Житель Сыктывдинского района украл деньги из кошелька 88-летней односельчанки
Пять тысяч рублей молодой человек украл у пенсионерки, которой ранее помогал по хозяйству. При попытке остановить грабителя женщина получила травмы.
Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
По версии следствия, 10 августа 2018 года ранее неоднократно судимый мужчина пришел к 88-летней односельчанке, которой иногда помогал по хозяйству. Дождавшись, когда пенсионерка покинет комнату, молодой человек взял из ее кошелька 5 тысяч рублей. Вернувшаяся в комнату хозяйка дома заметила это и потребовала вернуть деньги, преградив путь из комнаты. Молодой человек оттолкнул женщину, отчего она упала и ударилась о пол головой и рукой. Похищенные деньги грабитель потратил в ближайшем магазине, но вскоре был задержан сотрудниками полиции, куда обратилась пенсионерка.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (1)
И, если не ошибаюсь, любое насилие - это разбой. Грабёж - это на улице сорвал шапку и убежал, не причинив физического вреда потерпевшему (ну кроме возможной простуды, пока домой без шапки дойдёт).