content/news/images/84030/BOB_0351_mainPhoto.jpg
18:45, 24.09.2018 / ПРАВО

В Коми выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадала следователь

В Гострудинспекцию Коми поступило извещение о несчастном случае из следственного управления СКР региона.

В Коми выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадала следователь
Фото Виктора Бобыря

Как сообщается на сайте ведомства, происшествие случилось 5 сентября около 11:40 на 6 км кольцевой автодороги со стороны пгт. Северный в направлении Воркуты.

Водитель автомобиля Mazda МРV DX проехал по волне асфальта, из-за чего автомобиль подкинуло. На заднем сидении находилась 22-летняя сотрудница СУ СКР по Коми, которая получила травму позвоночника. В момент происшествия она была пристегнутая ремнем безопасности.

В Гострудинспекции выясняют подробности происшествия.

6661

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • А что
    24 сент. 2018 г., 19:09:00
    Ответить
    У следователя есть какие-то преимущества по отношению к обычным людям. И что дальше? Глупость не пишите, а то проснулись, спустя 3 недели. И вообще, как она успела стать следователем, если ей всего 22 года. Школу закончила в 18 лет плюс юридическая вышка 5 лет. Не сходится.
    • да
      24 сент. 2018 г., 19:34:12
      Ответить
      к сожелению это реалии сегодняшнего дня. Разрыв и социальный и вообще разрыв от людей.
      • Цу
        25 сент. 2018 г., 16:41:57
        Ответить
        Пусть докажет тот факт, что она была пристёгнута. По характеру травм все станет ясно.
    • Сзади
      24 сент. 2018 г., 19:59:34
      Ответить
      Пристёгнута
      Была ремнём???!!! Это уже ложь....
      • Личным опытом делюсь
        24 сент. 2018 г., 20:04:35
        Ответить
        По идее то и дома можно упасть с кровати если не пристегиваться.
        Так что господа, когда ложитесь в кровать, всегда пристегивайтесь.
      • Ната
        24 сент. 2018 г., 20:48:51
        Ответить
        Ну почему же? И я и дети мои всегда пристёгивается на заднем сиденьи
        • Всякое бывает
          24 сент. 2018 г., 21:55:52
          Ответить
          Как во французской комедии -Невезучие.
        • Травматолог
          24 сент. 2018 г., 22:39:29
          Ответить
          Если толстая, то конечно травма сильнее, чем у худышки.
        • Нате
          25 сент. 2018 г., 6:54:01
          Ответить
          Позавчера по ТВ показывали как маленькие дети круглые китайские магнитики глотают неумышленно. За детьми нужен глаз да глаз. А у молодого следователя должен быть наставник. Видимо он недоглядел.
    • .
      24 сент. 2018 г., 20:25:02
      Ответить
      юридическая вышка
      Сегодня 4 года. Бакалавриат называется.
    • Да-да. Я - летний, школу окончил - ещё не было 17, т.е. полных 16. Институт - полных 21.
      24 сент. 2018 г., 20:38:02
      Ответить
      НО: мы учились 10 лет, теперь - 11, так что по-любому в сентябре ей д.б 23. По-любому!
      .
  • да
    24 сент. 2018 г., 19:15:51
    Ответить
    Я каждый день головой бьюсь, пока от Шудаяга до Ухты еду и че. А тут следователь ёмаё.
    • Гинеколог
      25 сент. 2018 г., 7:26:19
      Ответить
      Если бьетесь головой, то Вам тогда к невропатологу.
  • не очень это
    24 сент. 2018 г., 19:20:19
    Ответить
    следователь 22 года
    • Интересно
      24 сент. 2018 г., 20:06:09
      Ответить
      А она была при исполнении, или просто покататься.
    • Рита Т.
      24 сент. 2018 г., 22:35:56
      Ответить
      А что очень? Когда 60 следователем? Мозгов больше?
      • Доктор Ватсон
        25 сент. 2018 г., 7:01:59
        Ответить
        Мозгов то может и не больше, но опыта больше и и интуиция, в смысле дедукция , хорошо работает.
  • Микита
    24 сент. 2018 г., 19:21:26
    Ответить
    Хотят получить пожизненное содержание
    • Не следователь и не водитель
      25 сент. 2018 г., 7:21:15
      Ответить
