21:52, 24.09.2018 / СПОРТ

«Ника» одолела «Спартак» на Кубке России по баскетболу

Сегодня сыктывкарская «Ника» провела второй матч в Кубке страны по баскетболу. Команда Дмитрия Шумихина уверенно справилась с питерским «Спартаком».

Фото Марии Шумейко

В первой четверти «Ника» вырвалась вперёд. И удержала лидерство во второй. К большому перерыву соперники подошли со счётом 41:24.

В начале второй половины игры гости поднажали и пытались сравнять счёт, но попытки были безуспешными. Не спасли «Спартак» и несколько забитых подряд трехочковых в четвёртом периоде.

Стоит заметить, что на результатах матча могла сказаться короткая скамейка питерцев. Тем временем Дмитрий Шумихина дал поиграть почти всем подопечным, и практически все игроки сыктывкарской команды отметились забитыми мячами.

Самым результативным игроком матча все же стала Александра Овчинникова из «Спартака»– 19 очков, немного отстала Екатерина Мащенкова с 16-ю очками.Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Ники» – 85:62.

Следующая игра сыктывкарский баскетболисток назначена на завтра, 25 сентября. Соперником станет «Вологда - Чеваката». Начало матча в 18:30.