content/news/images/84023/IMG_9191(1)_mainPhoto.jpg
16:23, 24.09.2018 / ЭКОНОМИКА

В День лесника сотрудникам Монди СЛПК присвоили почетные звания и вручили грамоты

На торжественном концерте, посвященном Дню работников леса, почетными званиями, грамотами и дипломами наградили тех, кто многие годы посвятил комбинату.

В День лесника сотрудникам Монди СЛПК присвоили почетные звания и вручили грамоты
Фото Марии Шумейко

Старожилам производства присвоили звания «Ветеран труда СЛПК» и «Почетный ветеран СЛПК», отличившимся вручили грамоты от министерства промышленности Коми, администрации Сыктывкара и Эжвы, а также самого предприятия.

Ветеранам производства присвоили звание «Почетный», отличившимся вручили грамоты от министерства промышленности Коми, администрации Сыктывкара и Эжвы и самого предприятия.

IMG_8973.jpg

Первым поздравил сотрудников Монди СЛПК с профессиональным праздником генеральный директор предприятия Клаус Пеллер. По его словам, без такой надежной команды комбинат не достиг бы таких высоких результатов в отрасли: сейчас здесь производится более 1,1 млн тонн готовой продукции в год.

IMG_8892.jpg

- Мы сегодня лидеры лесной отрасли не только в Коми, но и в России. Спасибо вам, нашим сотрудникам, за труд! Мы можем гордиться итогами нашей работы, многое у нас еще впереди. Мы продолжаем инвестировать не только в инфраструктуру, но и в расширение производства, ведь у лесной отрасли огромный потенциал, - подчеркнул Клаус Пеллер.

IMG_9139.jpg

В стороне от поздравлений не осталось и региональное министерство инвестиций, промышленности и транспорта. Как заметил заместитель министра Виктор Николаев, Монди СЛПК и продукция компании уже давно стали узнаваемым брендом республики:- Я неоднократно наблюдал, когда жители Коми, замечая вашу продукцию, с гордостью говорили: «Это наша». Она уже стала достоянием республики.

IMG_9023.jpg

Приглашены на торжество были и мэр Сыктывкара Валерий Козлов, и заместитель руководителя Эжвы Елена Кокорева. Они особо отметили вклад компании в поддержку жителей столицы и ее районов. Так, этим летом благодаря предприятию около 1700 детей стали участниками летней трудовой кампании.

IMG_9180.jpg

Главными героями праздника стали работники Монди СЛПК: самых отличившихся в течение года наградили почетными грамотами предприятия, министерств промышленности России и Коми, благодарностями от администраций Сыктывкара и Эжвы, профсоюза работников лесной отрасли. Ленты ветеранов труда СЛПК получили сотрудники со стажем работы не менее 25 лет. Еще пятерым ветеранам предприятия присвоили звание «Почетный ветеран» с занесением в Книгу почета: это Ирина Габергам, Галина Носкова, Римма Сикушина, Галина Трошина, Зоя Шахтарова.

IMG_8927.jpg

В следующем году Монди СЛПК отпразднует 50-летие. В преддверии круглой даты для гостей вечера устроили небольшой сюрприз. На сцену вызвали несколько работников компании, номера мест которых соответствовали ключевым датам в истории предприятия: день рождения комбината, запуск первой бумагоделательной машины, старт проекта «Степ». Счастливчики получили от компании призы, и пока это лишь маленькое начало будущего крупного юбилея.

IMG_9220.jpg

На сцену поздравить работников леса вышли и творческие коллективы республики – танцевальные студии «Браво» и «Dance Future», инструменталисты «Балалайки» и народный ансамбль «Красопаня». Для сотрудников комбината выступил финалист шоу «Голос» Нодара Ревия. Певец исполнил песни на грузинском и русском языках и не раз подметил, что рад разделить с лесниками их праздник.

IMG_9232.jpg

Завершился вечер исполнением гимна предприятия, провозглашающим: «Процветай, наш ЛПК».

3112