      По идее то водитель должен содержать следователя. Если бы водитель сбил пешехода, а тот получил травму позвоночника? Водитель бы и содержал.
  • 123
    24 сент. 2018 г., 19:28:35
    Ответить
    ну и что
    лечись на общих основаниях, попробуй как это делают все ЛЮДИ!
    • Мотя
      24 сент. 2018 г., 22:36:23
      Ответить
      Кто на что учился, тётя
  • Гога
    24 сент. 2018 г., 19:37:51
    Ответить
    Фантазия, поистине, безгранична. А ушные перепонки у следователя не лопнули от хлопка, когда водитель дверь автомобиля закрывал? Денег хочет? Пусть на фирму Мазда в суд подает, что у них такие машины от езды на которых позвоночники рассыпаются и к Малахову на ТВ.
    • Воркутинец
      25 сент. 2018 г., 7:05:25
      Ответить
      У нас одна работница, зарплата по основной работе была маленькая, подрабатывала по уборке снега и льда у крыльца организации. Стучала ломом по наледи на ступеньках и достучалась до грыжи позвоночника. Все что заработала - ушло не лекарства и еще не хватило.
  • какая молодец этот следователь
    24 сент. 2018 г., 19:51:07
    Ответить
    в 22года преступников на чистую воду выводит
    садится на заднее сидение автомобиля пристёгивается ремнём безопасности... афигеть просто. Хотелось бы хоть краем глаза взглянуть на такого следователя
    • я
      24 сент. 2018 г., 21:44:51
      Ответить
      +++++
    • Барашке
      24 сент. 2018 г., 22:37:19
      Ответить
      Ну да, следаки же в твоём обкуренном представлении последние черти?
      • Нукер клевещущий
        25 сент. 2018 г., 7:46:59
        Ответить
        Ты чертей не обижай:)), а постарайся почитать о 1917, 1918 годах, о Ягдоде, о Ежове, о Вышинского, о Берии.
        Про Чайку и Бастрыкина почитай, про скандалы с уголовными делами в отношении подчиненных Бастрыкина.
        Возможно, твоё мнение о корпусе жандармов изменится.
  • А у нас так
    24 сент. 2018 г., 19:54:21
    Ответить
    как погоны одел, сразу перешел на новый уровень, особенных людей.
    • Капитан
      24 сент. 2018 г., 22:37:53
      Ответить
      Э стопэ стопэ, полковника выключи
  • Сыктывкар
    24 сент. 2018 г., 19:56:17
    Ответить
    Что на человека набросились ,аттестат о школе 16 или 17 лет ,плюс институт и вот в 22 года начинает службу ..не повезло ,а лечить ее будет МВД РФ ,для злопыхателей сообшаю...ваших денег копейки не потратят
    • 12345
      24 сент. 2018 г., 20:07:00
      Ответить
      Сыктывкар
      Ты оплатишь?
    • Ни копейки?
      24 сент. 2018 г., 20:09:29
      Ответить
      Да ну? Вроде как МВД РФ и существует на деньги налогоплательщиков, налоги трансформируются и вкладываются в данную службу. Кстати, медицина аналогично, а МДВшная подавно. Девушке скорейшего выздоровления.
      • Свойства
        24 сент. 2018 г., 21:50:49
        Ответить
        Бюджет резиновый.
    • чел.
      24 сент. 2018 г., 20:22:39
      Ответить
      есть полис ОСАГО
      По нему и будут лечить.
      • Однако
        25 сент. 2018 г., 7:16:39
        Ответить
        Валенти́н Ива́нович Дику́ль
        В 1988 году был открыт «Российский центр реабилитации больных со спинномозговыми травмами и последствиями детского церебрального паралича». В последующие годы в Москве открылось несколько других центров Дикуля: МРЦ (Медико-реабилитационный центр) Беляево, МРЦ Лосиный остров, ЛДЦ Марьино, Клиника хирургии, Центр в Останкино (открыт в 1988 г.)[6].
        -------------------------------------------------
        В 1962 году Дикулю шёл пятнадцатый год, когда он начал исполнять свой первый номер воздушной гимнастики во Дворце спорта. Неожиданно лопнула стальная перекладина, к которой крепилась страховка, и Валентин упал. Неделю он находился в реанимации городской клинической больницы, затем — в больничной палате нейрохирургического отделения. Врачи диагностировали компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговую травму, множество локальных переломов.
    • Микита
