперимент решили провести в отдельной деревне. Инициатором стала режиссёр Ребекка Паниан. Величина выплаты будет варьироваться от £490 до £1970 в зависимости от возраста получателя.

    Комментарии: 2
    ДБ ДМ
    Дмитрий Булавин
    Дмитрий Маркин
    час назад
    Дмитрий Маркин, в России планируется эту сумму отнять

    Ответить
    1
    ДМ
    Дмитрий Маркин
    час назад
    У нас в России не планируется такое?

    Ответить
    0
    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • Комибанк
    16 сент. 2018 г., 20:12:40
    Ответить
    Так они вроде арендуют здание, какой на фиг ремонт.
  • житель
    16 сент. 2018 г., 22:41:09
    Ответить
    Мы так рады, так рады. Сообщите лучше что-нибудь полезное.
  • гипократ
    17 сент. 2018 г., 8:31:31
    Ответить
    Наверно золотой краской крыльцо покрасят. Должна быть обслуживающая здание компания которая ремонтирует крыльцо в счет обслуживания. Наверное в каждом из трех министерств есть хозчасть которая пилит щеньги
  • Серёга
    17 сент. 2018 г., 8:43:34
    Ответить
    Заколотить, окна, входы и выходы
    и написать - чума России.
  • горожанин
    17 сент. 2018 г., 13:29:06
    Ответить
    крыльцо
    офигеть какая новость!!!!!!!!!!!!