11:41, 20.09.2018 / АВТО

С 2019 года в России появятся новые автомобильные номера

В России с 1 января 2019 года начнут выдавать номерные знаки по новому ГОСТу, говорится в приказе Росстандарта​. Изменения в первую очередь затронут мотоциклетные номера — они станут меньше в размерах, а знаки для праворульных автомобилей примут форму, приближенную к квадрату.

Видео с сайта iz.ru

Для мотоциклистов будут доступны номера уменьшенного размера: 190 на 145 мм (вместо нынешних 245 на 160 мм), сообщают «Известия».

_2018d171-znak-4.jpg

Причиной такого нововведения стало то, что у зарубежных мотоциклов, которых в России на порядок больше отечественных, слишком маленькая площадка под номер и старый госзнак на нее просто не помещается, пишет «Коммерсант».

Номера для мопедов станут похожи на мотоциклетные, но с иным набором цифр и букв. Например — ММ55АА77RUS. Отдельные знаки получат квадроциклы.

Ретро- и спортивные авто также получат свои знаки. Основное их отличие — буквы «К» и «С», отделенные чертой от остальных символов. Так, к примеру, номер для классической 21-й «Волги» может выглядеть так: К ММ97677RUS; для участника ралли — С ММ97677RUS. «Классика» и спортивные машины получили не по одному, а по три типоразмера знаков.

_2018d171-znak-23-26.jpg

Ряд нововведений носит на первый взгляд технический характер, говорится в материале «Ъ». Так, ГОСТ регламентирует, что каждая заготовка номера должна иметь уникальный 12-значный код изготовителя. Он подскажет полиции, где, кем, когда был произведен госзнак и где он продан. Помимо этого ГОСТом снят запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке: уточнено лишь, что они не должны затрагивать символы, флаг и код RUS.

5251

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Негр
    20 сент. 2018 г., 12:06:00
    Ответить
    Я бы разделил на:
    1. Патриот
    2. НЕ патриот
    • очередная
      20 сент. 2018 г., 15:06:44
      Ответить
      безделица.
  • Пп
    20 сент. 2018 г., 12:16:36
    Ответить
    В чем смысл буквы К и С? С - спорт ?! Какой к чертям спорт на дорогах общего пользования???
    • смысл
      20 сент. 2018 г., 15:30:39
      Ответить
      в предпоследнем предложении: "он продан".
  • Водитель
    20 сент. 2018 г., 12:16:50
    Ответить
    И убрать все так называемые красивые номера надо,пусть отм. заплатившие деньги обломаются
    • Чем они тебе мешают?
      20 сент. 2018 г., 22:21:53
      Ответить
      Ну заплатил Буратино 5 золотых за набор Лисе Алисе и Коту Базилио, тебе-то какое дело? Или завидно, что у тебя нет 5 золотых, а то сам побежал бы отнёс их Лисе и Коту за набор цифр?
  • Адреса мест установки рубежей контроля ФВФН ПДД
    20 сент. 2018 г., 12:23:25
    Ответить
    Адреса мест установки рубежей контроля ФВФН ПДД

    № п.п. Адрес установки оборудования ФВФН ПДД Количество датчиков в пункте Вид (тип) нарушений фиксации
    1 2 3 4
    г. Сыктывкар
    1. г. Сыктывкар. Перекресток
    ул. Орджоникидзе – ул. Интернациональная.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м на-правлениям. Ставится имитатор радара контроля превышения установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (ул. Орджоникидзе). Число контролируемых полос – 4.
    2. г. Сыктывкар. Перекресток Октябрьский просп. – ул. Печорская. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м на-правлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (Октябрьский просп.). Число контролируемых полос – 6.
    3. г. Сыктывкар. Перекресток Октябрьский просп. – ул. Красных Партизан. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м на-правлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (Октябрьский просп.). Число контролируемых полос – 6.
    4. г. Сыктывкар. Перекресток Октябрьский просп. – ул. Малышева. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м направлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (Октябрьский просп.). Число контролируемых полос – 6.
    5. г. Сыктывкар. Перекресток Сысольское шоссе – ул. Маркова. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м на-правлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (Сысольское шоссе). Число контролируемых полос – 6.
    6. г. Сыктывкар. Перекресток Сысольское шоссе – ул. Гаражная.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м направлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (Сысольское шоссе). Число контролируемых полос – 6.
    7. г. Сыктывкар. Перекресток ул. Морозова – ул. Станционная.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м направлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (ул. Моро-зова). Число контролируемых полос – 6.
    8. г. Сыктывкар. Перекресток ул. Морозова – ул. Коммунистическая.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 3-м направлениям.Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (ул. Моро-зова). Число контролируемых полос – 8.
    9. пос. Краснозатонский. Перекресток
    ул. Трактовая – Нювчимское шоссе.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м направлениям.Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (ул. Трактовая). Число контролируемых полос – 5.
    10. пос. Краснозатонский. Перекресток
    ул. Трактовая – ул. Судоремонтная.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (ул. Трактовая). Число контролируемых полос – 4.
    11. г. Сыктывкар. Перекресток
    ул. Пермская – ул. Колхозная.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (ул. Пермская). Число контролируемых полос – 5.
    12. г. Сыктывкар. Перекресток ул. Димитрова – ул. Гаражная –
    ул. Старовского.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м направлениям. Число контролируемых полос – 6.
    13. г. Сыктывкар. Перекресток
    ул. Советская – ул. Пушкина.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м на-правлениям. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для общественного транспорта. Число контролируемых полос – 4.
    14. Автодорога «Сыктывкар – Ухта» (поворот на Нижний Чов).
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 2-м на-правлениям. Число контролируемых полос – 4.
    15. Эжвинский район г. Сыктывкара. Перекресток автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта» - ул. Менделеева.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 3-м направлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях. Число контролируемых полос – 6.
    16. Эжвинский район г. Сыктывкара. Перекресток просп. Бумажников - ул. Славы.
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, остановка перед стоп-линией, проезд ТС на запрещающий сигнал светофора по 4-м направлениям. Превышение установленной скорости движения ТС в 2-х направлениях (просп. Бумажников). Число контролируемых полос – 6.