      24 сент. 2018 г., 21:07:25
      Ответить
      Бестолковый Сыктывкару
      МВД где деньги берет, знаешь или нет?
    • 11
      24 сент. 2018 г., 22:46:42
      Ответить
      СУ СКР по Коми. МВД РФ причем?
    • Сыктывкарцу!
      25 сент. 2018 г., 7:01:37
      Ответить
      МВД содержится за счет наших налогов!!!! Как и все остальные "слуги" народа!
    • При чем
      25 сент. 2018 г., 10:17:48
      Ответить
      тут МВД РФ , ты буквы видишь? Следователь не МВД РФ, а СКР (Следственный комитет РФ, совершенно отдельное от МВД федеральное ведомство
      • Причеме
        25 сент. 2018 г., 10:42:34
        Ответить
        Поликлиника одна для всех.
    • Сыктывкару
      25 сент. 2018 г., 10:41:32
      Ответить
      Она что, в школу пошла в 5 лет? И еще: поликлиника МВД бесплатно лечить не будет. Все лекарства за свой счёт. Один плюс: страховку получит в 200 тыс рублей и на больняке будет тупить бесконечное время. Очень хорошо! Болей, а дендоводьствие тебе платят 100%. Короче, не работаешь, а деньги получаешь в полном объеме.
  • чел.
    24 сент. 2018 г., 20:11:11
    Ответить
    в неприкасаемом автомобиле
    На заднем сиденье пристегнута?
  • если
    24 сент. 2018 г., 20:11:35
    Ответить
    так мвд за счет выживающего народа живет
    • 123
      24 сент. 2018 г., 22:45:21
      Ответить
      МВД у всех как кость в горле. А врачи за чей счет живут? Учителя, сантехники, дворники и пр. Или сантехник тебе, нищеброду, бесплатно трубы меняет? Учителя за спасибо работают?
      • 123 му
        24 сент. 2018 г., 23:49:48
        Ответить
        от врачей,учителей,сантехников отдача есть,и работают они на благо народа,а следаки и приравненные к ним в погонах только кровь народную сосут
        • Правильно,
          25 сент. 2018 г., 7:04:04
          Ответить
          от сантехника хоть польза есть, а вот от МВД сомневаюсь!
      • ФЕЙС
        25 сент. 2018 г., 18:38:17
        Ответить
        А МВД только "палки" сбивает и законопосолушными гражданами добирает свои ПЛАНЫ ПО ПРЕСТУПНОСТИ???
        50 % "сидящих"-сидят без вины,
        50% "условников"- условны без вины.
  • был случай
    24 сент. 2018 г., 20:15:42
    Ответить
    тоже на заднем сидении,но в положении лежа,конечно без ремня
    • Таксист
      24 сент. 2018 г., 22:36:02
      Ответить
      А машина то двигалась, или стояла?
      • Машина ритмично
        25 сент. 2018 г., 7:49:43
        Ответить
        Покачивалась
        Пружины подвески скрипели.
        • Шофер-терминатор
          25 сент. 2018 г., 14:42:43
          Ответить
          Машина учится летать.
  • И что?
    24 сент. 2018 г., 20:30:46
    Ответить
    Рядовой случай.
    Причем здесь место ее работы?
    Или это особая каста что ли?
    • да...
      24 сент. 2018 г., 20:38:27
      Ответить
      любит наш народ следаков
      ...
    • Главбух
      24 сент. 2018 г., 22:37:40
      Ответить
      От места работы замисит реакция. Если бухгалтер- то реакция слабая.
  • Проверить видеорегистратор
    24 сент. 2018 г., 20:49:28
    Ответить
    Скорость
    Это как надо было гнать, чтобы пассажир сзади на сидении получил такие травмы? Это на волне ее вначале покинуло и она звизданулась головой об крышу, получив легкий естественный наркоз, а затем падая мимо сиденья на полик, получила компрессионную травму позвоночника. А был ли водитель трезв, чтобы гнать по такой дороге, и что делала в это время пассажирка? Следователи, ау ...
    • Подправка
      24 сент. 2018 г., 20:50:26
      Ответить
      читать "подкинуло"
  • Воркутинец
    24 сент. 2018 г., 21:03:53
    Ответить
    ДПТ или как то наоборот
    Бог все видит видать где то лоханулась и вот наказание, извиняюсь конечно, но простому человеку такого не написал бы, а тут полицаи которых я просто не уважаю как и большинство простых людей. Жестоко, но справедливо.
    • я
      24 сент. 2018 г., 21:47:39
      Ответить
      +++++
