15:38, 16.09.2018 / СПОРТ

«Строитель» уступил московскому «Динамо» в первом матче Кубка России

В Ульяновске завершился первый матч сыктывкарского «Строителя» в Кубке России по хоккею с мячом. В упорной борьбе одолеть московское «Динамо» команде Павла Франца не удалось.

Фото Марии Шумейко

Начали команды с «притирки» – до середины первого тайма игра шла преимущественно в центре поля. Счет открыли «динамовцы», хотя сыктывкарцы создали несколько опасных моментов у ворот противника. Через десять минут последовал второй гол в ворота «Строителя» – оба мяча команда пропустила, находясь в меньшинстве.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Начало второго тайма принесло удачу подопечным Павла Франца. Воспользовавшись удалением в команде оппонентов, гол со «штрафного» забил Денис Садаков. Затем Антон Оппенлендер сравнял счет на 52-ой минуте матча.

Как и планировалось, «Строитель» вывел на поле игроков резерва. В составе команды на Кубок приехали игроки «молодежки»: Макар Екишев, Андрей Куликов и Павел Арзубов. Также в Ульяновске сыграли и новички этого сезона — Артем Зимин и Алексей Башарымов. Кстати, Артем Зимин, как и Максим Медведь, в прошлом играли за московское «Динамо».

От третьего гола ворота «Строителя» сначала спасла перекладина, но через некоторое время москвичи все же забили. Сыктывкарцам не удалось отыграться до завершения игры. Как итог — 3:2 в пользу «Динамо».

Следующим соперником «Строителя» в первом этапе Кубка России по хоккею с мячом станет «Динамо-Казань». Матч пройдет 17 сентября.