    17. Эжвинский район г. Сыктывкара. 21 км автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта» (направление на объездную дорогу).
    Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 4.
    18. г. Сыктывкар, Нювчимское шоссе – ул. Красноборская, въезд в пос. Максаковка Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 5.
    • Спасибо за
      20 сент. 2018 г., 12:25:33
      Ответить
      Информацию по камерам. Робин Гуд.
    • Зопесал
      20 сент. 2018 г., 12:36:58
      Ответить
      Благодарю.
    • 33
      20 сент. 2018 г., 12:44:47
      Ответить
      Перед затонским мостом что будет?палки уже стоят
      • Смотри списки мест размещения.
        20 сент. 2018 г., 13:11:37
        Ответить
        Палки не показатель
        Примечание: На этапе обследования возможно изменение мест установки рубежей контроля ФВФН ПДД в пределах 10 км в обе стороны от предполагаемого места размещения. Согласование мест установки рубежей контроля ФВФН ПДД исполнитель производит с заказчиком после завершения этапа обследования. Проектная документация должна содержать привязку мест установки рубежей ФВФН ПДД к существующим километровым знакам в километрах и метрах, и включать географические координаты спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.
        Могут и передвинуть.

        Автомобильная дорога «Вятка»
        Сыктывдинский р-н. 732 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (за поворотом на Ясног, перед границей с Сысольским районом). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Сыктывдинский р-н. 758 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (обход с. Лэзым).
        Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Сыктывдинский р-н. 783 км а/д Чебоксары – Сыктывкар, поворот на с. Выльгорт (м. Колос). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Сысольский р-н. 707 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (перекресток с а/д Визинга - Кажим).
        Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 4.
        Сысольский р-н. 681 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (перекресток с а/д Куратово – Широкий Прилук (Визиндор).
        Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 3.
        Сысольский р-н. 722 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (поворот на с. Чухлом).
        Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Прилузский р-н. 635 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (в зоне действия дорожного знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости 70 км/час). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Прилузский р-н. 607 км а/д Чебоксары – Сыктывкар (с. Объячево). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Прилузский р-н. 520 км а/д Чебоксары – Сыктывкар, с. Летка
        Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Автомобильная дорога «Сыктывкар – Ухта»
        Усть-Вымский р-н. 69 км а/д Сыктывкар – Ухта (транспортная развязка со стороны г. Сыктывкара в направлении г. Ухты и с. Яренск).
        Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Княжпогостский р-н. 110 км а/д Сыктывкар – Ухта (опасные повороты). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Княжпогостский р-н. 90 км а/д Сыктывкар – Ухта (территория СП Серегово). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Автомобильная дорога «Сыктывкар – Усть-Кулом»
        Корткеросский р-н. 28 км а/д Сыктывкар – Троицко-Печорск (д. Визябож). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Корткеросский р-н. 46 км а/д Сыктывкар – Троицко-Печорск (въезд в с. Корткерос). Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        с. Корткерос. Перекресток ул. Советская – ул. Дорожная – ул. Полевая. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Усть-Куломский р-н. 181 км а/д Сыктывкар – Троицко-Печорск. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Усть-Куломский р-н. 4 и 5 км подъезда к с. Усть-Кулом от а/д Сыктывкар – Троицко-Печорск. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС, превышение установленной скорости движения ТС в обоих направлениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Число контролируемых полос – 2.
        Усть-Куломский р-н. 178 км а/д Сыктывкар – Троицко-Печорск. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС. Число контролируемых полос – 2.
        Усть-Куломский р-н. 4 км а/д Усть-Кулом-Керчомья. Определить проектом Распознавание и фиксация государственного регистрационного знака ТС. Число контролируемых полос – 2.

  • Вася
    20 сент. 2018 г., 12:29:37
    Ответить
    Номера
    Я старые новые получить не могу,а они новые придумали вводить. Через гребаные госуслуги запишись,распечатай заявление ,выбери день, дней через десять,потому что на ближайшие дни уже мест нет ( у нас вся комякия меняет-покупает машины через день).
    • Вольдемар
      22 сент. 2018 г., 0:48:38
      Ответить
      Дольше пишешь
      Чем все действия через Госуслуги занимают
  • 123
    20 сент. 2018 г., 12:57:40
    Ответить
    Кому-то снова бабки понадобились за введение этой кренотени
  • Грамотей
    20 сент. 2018 г., 13:46:46
    Ответить
    Правильно будет "Зопясалл"))
  • Менять будут бесплатно
    20 сент. 2018 г., 13:50:59
    Ответить
    или снова за деньги ?
    • а как же
      20 сент. 2018 г., 15:08:20
      Ответить
      денежки сдерут с народишка.