      Очень надеюсь что это за меня возмездие
  • Витя З.
    24 сент. 2018 г., 21:20:25
    Ответить
    Будете много говорить граждане комментаторы и я обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную.
    • Чоооорт.... я чтото и не подумал
      24 сент. 2018 г., 21:27:37
      Ответить
      Дорогая наша следователь,
      Уважение вам за доблестный и долголетний труд, переживаю за вас и беспокоюсь, низкий поклон и долгих лет жизни
    • Вите
      25 сент. 2018 г., 7:09:20
      Ответить
      Те еще расскажи
      Как приготовить котлеты по-киевски?
  • Алекс
    24 сент. 2018 г., 21:22:10
    Ответить
    А если бы была не пристёгнута?
    Вот это водятел! На асфальтированной дороге почти убил пассажира! Где таких берут?
    • И вправду что
      24 сент. 2018 г., 21:29:59
      Ответить
      На асфальтовой то дороге...
      Пристегнутого следователя и так грохнуть
    • Ночной полёт, поиск пространства
      24 сент. 2018 г., 21:54:35
      Ответить
      Нужно чтобы она сама расследовала этот дикий случай.
  • Гриша
    24 сент. 2018 г., 22:44:20
    Ответить
    Чё на девку накинулись
    Не она ведь эту статью про себя написала. СМИ сами же из мухи слона и раздувают, где то услышали о произошедшем и сразу публикуют, а она крайняя во всей этой истории. Самим не стыдно?
  • Имя
    24 сент. 2018 г., 23:25:22
    Ответить
    Бизнес новость, а, банка?
  • и
    24 сент. 2018 г., 23:57:02
    Ответить
    пострадавшей
  • Какаята жутко нелепая история приключилась
    25 сент. 2018 г., 6:11:31
    Ответить
    С этим малолетним следователем
    Будучи пристегнутая ремнем безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля.... попав на кикието асфальтовые волны.... получила такие серьезные травмы... помне (хоть я и не следователь) вся эта история крайне сомнительна... нужно провести расследование - при каких обстоятельствах это случилось... что это там за волны такие
  • Житель
    25 сент. 2018 г., 8:43:02
    Ответить
    Да, это только в России могут снегоуборщиком самолеты сбивать. Асвальтоволнами следователей убирать.
    • Интересно
      25 сент. 2018 г., 14:40:09
      Ответить
      В смысле снегоуборщик модели С-666 ?
  • MPV
    25 сент. 2018 г., 8:47:19
    Ответить
    Интересно, Mazda MPV - это теперь штатный автомобиль в СК? Попроще им никак, видимо.
  • Доктор
    25 сент. 2018 г., 18:32:26
    Ответить
    А 4-5 позвонок какого отдела позвоночника ? ( шейный, грудной, поясничный, крестцовый, копчиковый) ??? С какой скоростью нужно двигаться машине более 2,5 тонн,чтобы она на "изломе дороги" ПОДСКОЧИЛА?
  • Ревматолог- остеопат.
    25 сент. 2018 г., 18:43:54
    Ответить
    Может у следователя в 22 года,- остеопороз на фоне приёма гормонов ; ведь ездят же "простые люди" и "не ломаются". А тут такое ....
  • ИМЯ
    25 сент. 2018 г., 18:48:26
    Ответить
    Совсем следователи разгневали Бога, раз он их " предупреждает" таким образом. "Бог не тимошка- ВИДИТ немножко." "Бог не фраер , он ВСЁ ВИДИТ". Может и поделом ???
  • Аноним
    25 сент. 2018 г., 23:56:09
    Ответить
    Если люди в погонах только кровь,как вы говорите "сосут" и не нужны народу,то почему народ,чуть что звонит в полицию? Вне зависимости от того,где она бы работала, ей бы оказывалась медицинская помощь,как и всем гражданам по полису обязательного медицинского страхования,а в случае получения производственной травмы,получала бы выплаты на лечение,как и все остальные граждане. Все граждане получают медицинскую помощь за счет средств бюджета. Накинулись на девушку так,будто до этого вы не делали отчислений в бюджет,а как с девушкой беда случилась,так вы все как начали именно из-за нее пополнять бюджет и оплачивать ее лечение. Смех, да и только.
    • гость
      02 окт. 2018 г., 5:18:30
      Ответить
      анониму. А процедура такая, что случилось, звони 02, согласно регламента общероссийского, чтоб не было лишних вопросов. А там как монета ляжет.